Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7161282

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, такая перегородка как на картинке как будет выглядеть на плане БТИ? Видел на планах перегородки и стены с люками, но люки есть люки, а как будет выглядеть такая перегородка? Как обычная?
Дело в том, что есть у меня помещение в МКД в МСК, оно в цоколе расположено.
Полы там деревянные, под полами песок. Есть неудобная перегородка, которая на плане БТИ выглядит перегородкой, но она глухая, обычная. Перегородка похоже деревянная, с дранкой и оштукатуренная (не несущая, не разгружающая). Хотелось бы снести, да вот трудно согласовать. У дома перекрытия смешанные, а значит это в экспертный центр для начала нужно, там платить + время.
Подумал а почему бы не снести и не поставить что-то типа того, что на картинке ниже, по тем же размерам. Или не прокатит?

Relaxant, это уже не перегородка, а элемент декора)

Согласовать можно задним числом по символическому штрафу.
Кроме того зачем согласование, если не идет речь о продаже?
А когда продавать - поставить новую из остатков стройматериалов...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9203

Соберите каркас под полки, обшейте сплошняком. Согласуйте на этом этапе. Прорезайте боковины по полкам и завершайте отделку.

Перед продажей оговорите с покупателем полки и заклейте обоями для инспекции.

BV, Мишутк,
Помещение нежилое, под офис, на ООО. Там штраф огромный если придут) Если бы на физике было, даже не задумывался бы. Но что на фото тогда, неужели на плане БТИ такое не отображается. Конструкция же тоже ограждающая.

Т.е. сейчас перегородка сплошная с дверью. А что если сделать в тех же размерах перегородку с дверью, но при этом сама перегородка до дверной коробки будет такого плана, как на фото выше (со сквозными полками). Как такое будет на плане БТИ выглядеть? Не может же быть, что на плане БТИ в данном случае отобразят только дверной проём с дверным полотном весящий в воздухе...

Relaxant,
Понятно.
Ограждающие - это внешние стены, не путайте с перегородками.

В общем надо уточнять... Так то и из стекла - перегородка.
Попробуйте спросить в МФЦ...

Перегородка похоже деревянная, с дранкой и оштукатуренная (не несущая, не разгружающая). Хотелось бы снести, да вот трудно согласовать. У дома перекрытия смешанные, а значит это в экспертный центр для начала нужно, там платить + время.

  1. При чем здесь перекрытия?
  2. Если по плану она не несущая - зачем экспертиза?
    Просто подавайте на перепланировку и все..

BV, Перекрытия дома - смешанные. Если они смешанные или деревянные, то только через ГБУ "Экспертные центр" нужно проходить. Они монополисты, к сожалению. МКД более 100 лет, практически в центре МСК расположен. Проектной документации на такие дома нет, и этот ГБУ перед перепланировкой должен провести экспертизу на предмет того, не является ли перегородка разгружающей и можно ли ее снести.

Relaxant, спасибо, понятно.
В этом случае логично, что замена перегородки (хоть из г-на и палок) на новую может потянуть за собой проблему в виде штрафа и экспертизы