Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34564

В банке или в баллоне, но чтобы был нетоксичный, быстро застывал, был пластичным, как и положено силикону. После застывания может быть и пористым, лишь бы сверху образовалась гладкая поверхность. Вот я даже видел на фото, прикольную одежду делают, обмазываясь подобной хренью). То, что есть в строймагазинах под названием герметиков - совершенно не годится. Больше бы подошло то, из чего делают фаллоимитаторы)).
Нужно для изготовления формы.
Москва.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

смотря что вы называете силиконом

для ваших целей ищите специальные пропитки для одежды обычно в магазинах для туристов.
для пошива новой формы ручше кпить специальную ткать, уже обработанную и специально для этих целей предназначенную.
равномерно обработать ткать для пошива маловероятно что получится.
а для туристической одежды полаток и тому подобное - есть аэрозоли.

Да нет же!
Я говорю, что даже одежду делают из такого материала, обмазывая им тело.
А мне нужно для изготовления эластичной формы под последующее холодное литье). Там же все написано...

Похоже, Вам нужен не силикон, а то, чем пользуются стоматологи или реставраторы, которые делают лепнину из гипса. Возможно, что материал у них одинаковый, во всяком случае внешне очень похож и запахом тоже.

Вот нашел что-то похожее, ВИКСИНТ КВФ-1Р, осталось найти, где продается.

2bow,
Взгляните, кажется оно

больше не нашел ничего. Буду звонить.
Спасибо всем!

2bow,
То что вам нужно - это и есть силикон для форм.
Поищите на старом форуме - кто-то уже искал до вас...

Не уверен что в Москве есть фирма которая продает силикон для форм. Вам нужен силикон для отливки изделий? В любом случае для работы с ним Вам будет нужно специальное оборудование. Контора занимающаяся созданием силиконовых форм и отливками из полеуретана есть в Питере. С ней работает московская контора "Тесис" (212-44-22). - занимается стереолитографией, изготовлением металлических и силиконовых пресс-форм. Непосредственно начальник отдела стереолитографии и пр-ва изделий из пластмасс (силикона) - Лебедев Владимир.
Думаю, если они работают с Питером, то вряд-ли такое производство есть в Москве.

BV написал :
2bow,
То что вам нужно - это и есть силикон для форм.

А у стоматологов материал - силикон? Или что-то другое?

2trubo4ist,
Что у стоматологов - понятия не имею...

Не прочитал Ваш пост про литье . Тогда Вам действительно нужно в Тесис. Если у вас нет образца, то они смогут его вырастить лазерной стереолитографией, но удовольствие это дорогое. Потом, по образцу они закажут в Питере силиконовую форму (могут просто привезти вам форму) и сделать отливки с заданной плотность в шорах. Материал есть разный и очень хороший. Сделать все это кустарным способом нереально - очень дорогое оборудование и очень дорогие материалы. С одной силиконовой формы можно получить около 30 отливок (литье в вакуумной камере)

Yuriy B. написал :
Сделать все это кустарным способом нереально

Странно, а реставраторы все делают прямо на объекте, практически "на коленке".

trubo4ist написал :
Странно, а реставраторы все делают прямо на объекте, практически "на коленке".

У Вас есть опыт работы реставратором? Или Вы взяли это из фильмов? Честно говоря - я не знаю с чем и как работают реставраторы. Но здесь для работы вам надо как минимум вакуумную камеру (30.000 - 90.000 $), тепловой шкаф (5000 $), силикон - 200-300 $ за килограм, полеуретан - 30-80 $ за килограм, множество ручного инструмента. Если образца нет, то еще нужен cad-овский чертеж и установка для лазерной стереолитографии (150.000 - 300.000 $). И все это будет абсолютно бесполезно если вы не знаете как делать пресс-форму, куда ставить литники и выпары, и не знаете физику распространения материала.

Yuriy B. написал :
У Вас есть опыт работы реставратором? Или Вы взяли это из фильмов? и не знаете физику распространения материала.

