Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2014 Могилёв Сообщений: 116
#7158759

Имеется скважина с насосом 940 ват.При включении насоса напряжение в доме проседаед до 170 вольт.Как подобрать стабилизатор?

mastec, плавный пуск в 1 очередь.

Регистрация: 13.07.2014 Могилёв Сообщений: 116

Например какой ?

mastec,

dokar написал:
mastec, плавный пуск в 1 очередь.

dokar, в первую очередь проверяют говнопроводку. Иначе и сгореть недолго.

mastec, с какого напряжения проседает? Сколько до пуска?

Если включить электрочайник 2 кВт на сколько просядет напряжение?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

mastec написал:
Как подобрать стабилизатор?

В любой непонятной ситуации покупай стабилизатор. А за счёт чего он стабилизирует - знаете?

BV написал:

dokar написал:
mastec, плавный пуск в 1 очередь.

dokar, в первую очередь проверяют говнопроводку. Иначе и сгореть недолго.

mastec, с какого напряжения проседает? Сколько до пуска?

Если включить электрочайник 2 кВт на сколько просядет напряжение?

BV,
Про говноводку уже устал говорить офлайн. )))

Здравствуйте!
Помогите подключить стабилизатор Solby SVC-30000 однофазный.
Не могу создать отдельную тему, пишу суда, может кто то ответит.
Куда подключать провода сети с низким напряжением 180 - 205 варьируется.
Куда выводные из стабилизатора, вроде как с лева два болта это в ход, с права которые это выход?
Боюсь спалить стабилизатор.

ФедорПетров, посмотрите инструкцию и по ней подключайте. А мы инструкцию не видели - она есть у вас, но нет у нас)

ФедорПетров, Смотрите на какую клемму идет этот провод, это вход фаза

BV, От куда ей взяться, не какой инструкции в природе не существует, вот бы у меня была инструкция, а я на форуме спрашивал как мне да чё..........

калямба, Вход фаза общей сети?
То есть та на которой будет низкое напряжение?

Боюсь спалить стабилизатор. ФедорПетров,
Судя по дальнейшим вопросам, вы скорее спалите сеть, чем стабилизатор.
Сам аппарат хорошая бомба, такая с учётом того, что 1 фаза размазана по трёхполюсному. автомату, номинал, которого не видим. Но судя по характеристикам стабилизатора должен быть С50 не меньше,для того чтобы выдержать пусковые токи стабилизатора, при его включении, при пониженном напряжение. Но, ещё раз. вводной кабель размазан на 3 полюсам, потому что нормальный автомат не поставили. Итого -150А !!!
Дополню , таким стабилизатором вы запросто можете вынести. плавкую вставку в КТП , вместе с соседями разумеется.

dokar,

Игрушка на 30 КВА и под 90 кг весом. И да, ее вводной АВ должен бы быть на 150А и в литом корпусе. Мне еще не встречалось квартир, или частных домов где было бы столько на 1 фазу. Хотя нет, ошибаюсь - одна квартирка была - но там надо три таких стаба, а может и побольше мощностью...

ФедорПетров написал:
BV, От куда ей взяться, не какой инструкции в природе не существует, вот бы у меня была инструкция, а я на форуме спрашивал как мне да чё..........

ФедорПетров, я вам нагуглил производителя - позвоните, попросите схему подключения.
Если не секрет - вы его на производстве хотите использовать, или в личной недвижимости?

Игрушка на 30 КВА
BV,
Так я о чем. И абс. некомпетентный чел лезет ее подключать.

Посоветуйте пжлста, есть тут электрики? знакомый товарищ проживает в коммуналке, соседка регулярно выключает щиток, когда тот отсутствует дома, ради экономии (страдают продукты и лекарства в холодильнике), что в такой ситуации лучше делать? какие-то стабилизаторы ставить?

АлександрНовак, отделить свою проводку от соседской