Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7139496

Посоветуйте качественных производителей внутренних оконных ПВХ откосов (сэндвич), с возможностью выбора цвета откоса а не стандартно белого

mordenval написал:
Посоветуйте качественных производителей внутренних оконных ПВХ откосов (сэндвич), с возможностью выбора цвета откоса а не стандартно белого

mordenval, смотрите не 10 мм. а 24 мм. хороший толстый пластик , потому что худосочные не ламинируются, проломятся.

dizelO, спасибо за совет. Скажите, я правильно понимаю что Qunell не является сэндвичем? Честно сказать не думал что столкнусь с дефицитом выбора цветных решений оконных откосов, ну или пока плохо искал что ли...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Вам разово для себя или в поток на установки?
Если бы себе не нашел в округе цветных, то либо купил бы самоклейку, либо заказал антивандальную пленку для стекол (она именно затонирует белый цвет). Можно цветную как для рекламщиков или для оклейки автомобилей.

Мишутк, для себя, поищу сперва заводской вариант (думал будет просто это сделать), а дальше буду думать, спасибо

dizelO, ламинируются и 10мм.

Мишутк написал:
либо заказал антивандальную пленку для стекол (она именно затонирует белый цвет). Можно цветную как для рекламщиков или для оклейки автомобилей.

еще погуглить "архитектурные пленки", но это все же для стекол, и с цветами не густо

mordenval, ну и ПВХ нормально красится спецкрасками с праймером - см поиском

mordenval написал:
dizelO, спасибо за совет. Скажите, я правильно понимаю что Qunell не является сэндвичем? Честно сказать не думал что столкнусь с дефицитом выбора цветных решений оконных откосов, ну или пока плохо искал что ли...

mordenval, кюнель не сендвич.кристаллит.для себя мы сами ламинируем.

mordenval написал:
Посоветуйте качественных производителей внутренних оконных ПВХ откосов (сэндвич), с возможностью выбора цвета откоса а не стандартно белого

mordenval, долгая доставка и дорого. Мож рассмотреть другие способы? Штукатурка, КГ, дерево, и и.д.

sanya1965, нее, уже решено сэндвич. Сьезжу в Кристалит посмотрю образцы откосных систем, подберу цвет - хорошо, не подберу- чтож буду ставить белые

mordenval написал:
sanya1965, нее, уже решено сэндвич. Сьезжу в Кристалит посмотрю образцы откосных систем, подберу цвет - хорошо, не подберу- чтож буду ставить белые

mordenval, их можно и красить

dizelO, по месту, установленные или перед монтажом?

Присоединяюсь к вопросу. Стартовый профиль и уголок тоже заранее красить?
Но из опыта я понимаю, что нужно праймер, он даст шагрень. Потом краска ляжет не идеально, в итоге "выкрасить и выбросить".
Есть огромная разница покраски на производстве и на коленке. Во втором случае все обдирается и отваливается весьма быстро.

Как бы вы не красили пвх изделие, не лежит она прочно на этом материале. Не зря же пвх окна красятся, только с наружней стороны. Ибо там нет механического воздействия на краску. На внутрение части пвх изделий нет гарантии, ибо краску можно снять ногтём.
Только ламинация...

Yustas16, с этими грунтами я красил. С первого опыта более 10 лет прошло. Потом эмаль. Но я повторяю, что будет шагрень, сиречь глянец не получится.

Yustas16 написал:
Как бы вы не красили пвх изделие, не лежит она прочно на этом материале. Не зря же пвх окна красятся, только с наружней стороны. Ибо там нет механического воздействия на краску. На внутрение части пвх изделий нет гарантии, ибо краску можно снять ногтём.
Только ламинация...

Yustas16, не придумывайте,уже давно умеют красить,и снаружи, и внутри,и фальц.