Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#7141252

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой, прошу специалистов по межкомнатным дверям подсказать.
Есть дверь, в ней установлена обычная ручка. Защелка 45мм. Хотел установить ручку с фиксатором, но у них защелки 60 мм. Такую защелку уже не врезать т.к. отверстие под ручку уже сделано под 45мм.
Пробовал поставить ручку с фиксатором на старую защелку (45мм) Но не хватает хода ручки, что бы язычок защелки полностью ушел.
Это я купил неудачную ручку или ручки с фиксатором можно ставить только на защелки 60мм?
Что можно сделать в этой ситуации? Может есть ручки с фиксатором в которой можно отрегулировать ход?!

Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Makintosh, можно более предметно, что конкретно за ручка защёлка?

Регистрация: 16.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

WEREG,
Вот такая защелка

Хочу поставить вот такую ручку

Просто вставить защелку из комплекта от ручки я не могу т.к. в двери уже просверлено отверстие с межосевым расстоянием 45мм. А в новой ручке нужно 60 мм.
Если поставить новую ручку на старую защелку, то она подходит, но не открывает дверь, т.к. хода новой ручки не хватает что бы убрать язычок полностью.
Может попался неудачный комплект?! Может стоит попробовать купить защелку другой фирмы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Makintosh написал:
Это я купил неудачную ручку или ручки с фиксатором можно ставить только на защелки 60мм?

Была модель у ARCHIE AS4022-05 но их сняли с производства может где то удастся купить на остатках складов, там 45 мм у кноба.

Makintosh написал:
Что можно сделать в этой ситуации?

Можно как вариант перенести стяжные стойки винты крепления ручки в вертикальную плоскость.
Ещё вариант врезать ниже дополнительно задвижку ADDEN BAU Задвижка WC 7-45 BRONZE 940000000578
Либо поставить с торца двери заделку и врезать нормальный сантехнический замок с раздельным фиксатором, это лучший вариант поскольку такие механизмы более надёжные.
Ещё как вариант у тех же Арчи есть модель archie t111-x11-v2 сам их не ставил но вроде бы там толи 45 то ли 50 мм от края. Но это не точно. Спросом не пользуется поскольку сложился сетереотип что фиксатор над ручкой это мовитон..