Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89
#7152615

Думаю тут сам спроектировать дверку, и задался вопросом.

Если к трубе длиной 2 метра сечением 60х40х2 из стали ст3сп, закрепленной на концах, посередине приложить нагрузку 3 тонны, то на сколько см она прогнется?

На ригеля замка предполагается кратковременная нагрузка до 3 тонн, вопрос, выдержит ли замок, если это будет Гардиан 40 ?

atibati написал:
Если к трубе длиной 2 метра сечением 60х40х2 из стали ст3сп, закрепленной на концах, посередине приложить нагрузку 3 тонны, то на сколько см она прогнется?

На столько, на сколько позволит высота опор.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

Alekss, что-то не весело. А сколько надо толщину трубы 80*40 чтобы прогнулась не более чем на 8см?

Это я примерно симулирую нагрузки при отжиме угла двери не имеющей крабовой системы полутораметровым ломом двумя крепкими мужиками.

atibati написал:
спроектировать

Есть например такой специальный программный комплекс для прочностного анализа и проектирования конструкций под названием SCAD и масса аналогичного софта. Или Вы собирались проектировать на основании советов писателей со строительных форумов?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Из трубы только каркас дверного полотна, внутри перемычки из полосы + арматура + 5мм металл на обварку кармана под замок и всё это заливаете бетоном.
Дверная рама тоже полая и залита бетоном. Тогда...да, могут и заколебаться отгибать и просто вскроют сами замки, тем-более это не сложно.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

Есть например такой специальный программный комплекс для прочностного анализа и проектирования конструкций под названием SCAD и масса аналогичного софта. Или Вы собирались проектировать на основании советов писателей со строительных форумов?

Гаражные мастера похоже вообще никак не проектируют, и мне их двери кажутся более стойкими чем то, что в магазинах, правда тяжеловаты. На основе каких-то данных и ручки с бумажкой спроектировать думаю будет уже заметно лучше. Софт не очень хочу - обычно софт такого вида или дороже двери стоит, или много времени его изучать.

Из трубы только каркас дверного полотна, внутри перемычки из полосы + арматура + 5мм металл на обварку кармана под замок и всё это заливаете бетоном.

бетоном коробку дверную заливать?

Я смотрю разные варианты...

Если найду хороший замок с крабовой системой (гардиан 25.14дт кандидат, но вряд ли), то небольшое усиление в части отжима замка стандартной гнутой двери из 1.5мм.

Но скорее не найду, тогда рама из трубы (и вот я как раз спрашиваю как труба будет гнуться), полотно 1-1.5мм, одно вертикальное ребро из чего-то типа 40x40x2 (чисто чтоб горизонтальные ребра к нему приварить), два горизонтальных 30x30x2 от отжима замка, и несколько еще горизонтальных с интервалом 20см из 15x15x1.5 или 20202 чисто что если прорежут 1-1.5мм лист, чтоб не пролезли.

atibati написал:
Думаю тут сам спроектировать дверку

Вы её и изготавливать сами собираетесь?

atibati написал:
Это я примерно симулирую нагрузки при отжиме угла двери не имеющей крабовой системы полутораметровым ломом двумя крепкими мужиками.

Во-первых, труба будет подвергаться воздействию не сама по себе, а в составе полотна.
Во-вторых, труба будет ослаблена в самом интересном месте прорезью для замка.
Будет прорезана одна стенка при вкладной установке и обе при врезной.

Но ничто не мешает обварить трубу снаружи "конвертом" из полосы.
Усилить замковую зону.
Применить трубу со стенкой 4 мм.
Приварить к трубе полосу с внутренней стороны полотна.

Применить заглублённое полотно, чтобы мужикам с ломиком не за что было зацепиться.

atibati написал:
Но скорее не найду, тогда рама из трубы (и вот я как раз спрашиваю как труба будет гнуться), полотно 1-1.5мм, одно вертикальное ребро из чего-то типа 40x40x2 (чисто чтоб горизонтальные ребра к нему приварить), два горизонтальных 30x30x2 от отжима замка, и несколько еще горизонтальных с интервалом 20см из 15x15x1.5 или 20202 чисто что если прорежут 1-1.5мм лист, чтоб не пролезли.

