Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7158725

Господа, добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором откосов в новостройке. Дом монолитный, стена фасадная, где стояк окна - газобетон, швы - беды, все сифонят.

Итак, варианты:
1) Земсков рекомендует сендвич-панели. Но блин, лично мне пластик совсем не нравится.

Остается:
1) Штукатурка откосов с терморазрывом + покраску.
2) Теплые откосы из фасадного пенополистирола ПСБ-С-25Ф (предварительно разбить и замазать штукатуркой швы между газобетоном, исключить сквозное продувание) + фасадная сетка + шпатлевка 2 слоя + окраска.

Вопросы:
1) Что выбрать?
2) Где найти тех карту по монтажу грамотному, делают таджики, надо следить.
3) Если красить - какой краской, чтобы максимально долго не желтела и хорошо мылась в то же время (следы от пальцев)

С уважением,
Андрей Крысенко

Земскова на хрен сразу.
ГВЛ откосы, рпг панели.
как таковой карты не найти. самое главное зазор заполненный герметиком, между откосом и окном.

dizelO написал:
Земскова на хрен сразу.

100%

Reznor264 написал:
1) Штукатурка откосов с терморазрывом + покраску.

Рабочая идея, только если первый утеплитель (например 20мм ЭППС) и слой штукатурки от 15-20мм...

Reznor264 написал:
2) Теплые откосы из

Руспанели.

  1. ГВЛВ или ГКЛВ

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Игорь, спасибо! Подскажите, а почему нельзя сразу штукатурить, а первый слой должен быть утеплитель?

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264, Ну, вы сами указали что через все стыки сифонит. Утеплитель будет барьером для отсечения воздуха с улицы, и достаточно крепкой основой для штукатурки.

Мой опыт к Вашим услугам!