Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7201158

Этот радиатор - меняный, как я писал, он 10-секционный и не скручивался.
Меня смутно терзают сомнения, похоже этот самый продаван (у скорого вы брали оба раза под замену), знатно приторговывает некондицией, которая при закупках на предприятии достаётся ему дешевле.

Shljach написал:
знатно приторговывает некондицией, которая при закупках на предприятии достаётся ему дешевле.

Подпольный олигарх, наверное. Торгует радиаторы вагонами, напрямую покупая некондицию на китайский заводах.
Даже не вагонами, а целыми контейнеровозами.

Утрировать тут можно сколько угодно, однако на видео хорошо видна плохо обжатая зона прокладки, и вот оттуда вода как раз и выдавливается.
И это не коррозия металла, а именно протечка на стыке.

Вы будете смеяться, но на радиаторах опять появилась на двух стыках соль, ровно такая же, что описано ранее в теме. Таким образом, прошел примерно год с момента второй замены радиаторов. И четыре года с момента первой покупки.
На нескрученной 10-ке на кухне и на скрученной 10+4 в комнате. На нескрученной между 9 и 10 секцией. На скрученной, отнюдь не в месте скрутки, а между 11 и 12 секциями. Кстати, интересное наблюдение. С того случая, который я описывал ранее в теме, когда мне скрутили в магазине радиатор 10+4 и второй 4+4 и затем выступила соль на обоих через три года, но не в месте скрутки, но при этом все равно вначале отказывались менять по гарантии, но потом все же поменяли, кое что изменилось в паспорте изделия, теперь там ясно написано, что при изменении количества секций гарантия теряется.
В связи с этим я вот думаю, что не пора ли уже забить на эти Коннеры и поставить биметалл типа Рифар Монолит? Так как я не понимаю, монтаж осуществляли разные мастера (4 года назад и год назад после замены), но, как видно, все равно возникают течи в стыках. Может ли, кстати, сам теплоноситель вызывать такие течи в этих радиаторах? Может там какое-нибудь давление сильное уже или все-таки это такой паршивенький Китай? Мне уже стал надоедать этот гемор с заменой радиаторов, к тому же они же еще и очень тяжелые, как всем известно, и это все надо опять организовывать мастеров с машиной в количестве не менее двух человек в магазин ехать и т. п.

В связи с этим возникает вопрос, можно ли их просто сдать обратно и попросить вернуть деньги? Ведь гарантия еще не вышла. Но тут есть момент. 10-секционку из кухни, я так понимаю, сдать проще, она же не скручена. Какую купил, такую и сдал. А вот как поступить со второй 10+4? Привозить им в скрученном виде, они сошлются на паспорт и скажут, что я наращивал секции и мол, идите гуляйте, гарантия на этот не распространяется. Другой вариант - раскрутить и сдать как две 10 и 4? Но и тут есть момент, на этом комплекте течь между стыком есть только на 4-секционной части, значит, формально, 10-секционка исправна. Можно ли и ее сдать или откажут?