Может быть не стоит изобретать велосипед?
Просто закажите дверь у тех, кто их делает.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

Может быть не стоит изобретать велосипед? Просто закажите дверь у тех, кто их делает.

Я так и хотел, но стандартные двери и замки, после забивания в гугл на взлом, показывают, что это всё бутафория. И хочешь замки вскроют за 1 минуту цилиндровый, за 3 минуты сувальдный, хочешь броненакладку врезную (на 6мм винтах) за минуту вырвут, хочешь дверь отогнут за 3 минуты в одного монтировкой.

Так что увы - приходится копаться. Плюс мне это стало интересно.

Плюс на маленьком заводе недалеко от меня мне отказались адаптировать дверь под меня (мои замки, моя броненакладка, и предлагаемый ими кастом по увеличению толщины полотна).

Во-первых, труба будет подвергаться воздействию не сама по себе, а в составе полотна.

Это да, но я не планирую полотно делать с двух сторон, так что эффект от полотна будет минимальный.

Во-вторых, труба будет ослаблена в самом интересном месте прорезью для замка.

Да, обе стенки будут прорезаны. Мне почему-то кажется, что при отгибе угла, даже с прорезью под замок, раньше появится щель сантиметров в 10-20, чем труба сомнется в зоне замка.

Но ничто не мешает обварить трубу снаружи "конвертом" из полосы.
Усилить замковую зону.

В замковой зоне, где будет отверстие в трубе? Довольно интересно, спасибо.

Применить трубу со стенкой 4 мм.

Момент инерции двери - влияет на скорость открытия-закрытия, плюс более травматично если вдруг палец сунуть. Лучше размер трубы увеличивать мне кажется.

Приварить к трубе полосу с внутренней стороны полотна.

Не очень понял......

Применить заглублённое полотно, чтобы мужикам с ломиком не за что было зацепиться.

А вот тут проблемка... Если делать дверь с наружным притвором, то зацепиться можно за него, а если без притвора, то там ригеля видны.. нехорошо наверное... Была мысль притвор сделать цельнонутным их 1мм мягкой стали, чтобы он просто смялся, если за него будут цепляться. А вы, я если верно понял, предлагаете без притвора и полотно двери утопить эдак на 1см в коробку? Или утопить на 1см, с притвором вместе? Хм.. так интересно, но коробку будет сложнее сделать.

Вы её и изготавливать сами собираетесь?

Какого-нибудь слесаря найду.

atibati написал:
стандартные двери и замки, после забивания в гугл на взлом

Вы хотите, чтобы дверь установили в проём стены или на веб-странице?

И кто Вас заставляет покупать стоковые гнутые двери?
Закажите, к примеру, в "Немане" или в "Запретной Зоне".
И будет Вам "гнутая" дверь из стали 2 мм.
Только цена может не понравиться.

Или закажите "прокатную" дверь.
Хотя бы и у sergvol73 - я в прошлом году уже вторую заказал.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

ВТБ!, да гнутые то 2мм стоят не космически дорого (от 13т.р. оптом, и от 20т.р. в розницу, и 8т.р. с замком моттура на авито) - просто мне сказали, что у них заказов на 2 мес вперед, и мои замки с моей броненакладкой они ставить будут только если я закажу хотя бы 100 дверей. Да и большинство 2мм наверное так же отогнутся ломиком - хотя конкретно вот те, что мне делать не захотели, может и нет.

Я хочу, чтобы дверь выполняла свои функции, в частности не впускала чужих. Стандартные сувальдные замки в своем большинстве вскрываются за 1-7 минут несмотря на бренд, стандартные цилиндровые там есть зависимость от бренда и цены, но броненакладки не особо зависят от бренда, хотя от цены частично зависят.

Имею опыт, когда домушник открыл без повреждения прошлый замок в моей двери в моем присутствии - 10 секунд, как и в интернете. Так что думаю, 3-5 минуты для сувального замка Гардиан 30-й серии, так же реалистично (как 1-3 минуты в интернете, и 1.5-10 минут чистого вскрытия со слов аварийщиков, 10 минут это потому как аварийщику нужно гарантированно открыть, а 1.5 минуты это оценка другого аварийщика для взлома, для взлома достаточно и 70-80% открываемости). И вот именно поэтому, я сам в этом ковыряюсь, потому как мне нужна защита от воров, а не иллюзия защиты.

