Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2023 Екатеринбург Сообщений: 4
#7145367

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. Помещение гардеробной -2,7м2.
Потолок был побелен -отмыл до бетонной плиты.
По стенам -не могу понять .. раньше были обои (у прошлых хозяев), но все отвалились. Под ними -если провести пальцем оставался белый след -было решено снять этот слой, но снимается он очень плохо.
На верху есть штукатурка, которая от стены вообще не отходит -ни шпателем, ни молотком.

Планировал: потолок -покрасить, а стены ротбандом с последующей окраской, но вот думаю, как он ляжет на такие стены.
Или может просто мастикой подмазать все неровности и покрасить?
Вообщем нужно сделать, как проще, т.к. потом все равно будут ящики, вешалки и т.д.. ... главное чтобы было чисто.

schelkovkin написал:
По стенам -не могу понять .. раньше были обои (у прошлых хозяев), но все отвалились. Под ними -если провести пальцем оставался белый след

белый след на пальце - это побелка.

schelkovkin написал:
было решено снять этот слой, но снимается он очень плохо.

У вас может быть несколько слоев побелки
Причем слои бывают разной прочности.
под побелкой также может быть шпаклевка, и также она может быть разной прочности.
В се это можно счистить, можно попробовать смыть, - это по максимуму.

schelkovkin написал:
Вообщем нужно сделать, как проще, т.к. потом все равно будут ящики, вешалки и т.д.. ... главное чтобы было чисто.

Если с минимальными трудозатратами, то
Пропитать проникающей грунтовкой, и покрасить.
Вот и всё.

schelkovkin написал:
Или может просто мастикой подмазать все неровности и покрасить?

не мастикой, а шпаклевкой.
Но это уже не "как проще", а посложнее.
Я бы вам посоветовал сначала всё покрасить, а потом решить - выравнивать шпаклевкой, или "так сойдёт"
Ведь шпаклевать можно в любой момент, - не обязательно перед окраской! Можно и после окраски шпаклевать, а потом ещё раз покрасить....