Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7175169

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. В панельном доме 95-го постройки, решил немного «срезать угол» межкомнатной стены (между кухней и комнатой), чтобы коридор стал посвободнее. Вырезал часть стены болгаркой. Стена из плотного материала, похожего на силикат, внизу и вверху укреплена деревянными брусками, и бруски крепятся металлическими пластинами к перкрытию. Угол стен был сделан не перевязкой, а присоединялись через деревянные вмурованные бруски, гвоздями. Материал представляет как будто бы цельные плиты. Решил заложить образовавшийся проем силикатными блоками, первый ряд на перекрытие на цпс, далее на пеноклей, блоки крепить к стенам на гибкие металл подвесы, один ряд армировать арматурой. Подскажите на ваш взгляд устойчива ли эта конструкция, из какого лучше материала делать. Главное чтобы конструкция была безопасна. Буду благодарен любым советам, и опытом подобных переделок перегородок.

Материал вашей перегородки от застройщика - гипсолит. Гипс смешанный с различными минеральными наполнителями, армированный деревом и иногда арматурой которая перевязывалась с арматурой в дырах перекрытия.

Алексей85$ написал:
устойчива ли эта конструкция

Из газосиликата? Да. Можно смело собирать.

Но я выбрал-бы перегородку из ГКЛ или ГВЛ. Легче, надёжнее, быстрее...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Материал вашей перегородки от застройщика - гипсолит. Гипс смешанный с различными минеральными наполнителями, армированный деревом и иногда арматурой которая перевязывалась с арматурой в дырах перекрытия.

Алексей85$ написал:
устойчива ли эта конструкция

Из газосиликата? Да. Можно смело собирать.

Но я выбрал-бы перегородку из ГКЛ или ГВЛ. Легче, надёжнее, быстрее...

ИгорьPurnesh, спасибо!