Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7153791

Выведение Фасадной Стеклотканевой Сетки в месте примыкания системы СФТК Мокрый Фасад к цоколю, место организации температурно-усадочного шва

Как устанавливается элемент примыкания с сеткой, два способа: с зарезом под 45 градусов и флажок

Технология утепления наружных оконных откосов минеральной ватой, вырезаем, подгоняем и приклеиваем бруски минваты на клей-пену

Технология приклейка минераловатной плиты Технофас при помощи клей-пены Технониколь на фасады дома. Гешки, разбежка и перевязка листов утеплителя на фасаде дома. В этом видео вы увидите как режется минеральная вата, как вырезаются Гешки, как производится подгонка по размерам и к неровностям основания. Также вы увидите как клей-пена наносится на листы минеральной ваты, как производится приклейка листов на фасады каркасного дома, корректировка и фиксация дюбелями (прижимными втулками с оцинкованными саморезами). Дальше вы увидите как полосками и клиньями, вырезанными из минеральной ваты, заполняются щели между листами минераловатной плиты.

Перед устройством Базового Армирующего Слоя по минераловатной плите необходимо произвести грунтование её поверхности клеем для СФТК Мокрый Фасад, используем клей Технониколь 220. Клей делаем немного жиже чем для Базового Армирующего Слоя, наносим его на поверхность минераловатной плиты металлической тёркой или шпателем, вдавливаем клей в поверхность минеральной ваты чтоб клей вошёл в её структуру и склеил между собой её верхний слой. Даём грунтовочному слою высохнуть, получаем корочку на поверхности минеральной ваты и только после этого уже выполняем Базовый Армирующий Слой, в клей для СФТК Мокрый Фасад втапливаем Фасадную Стеклотканевую Сетку Bautex Krepix 2000.

Технология СФТК Мокрый Фасад, утепление фасадов минераловатной плитой Технониколь Технофас. В этом видео вы увидите как правильно на углах оконных проёмов устанавливаются, втапливаются в клей внутренние косынки, вырезанные из полосок Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Учебный Центр Технониколь на ВДНХ, материалы Технониколь.

Технология СФТК Мокрый Фасад, утепление фасадов минераловатной плитой Технофас Технониколь. Перед устройством Базового Армирующего Слоя на углах оконных и дверных проёмов устанавливаются, в клей втапливаются Диагональные Косынки, где волокна Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 расположены под углом 45 градусов относительно волокон основной Фасадной Стеклотканевой Сетки. Дальше в клей втапливаются уголки с сеткой и элементы примыкания с сеткой. Смотрите, будет познавательно, но достаточно нудно.

Семинар по утеплению и отделке фасадов в Учебном Центре Технониколь на ВДНХ. Монтаж уголков с сеткой на углах оконных и дверных проёмов, уголок с сеткой Bautex втапливаем в клей Технониколь, вдавливаем и корректируем уровнем и правилом чтоб из пластиковой перфорации уголка выдавились червячки клея, излишки удаляем и возвращаем в ведро.
Перетяжка оконных откосов с добавлением дополнительной полосы Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, добавляем клей до уровня элемента примыкания с сеткой, аккуратно прикладываем сетку и протягиваем широким шпателем либо металлической тёркой. Дополнительная полоса Фасадной Стеклотканевой Сетки позволяет выполнить её нахлёст на уголок и элемент примыкания с сеткой, позволяет обеспечить трещеностойкость, на каждые 3-6 мм необходим дополнительный слой Фасадной Стеклотканевой Сетки.

Учебный Центр Технониколь на ВДНХ, стенд по технологии СФТК Мокрый Фасад. Обучаем и показываем как правильно выполнять Базовый Армирующий Слой из клея Технониколь и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Базовый армирующий слой выполняем по Базальтовой Минераловатной Плите Технониколь Технофас, проводим обучение, делимся опытом производства работ и тонкостями технологии.

Учебный Центр Технониколь на ВДНХ, стенд по технологии СФТК Мокрый Фасад. Обучаем и показываем как правильно выполнять Базовый Армирующий Слой из клея Технониколь и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Базовый армирующий слой выполняем по Базальтовой Минераловатной Плите Технониколь Технофас, проводим обучение, делимся опытом производства работ и тонкостями технологии.

В этом видео вы увидите как производится утепление фасадов минеральной ватой по технологии СФТК Мокрый Фасад, система утепления Ceresit. В кадре подрезка минеральной базальтовой ваты Rockwool Фасад Батс Экстра. На углы оконных и дверных проёмов приклеиваются так называемые Гешки, листы утеплителя вырезанные Г-образной формы чтоб в местах максимальных напряжений не дать появиться трещинам. В этом видео вы видите как Ваган производит резку минеральной ваты и приклейку её на фасаду очень неровных стен дома.