Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7174282

Здравствуйте. Нужен совет. Ситуация следующая, имеется ванная комната в новостройке, необходимо вывести углы 90 для облицовки плиткой. Перегородки - блок газосиликат 100 мм. Застройщиком на перегородки нанесён тонкий слой цпс, толщина +/- 3-6мм. Держится вроде норм, не сыпется. Вопрос в следующем, возможно ли по этому тонкому слою выравнивание углов? Предполагаемая толщина от 10-0мм. В последствии перед укладкой плитки планируется гидроизоляция стен.

XXIII, упс таким слоем не делается, может какой другой материал на стене?
Чем собрались штукатурить, и что значит выравнивание углов?

Если трещин на стенах нет, то и беспокоиться не о чем. Цементная штукатурка застройщиком была для грубого выравнивания. Ваш плиточник с учётом дизайна помещения и используемой плитки сам доведёт стены до нужной кондиции..не все углы должны быть 90 градусов (желательно, но не всегда обязательно. каждый конкретный угол надо рассматривать отдельно).

Silver2013, меня смущает толщина этого выравнивания, 3-6 мм для цпс не слАбо ли? Если на него накинуть ещё слой при выведении 90°, а после слой клея с плиткой, не оторвет ли весь этот пирог от газосиликат в последствии? Класть плитку буду сам.

XXIII, фото можно, не понятно зачем вообще штукатурили, чтобы скрыть что-то!?

dmitrovski, нет, на что либо другое не похоже. Нужны углы 90° для установки ванной. Для этой цели присмотрел смесь Церезит ст 29 или Юнис Селин.

dmitrovski, прямо сейчас фото не могу предоставить. Попробую на словах. Квартира от застройщика с черновой отделкой, перегородки газосиликат, выровнены цпс для последующей чистовой отделки. Вот и весь секрет, скрывать никто ничего не хотел.

XXIII, надо простучать поверхность стен на предмет плохой адгезии штукатурки к перегородке..где слабо держится, отбить и протянуть плиточным клеем. если крепко держится, то использовать грунтовку глубокого проникновения. что дальше-выше написал.

XXIII, то, что углы 90°, это понятно.
Вы пишетеПредполагаемая толщина от 10-0мм , выставить надо маяки и не гадать про толщину, вы Силином будете делать 1-2мм?
Может проще потянуть плиточным клеем, допустим, Кnauf Мах?

XXIII, чем углы проверяли?

dmitrovski, с нулём это утрировано. Мне не столь важны 1-2мм, сколько убрать отклонение в 10мм. Для "десятки" Селин вполне.

Silver2013, благодарю за ответ и совет.

XXIII написал:
dmitrovski, с нулём это утрировано. Мне не столь важны 1-2мм, сколько убрать отклонение в 10мм. Для "десятки" Селин вполне.

XXIII, фракция до 2.5 - много, адгезия 0.3 - мало

BV, выбор не велик, исхожу из того, что есть.

Вид перегородки и слоя штукатурки "в разрезе"