К слову домушник со мной не поздоровался, так как дверь была закрыта еще и на ночную задвижку, а открывать стал, потому как я метку придя домой выставил так, будто я не приходил. После замены одного замка по рекомедации аварищика и усилении накладок метки продолжились (аварийщик чуть ошибся, хотя принцип был один из верных), а после замены второго по своему выбору прекратились. А вот соседей успешно обворовали примерно через год. Но я думаю лучше все равно поменять и дверь и замки.

Прокатная дверь в квартиру?)))

Неман - смотрю первую попавшуюся дверь за 100к. Сразу вижу, замок Циза - по моей оценке будет вскрыт за 1-3 минуты. Для меня это уже причина им не доверять. Вторая дверь - Гардиан 25.12 - тоже не сильно сложно вскрываемый (вчера как раз спрашивал аварийщика). При этом судя по цене это элит класс, а в элит классе сувальднык замки, по мне мимо, так как ключи у них неудобные. не не не .. Я вижу, что они умеют продавать, а вот чтоб продукт был какой надо - не вижу. Мое мнение в элит класс никаких сувальдных вообще - evva 3ks и dom diamant, все с правильной защитой, а в средний и ниже хорошие сувальдные. Я про замки говорю, потому как двери оценивать сложнее, но если замки не те, этого достаточно, чтобы 10мм стали было открыто.

Запретная Зона - получше на первый взгляд, но не сильно, с замками мне видится, что тоже гоняются за брендом, вместо вникания в суть. Значит вполне может быть, что и конструктив двери не особо продуман.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

В общем сам нашел калькулятор, в гугле по запросу "расчет трубы на изгиб онлайн". Вчера почему-то не получилось найти.

Говорит, что изгиб будет всего 3см. (по сути это означает, что даже если подденет, то не вытащит из полотна дверной коробки).

Но при этом пишет, что нагрузка в 8 раз выше допустимой (хотя там запас где-то 2x).

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

Что-то я не понимаю в этом мире. калькулятор пишет, что предельный прогиб ст3 на 2 метра составляет 14мм. В то же время листы той же 08пс или 08ю когда таскают, там под своим весом они сгибаются на 200-300мм при длине 2 метра, и им все ок.

atibati написал:
да гнутые то 2мм стоят не космически дорого (от 13т.р. оптом, и от 20т.р. в розницу, и 8т.р. с замком моттура на авито) - просто мне сказали, что у них заказов на 2 мес вперед, и мои замки с моей броненакладкой они ставить будут только если я закажу хотя бы 100 дверей. Да и большинство 2мм наверное так же отогнутся ломиком - хотя конкретно вот те, что мне делать не захотели, может и нет.

Вы сами не чувствуете никаких противоречий в том, что высказываете?

atibati написал:
Стандартные сувальдные замки в своем большинстве вскрываются за 1-7 минут несмотря на бренд

Вам кто-то запрещает заказать дверь с замком конструкции Иванова?

atibati написал:
Прокатная дверь в квартиру?)))

"Прокатная" - детали которой сделаны не из гнутых в холодном состоянии тонких листов, а из фасонного горячего проката и профильных труб, которые варят и профилируют тоже вполне себе горячим способом.
Назовите "сварной" в противопоставление "гнуто-сварной".

atibati написал:
Неман - смотрю первую попавшуюся дверь за 100к.

Посмотрите не первую попавшуюся, а Н-10М, к примеру.
В комплектации с БП и цилиндровым замком с ЦМС топового уровня.
Уверяю, цена Вам не понравится сразу.
А когда окажется, что она указана без установки...

И это ещё не старшая модель.

atibati написал:
Я вижу, что они умеют продавать, а вот чтоб продукт был какой надо - не вижу.

