Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2023 Таганрог Сообщений: 1
#7162531

Привет от чайника-новичка. Есть в узком коридоре рядом с кухней шкаф-купе с 2 дверями.
Двери черт-те как ходили, потому другой мастер колхозил другую фурнитуру, но тоже недоделки (дом унаследован, деталей не знаю).
Вверху ходовой профиль СТ-148. Внизу Ш-образный пластиковый профиль СТ-148, прикручен на нижнюю ЛДСП, а не под нее. Перевернуть направляющий профиль вверх тормашками и прикрутить не получится под нижней ЛДСП (нет отступа перед цоколем). Что можно прикупить для низа (хлыст и направляющие детали)?
Полагаю, что можно простые накладные профили параллельно друг другу прикрутить внизу и купить пластиковые скобы СТ-147. Как я понимаю, профиль СТ-147 не годится в моей ситуации, т.к. двери уже по высоте распилены так, что подразумевается внешний профиль, а не утапливаемый в нижнюю ЛДСП.
Я не хочу в торцах дверного полотна проводить какие-то фрезеровочные манипуляции за вычетом сверления.
Еще как альтернативу рассматриваю установку карниза с 2 шторками вместо дверей - какой комплект лучше годится для кухонного шкафа с шириной проема 1,36 м?