Опыта, конечно, нет - я ведь трубочист. В фильмах не видел ни разу. Физику процесса тем более не знаю.
Я просто ЭТО видел в одной квартире, где мы работали, а рядом работали реставраторы.

Кроме того, мне приходилось делать слепки у стоматолога. Вакуумную камеру и тепловой шкаф мне в рот никто не засовывал. УВЫ.

Yuriy B. написал :
вам надо как минимум вакуумную камеру (30.000 - 90.000 $), тепловой шкаф (5000 $), силикон - 200-300 $ за килограм, полеуретан - 30-80 $ за килограм, множество ручного инструмента. Если образца нет, то еще нужен cad-овский чертеж и установка для лазерной стереолитографии (150.000 - 300.000 $). И все это будет абсолютно бесполезно если вы не знаете как делать пресс-форму, куда ставить литники и выпары, и не знаете физику распространения материала.

"-- Все кусается, -- вздохнув, заметил Коровьев, -- эх, эх... "
(М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Поверьте, Yury B, МНЕ НИЧЕГО из этого не нужно, только искомый материал и полимеризатор для него. )))

trubo4ist написал :
Кроме того, мне приходилось делать слепки у стоматолога. Вакуумную камеру и тепловой шкаф мне в рот никто не засовывал. УВЫ.

Ну, если Вас в вакуумную камеру не засовывали , значит мы говорим о разных материалах

Это, изготовление формы с образца и последующих клонов делалось в одной из ремонтных тв/программ кажется по НТВ, именно на коленке. Упоминали силикон купленный на строительном рынке.
Делали а-ля кирпичи из гипса.

bow написал :
"-- Все кусается, -- вздохнув, заметил Коровьев, -- эх, эх... "
(М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Поверьте, Yury B, МНЕ НИЧЕГО из этого не нужно, только искомый материал и полимеризатор для него. )))

Я понял . В любом случае Вам надо позвонить в Тесис Лебедеву - он хорошо идет на контакт. Я думаю Вы сможете договориться купить у него материал (силикон и полеуретан). Думаю в офисе он же Вам и покажет образцы материала. А силикон этот заказывают напрямую из штатов. Если очень нужно - на днях могу поинтересоваться где именно.

Yuriy B. написал :
мы говорим о разных материалах

Скорее всего.
Но ведь автор вопроса не конкретизировал задачу.
Возможно, ему подойдет мое предложение?
Тем более, что Ваше "кусается".

Вы случайно не это ищите:
Это жидкие полимеризующиеся резины. Есть двухкомпонентные и др.

Не профи со стажем написал :
Это, изготовление формы с образца и последующих клонов делалось в одной из ремонтных тв/программ кажется по НТВ, именно на коленке. Упоминали силикон купленный на строительном рынке.
Делали а-ля кирпичи из гипса.

Возможно, но мы ведь говорим не про кирпич из гипса, а про быструю (холодную и без давления) отливку из пластика изделий, по качеству не уступающих литью под давлением в термопластавтоматах. Ведь так?

А почитать и про силикон и про литье о которых я говорю можно здесь:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Уважаемый bow, все-таки уточните задачу,- может быть вам не нужен именно такой силикон, он, кстати, продается в магазинах для стоматологов. Если ваша задача реставрационная, то может быть проще обойтись гипсовыми вормами?
PS: А силикон для "обмазывания" типа одежды продают в крупных секс-шопах

Yuriy B. написал :
Возможно, но мы ведь говорим не про кирпич из гипса, а про быструю (холодную и без давления) отливку из пластика изделий, по качеству не уступающих литью под давлением в термопластавтоматах. Ведь так?

Где, я нашел от автора только холодное литье...?

Не профи со стажем написал :
Где, я нашел от автора только холодное литье...?

Действительно, возможно я погорячился предложив автору свой вариант.
Уважаемый Bow, так что Вам надо получить на выходе?

Спасибо, друзья, я уже, кажется, определился, насколько это возможно по описанию материала. Осталось съездить и посмотреть. Самое доступное место - Пента. Уже звонил. Должен подойти Пентэласт 710 или Виксинт КВФ-1Р (правда, последнего не нашел в розницу).