Вы оцениваете двери только по замкам?
Выберите замки - установят любые, в пределах допустимого.
Один замок или чрезмерно простые замки не установят - сертификат не велит.

atibati написал:
Запретная Зона - получше на первый взгляд, но не сильно, с замками мне видится, что тоже гоняются за брендом, вместо вникания в суть.

Производители "гоняются" не за брендами, а за прибылью - это абсолютно нормально.
ZZ тоже изготовит Вам прекрасную дверь с хорошими замками.
Но цена Вам тоже не понравится.

atibati написал:
Значит вполне может быть, что и конструктив двери не особо продуман.

Логическая связка ускользнула от моего понимания.

atibati написал:
Что-то я не понимаю в этом мире. калькулятор пишет

Наиболее вероятны три варианта:
калькулятор врёт;
исходные данные введены некорректно;
результат расчёта неверно интерпретирован.

atibati написал:
выдержит ли замок, если это будет Гардиан 40 ?

У этого замка ригели выдвигаются не полностью, примерно шестая часть остаётся внутри корпуса.
Может быть и выдержит.

atibati написал:
Если к трубе длиной 2 метра

с петлевой стороны не отжимают

а вообще, ваши представления обо всем, о чем вы упомянули в теме настолько расходятся с действительностью, что...
ну, не реально просто.

я не волшебник написал:
ваши представления обо всем, о чем вы упомянули в теме настолько расходятся с действительностью

Насколько я понял, неоднократные попытки вскрытия замков были в действительности.
Такое действует на нервы и может сбивать логику напрочь.

atibati
О, кстати!
Обратитесь к мастеру я не волшебник - он изготовит дверь, за которой Вы сможете спать спокойно.

ВТБ! написал:

atibati написал:
Это я примерно симулирую нагрузки при отжиме угла двери не имеющей крабовой системы полутораметровым ломом двумя крепкими мужиками.

Во-первых, труба будет подвергаться воздействию не сама по себе, а в составе полотна.
Во-вторых, труба будет ослаблена в самом интересном месте прорезью для замка.
Будет прорезана одна стенка при вкладной установке и обе при врезной.

Но ничто не мешает обварить трубу снаружи "конвертом" из полосы.
Усилить замковую зону.
Применить трубу со стенкой 4 мм.
Приварить к трубе полосу с внутренней стороны полотна.

Применить заглублённое полотно, чтобы мужикам с ломиком не за что было зацепиться.

ВТБ!,

"Но ничто не мешает обварить трубу снаружи "конвертом" из полосы."

можно, но геморно. да и смысла немного.

"Усилить замковую зону."

можно и нужно, как по мне.

"Применить трубу со стенкой 4 мм."

тяжёлые, и геморно в производстве. Обычно используют трубы со стенками 1.5-2мм, или же уголок толщиной 4-5 мм.

Приварить к трубе полосу с внутренней стороны полотна.

"Применить заглублённое полотно, чтобы мужикам с ломиком не за что было зацепиться."

Одно из эффективных решений, хорошо сочетается с другими.

опять же, как только мы говорим про отжим, какие-то из вариантов зацеплений по краям полотна, девиаторы-тяги-крюки, желательны.
В сочетании с более-менее жёстким полотном и некоторым его заглублением это делает отжим крайне сложным.

ВТБ! написал:
Вы хотите, чтобы дверь установили в проём стены или на веб-странице?

судя по

atibati написал:
стандартные двери и замки, после забивания в гугл на взлом, показывают, что это всё бутафория. И хочешь замки вскроют за 1 минуту цилиндровый, за 3 минуты сувальдный, хочешь броненакладку врезную (на 6мм винтах) за минуту вырвут, хочешь дверь отогнут за 3 минуты в одного монтировкой.

  • исключительно в онлайне.

mmx_4 написал:
можно, но геморно. да и смысла немного.

Зато в получившийся "конверт" можно удобно вложить лист и "запечатать" рёбрами.
Получаем относительно толстый притвор , к примеру, 6 мм при тонком листе, допустим, 3 мм.

mmx_4 написал:
Одно из эффективных решений, хорошо сочетается с другими.

Тогда нужен ступенчатый притвор, чтобы ригели замка призывно не поблёскивали в зазоре.

ВТБ!, ступенчатый нужен и для 2го контура уплотнения