Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159379

!#[]

Всем привет!
Сделали ремонт в квартире, ранее стояли чугунные батареи, алтарная ремонта переварили трубы и поставили биметаллические батареи фирмы Rifar, квартира на последнем этаже, дом 1972 года постройки.
Зимой когда подают давление, появляются звуки щелчков именно в момент похолодании на улице и увлечении давления в системе.
Вызывал сантехников, они мне приговорили регулятор давления, разобрали, посмотрели чуть промыли стояки ( там ка раз оказались окалины от сварки труб) подумал что уже все, но наступила ночь, в системе увеличили давления и опять пошли щелчки, далее заменили на 1 батарее на новый регулятор, не помогло, решили убрать регулятор совсем и оставить только краны, тоже не помогло. Подскажите что может быть ? Звук на видео

Bambasio, сантехники, как обычно, обделались.
Звук характерен для температурного расширения. Либо труб, защемлённых где-нибудь в перекрытиях, либо движения радиатора на непокрытых пластиком кронштейнах.
Чугун за счёт большой массы и отсутствия тонких рёбер этот звук не транслировал. А биметалл (любой, а то народ начинает хаять конкретного производителя) работает как звуковой излучатель.

Mazayac, а что можно с этим сделать? Я просто вообще не специалист.

Mazayac, не покрытых пластиком кронштейнах? Мы говорим он кронштейнах на которых весит радиатор?

Bambasio написал:
Mazayac, не покрытых пластиком кронштейнах? Мы говорим он кронштейнах на которых весит радиатор?

Bambasio, да

BV,Тогда скорее всего это трубы, я на кронштейны вырезал силиконовые проставки и это не помогло.

Bambasio написал:
Mazayac, а что можно с этим сделать? Я просто вообще не специалист.

Bambasio, да в общем-то ничего уже нельзя сделать. Невозможно привести в порядок все проходы перекрытий.
Вернуть обратно чугун - единственный способ.