Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7156813

Добрый день.
Строительная компания уложила ламинат около недели назад.
Плинтуса пока не делали.

На этапе подготовительных работ несколько раз шлифовали наливной пол, т.к. налили его криво.

В итоге, когда пришёл на приёмку обнаружил, что ламинат местами "хлюпает" под ногами.
Прораб уверяет, что со временем это уляжется. Места проходные, в центре квартиры.

Является ли это косяком? Или всё таки, это нормально и ламинат уляжется?

Ламинат Kronopol Platinum. Подложка 1.5мм с оверлапом и пароизоляцией.


Katsumaru, ну если тут и прораб присутствует, что ещё они делали?
Прораб уверяет, что со временем это уляжется. Места проходные, в центре квартиры., А что ещё ему остаётся говорить, как оправдать халтуру и непрофессионализм!?
Конечно не уляжется, что вы как ребенок

dmitrovski написал:
Katsumaru, ну если тут и прораб присутствует, что ещё они делали?
Прораб уверяет, что со временем это уляжется. Места проходные, в центре квартиры., А что ещё ему остаётся говорить, как оправдать халтуру и непрофессионализм!?
Конечно не уляжется, что вы как ребенок

dmitrovski,

ну отчего же как ребенок)))
я же не знаю этого, на самом деле.

как-то это можно исправить вообще?

компании, видимо, буду выставлять претензию и досудебку теперь...

Katsumaru, надо найти профессионалов и с ними обсудить, надо по месту смотреть

dmitrovski написал:
Katsumaru, надо найти профессионалов и с ними обсудить, надо по месту смотреть

dmitrovski, у фирмы даже приезжал их технадзор, и сказал, что все в пределах допустимых норм

Katsumaru, "в пределах допустимых норм" такое вам может сказать только тех спец производителя ламината

Katsumaru написал:
у фирмы даже приезжал их технадзор, и сказал, что все в пределах допустимых норм

назовите фирму....
Подозреваю, что у Вас еще вагон проблем, о которых вы не еще не догадываетесь....
Фото электрощитка со снятой панелью, фото водяного шкафа...?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Katsumaru написал:
Прораб уверяет, что со временем это уляжется. Места проходные, в центре квартиры.

Уляжется, когда замки ламината кончатся.

Katsumaru написал:
у фирмы даже приезжал их технадзор

Шикарно. Кукушка хвалит петуха...

У вас ремонт в отдельно вашей квартире или чистовая отделка от застройщика в новостройке?
Начинать надо с ровности поверхности пола (основания). И тут вопрос: цементная стяжка была такая кривая, что ровнителем надо было выравнивать пол?
Когда выяснится отклонения по горизонтали основания переходим к ламинату - качество изделия и технология укладки. Возможно погнулись какие то ламели..такое наблюдал, когда ламель ведёт от избытка влаги.
Кстати, какой толщины ламинат? Подложка из какого материала?

BV, фирма на букву "Д" и на конце "О" - не хочу называть, т.к. они мониторят интернет)
Ну там логику такую обозначили "Ну и что, что проминается? По нормативам до 2мм, тут меньше 2мм перепад"

А вы тоже считаете, что так недолжно быть?
Просто я не нашёл никаких норм, кроме СП, в которых указан перепад на 2 метра правила - 2мм.
Непонятно, как это отставивать.

Katsumaru, и что, что они мониторят интернет, вы думаете не назвав их они придут и все исправят или убьют вас?
Ну там логику такую обозначили "Ну и что, что проминается? По нормативам до 2мм, тут меньше 2мм перепад", а что они должны ещё говорить, не переделывать же им. Кто будет переделывать, там нет специалистов

Silver2013, XPS 1.5 мм с оверлапом и пароизолом, ламинат 8. Ремонт апартамента с нуля там был. НО стяжку делала другая бригада.
Стяжка была норм, по проекту перепланировки на стяжку нужно было налить тонкий слой наливного.
А вот его весь перекосило.

dmitrovski,ну могли бы и признать ошибку. теперь придется тратить деньги на экспертизу и суд...

Katsumaru, по технологии плавающей укладки ламинат будет хлопать, это не исправить. Единственный способ избежать -нагрузить мебелью. Но как я понимаю, в центре помещения шкаф Вам ни к чему.
Бывают нормальные покрытия для пола, не имеющие таких недостатков. Это паркет, массив, плитка. Кладут на клей.
Возможно, в будущем ремонте Вы это учтете.

Katsumaru написал:
BV, фирма на букву "Д" и на конце "О" - не хочу называть, т.к. они мониторят интернет)
Ну там логику такую обозначили "Ну и что, что проминается? По нормативам до 2мм, тут меньше 2мм перепад"

А вы тоже считаете, что так недолжно быть?
Просто я не нашёл никаких норм, кроме СП, в которых указан перепад на 2 метра правила - 2мм.
Непонятно, как это отставивать.

Katsumaru, если проминается - там больше двух мм.
Ну и что, что читают...
Просто есть богатый опыт с подобными фирмами - если коротко то "все плохо"

Katsumaru написал:

Доводилось укладывать на кривущие основания. Как-то уж слишком легко играет под рукой. По-моему там замкам песда.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Katsumaru написал:
Стяжка была норм, по проекту перепланировки на стяжку нужно было налить тонкий слой наливного.
А вот его весь перекосило.

Это прямо золотой стандарт косоруких: "мы хотели подравнять, думали оно само растечётся от стены до стены...".

Кароч, возможно ли это исправить без переделки стяжки и наливного?
У меня заказана большая часть мебели, сделаны все покраски стен, частично натягивают потолки уже.
Стяжку поднимать точно не варинат.

Katsumaru, укрывание стены, снимаете ламинат, шлифует наливной и т.д.
Вызовите специалиста для консультации.

Katsumaru, сделать можно все. Вопрос денег и сроков.
Ламинат положить ровно можно. Но хлопать он все равно будет.