Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34507

Добрый день. Вчера смотрела квартиру (хочу купить), там санузел странный, я только потом заметила, что совсем не видно труб! То есть смесители прямо из стен торчат. Санузел отделан плиткой от пола до потолка... Сделан душ типа "Мокрый пол", слив на полу, отделен от остальной части санузла стенкой, отделанной той же плиткой. Заметила только один лючок (плитка как дверка) в боковой стене санузла. С такой конструкцией я никогда не сталкивалась, скажите, это нормально, что трубы где-то спрятаны? А если поломка? Или стиралку подключить надо будет? Придется всю стену разбирать? Эти вопросы возникли уже после просмотра квартиры, поэтому у хозяев я ничего не спросила...

MangoLassi

Это нормально, если не забыли сделать звукоизоляцию, использовали качественные долговечные трубы, допустимые для замуровывания фитинги и монтаж был проведён качественно.

Только как это проверить (кроме звукоизоляции)?
Да никак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2MangoLassi,

А вы спросите у них план перепланировки, заверенный в БТИ - похоже что это обычная самодельщина(снесли сантехнический шкаф и все переделали).
Аккуратней с этим - если нет заверенного плана, и вы купите квартиру без него, то потом вам могут накатить штраф или еще чего, типа восстановления...

DMC написал :
2MangoLassi,

А вы спросите у них план перепланировки, заверенный в БТИ - похоже что это обычная самодельщина(снесли сантехнический шкаф и все переделали).
Аккуратней с этим - если нет заверенного плана, и вы купите квартиру без него, то потом вам могут накатить штраф или еще чего, типа восстановления...

Мне показали что-то вроде Паспорта квартиры, с планом квартиры, который полностью соответствует тому, что есть. Внизу, под планом, печати и подписи какие-то. Пока что я подробно не выясняла этот вопрос, но если решу брать эту квартиру, тогда, конечно, все подробнее выясню. Эта квартира выделена из большой коммуналки, как объяснили хозяева, на всю коммуналку было три фана, что позволило организовать санузел. В квартирах выше и ниже этажом тоже подобные переделки (разделение коммуналок на отдельные квартиры), их планы тоже мне показали. Просто вот меня заинтересовал вопрос с трубами... Хорошо или плохо, что они замурованы? Все-таки ремонтопригодность волнует...