Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394917

Решила фартук выложить плитами, до этого в планах была декоративная панель в сочетании со столешницей. Короче вопросик. Можно ли выложить зону крупной плиткой, ну например той что пол выкладывают, размером например 70*70 или больше. Как такие вещи держатся на стене, есть ли вероятность что не удержатся?
Может кто дома делал и фото имеется?

У нас офисное здание внутри выложено плиткой 70х70. Не скажу, что это впечатляет, для офисного здания вполне прилично смотрится, но для дома я бы себе такого не захотел...
Плитка под темный мрамор, полированная.

На кухонном фартуке хорошо смотрится плитка 10*10 см. и розетки на таком фартуке смотрятся нормально, и всякие кухонные прибамбасы- тоже. Плитку облицовывать со швами, затирка и пр.... А большая плитка нормально выглядит на больших стенах.....

Кухня у меня огромная, почти 15 метров. Хотелось бы ее видеть не с кувшинчиками на стене.
Мне кажется выложить плитами, более того глянцевыми отражающими свет, будет даже очень ничего. А маленькие плиточки 10*10 не нравятся. Плитка пачкается, кухня все же, начинаешь мыть, пачкаются швы - меняют цвет.
Еще нравится мозайка, но смущают все те же швы, а перезатирать - замучаешся.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

у меня небольшая кухонька 26м2. но на фартук я взял прямоугольную бесшовную плитку FAP Vision 15*56. Если случайно зарядить чем-то тяжелым в плитку и случайно она расколется , то менять проще. второе высота фартука обычно +-60 см. 70 в принципе тоже неплохо, но тяжко ее таскать я вам скажу. 60*60 уже тяжко. А если тяжко, то может вырваться из рук и... у меня такой подход вообщем

у меня будет стекло
точнее три стекла, размером так 90*120 см