Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7157682

Добрый день! Прошу только без обидных фраз) купила участок, а на нем вот такой домик. Он покрыт каким то маслом, но я вообще не разбираюсь. Его можно как то вымыть или отшлифовать, чтобы покрасить/пропитать заново или это уже гиблое дело? Внутри он сухой, пахнет хвоей, жалко на снос.

Помогите, пожалуйста советом.

Судя по виду, строительный вагончик, переделанный. Крышу все равно переделывать. Пирог стен и пола под вопросом (обычно в строительных вагончиках старая слежавшаяся стекловата, без всякой изоляции). Порой дешевле снести.

п.с. Его можно перетащить на новое место и временно использовать.

Ruslan_2005, снести я и не смогу, это гораздо сложнее, чем покрасить.. а сарай пригодится. Вид у него не презентабельный, в этом весь вопрос. То ли эта вагонка уже гнилая, то ли просто от уф почернела. Можно ли ее отбелить и покрыть опять олифой какой нить или можно просто покрасить. Отбелится ли она вообще с этим маслом которое еще на ней осталось.. Крышу да, надо чем то покрыть, это другой вопрос.
А вы случайно не знаете как перетаскивать такие домики?

Домик на лыжах. По зиме самое то перетаскивать. Или бревна подкладывать и тянуть лебедкой или трактором.

Вагонка местами пораженная от попадающей влаги. Попробовать пройтись отбеливающим антисептиком (типа Сенеж Эффо). А после полного высыхания пройтись тонирующим антисептиком.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Озвучьте свои пожелания к режиму проживания.
Морковку выращивать сезонно приезжая раз в месяц летом, или тусить на участке круглый год и Новый Год встречать на природе?