Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#2970809

Артикул оригинальной шестерни 6.сс.144.00 деталировка весит больше мегабайта, поэтому тут ее выложить не получается. Оставлю здесь но через 10 дней после последнего скачивания ее удалят.

SERVER77 написал :
Вал 25 мм.

Спасибо

Буду рад любой информации

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Мазай написал :
Поэтому буду очень благодарен за информацию по исходной шестерне.

Вся информация по шестерне, которую я могу предложить, это только артикульный номер и деталировка мотоблока к сожалению в достаточно низком качестве. В России незнаю ни одного сервиса авторизованного итальянцами по ремонту этих мотоблоков. Вроде бы в Москве компания Техноторг их продвигала, но занимаются ли они запчастями для этих мотоблоков, неизвестно. Да, оригинал - это мотоблок очень известной и уважаемой в мире компании meccanica benassi, модель MF223

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Бело, Вал 25 мм.

SERVER77 спасибо за ответ. Разумеется интересует только шестерня. Китайские товарищи достигли больших успехов в копировании и, я надеюсь, что с геометрией пары все в порядке. Скопировать же технологию производства сложно и накладно. Поэтому, возможно материал, технология и соответсвующий запас прочности, заложенный при проектировании будет разительно отличаться от копии.
В целом агрегат имеет хорошие ТТХ (вес, мощность, ВОМ,размеры, удобство управления и.т.д, кроме ограниченной пригодности для транспортных операций) и, на мой взляд, единственный серьезный недостаток - Злополучную шестерню. Все остальное может быть устранено (при наличии рук и желания). Поэтому буду очень благодарен за информацию по исходной шестерне.
P.S. кстати, стоит поэкспериментировать с подбором масел в КПП класса GL5/6 и модификаторов трения типа ER. Может быть это позволит уменьшить трение, температуру в зоне контакта и сохранить маслянную пленку при тяжелых нагрузках.

SERVER77 написал :
вал колес

Спасибо, только

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Бело написал :
искал да что то не нашел подскажите кто нить диаметр выходных валов (на колеса, фрезы)

Я смогу подсказать чуть позже, надо на склад сходить померять, вроде были там валы с муфтой в сборе.
Забыл спросить, а вал фрез тоже нужен? Он вроде шестигранный, и не на мотоблоке а на насадке отдельно, к мотоблоку крепится через ВОМ. Так что на вал колес фрезы на этом мотоблоке не ставят.

Бело написал :
искал да что то не нашел подскажите кто нить диаметр выходных валов (на колеса, фрезы)

Померяйте кто нибуть

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Мазай, и Вам здравствуйте. Вы уточните что именно Вы хотите заменить на оригинал? Только шестерню или всю коробку в сборе? Шестерня вряд ли сильно отличается, а вот коробку в сборе менять очень дорого обойдется. Для справки прототип этого мотоблока в оригинале стОит чуть более 120000 руб., с двигателем субару. Учитывая что стоимость двигателя примерно 15 тыс. руб., то все остальное (70% от остального это КПП) будет стоить 105 тыс руб.! Малость крутовато получается по моему... Вот такие мысли по этому поводу...

Доброго времени суток всем. Проблема та-же, как у всех. Шестерня (вторая по счету) за 3 сезона. Есть желание решить этот вопрос кардинально. В связи с этим вопрос - раз мотоблок "цельнотянутый", то у него есть прототип у которого возможно этих проблем небыло. Если копирование произведено точно, то проблем с взаимозаменяемостью быь не должно. Какие мысли?

искал да что то не нашел подскажите кто нить диаметр выходных валов (на колеса, фрезы)

SERVER77 Получил шестерню большое спасибо установил опробовал ездит пока без нагрузки. Хочу высказать пару слов об этом блоке у меня он 4года сразу купить насадку культиватора небыло денег,делал сам на вал удлинители к ним крепил ножи и так взрыхлял но было очень не удобно много сил уходило на его управление хотя ковырял очень глубоко в итоге начала выскакивать скорость нашел причину устранил,шестерня была на 50% съедена вывод сделал что нужно покупать родной культиватор,приобрел всё пошло как по маслу легко и просто,но задумал я на нем ездить,приладил переднюю подвеску соединил с блоком на крепление под двигателем,навесил отвал и греб всю зиму снег сидя на нем, комфорт у-аля но уже под весну снег мокрый и тяжелый на второй скорости на грунтазацепах на подъем. и шестерни кирдык .мораль проста Надолго ли дураку стеклянный член.а блок для своего веса очень хорош подлездь с ним можно куда хочеш.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

devis Да, есть в наличии.

SERVER77 написал :
Да не вопрос. Цена прежняя, как участнику форума сделаем скидку в размере стоимости доставки заказной посылкой Почты России, в личку скидывайте полный почтовый адрес (обязательно с индексом), ФИО, контактный телефон и электронную почту на которую я Вам отправлю заполненную квитанцию для оплаты в любом отделении сбербанка. После оплаты обычно в тот же день отправляем заказ (если он в наличии) и сообщаем трэк-номер для отслеживания пути следования посылки.

эта шестерня есть в наличии ?

WOW! написал :
редуктор аналогичный промышленный (питерский), кстати на такой базе можно сварганить хороший мотоблок.

А подробнее или ссылочку можно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

devis Да не вопрос. Цена прежняя, как участнику форума сделаем скидку в размере стоимости доставки заказной посылкой Почты России, в личку скидывайте полный почтовый адрес (обязательно с индексом), ФИО, контактный телефон и электронную почту на которую я Вам отправлю заполненную квитанцию для оплаты в любом отделении сбербанка. После оплаты обычно в тот же день отправляем заказ (если он в наличии) и сообщаем трэк-номер для отслеживания пути следования посылки.

SERVER77,добрый день очень нуждаюсь в этой шестерне на мф 360 можете помочь

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390 написал :
цена получается рыночная, а может это в Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 3 Размер: 71.8 Кб ID: 238398сборе узел стоит так
цена достойная. А доставка до Ачинска , желдорэкспедицией делается?

Вал в сборе с шестерней и муфтой стоит около 5 тыс. Крышка отдельно. Желдорэкспедицией такую маленькую запчасть отправить получается дорого, если верить их то 450 рублей.
Как регулировать карбюратор посмотрите [post=2681316]здесь[/post]

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SERVER77 написал :
Я знаю, у нас есть такие)) Но цена кусачая 3150 руб. в Красноярск легко заказной посылкой отправляется, цена доставки 200 руб.

цена получается рыночная, а может это в

сборе узел стоит так
цена достойная. А доставка до Ачинска , желдорэкспедицией делается?

Просто бензин паршивый, плохо испаряется.

бензин в норме, пробовал и 80-й- унего пусковые характеристики лучше, да и бензин зимний применял, проверял на заправке сертификат..Тут буду нонче пробовать Лукойл 5W40 синтетику, не поможет подогрев надо делать карьбюратору, а что он не отрегулирован должнм образом -факт, нет оборотов как на кроту , хотя у того степень сжатия для 80 бизина. Не, надо регулировать карбуратор с осени потихонку - опустилась температупа попробовал, подкрути, еже понизилась, ишо.. я уже при +1, прбовал пустился только при положении открытия заслонки в40%, глушу , еще пробую , нифига , только так при40% запустил, давеча , еще зимой заметил положение в заслонки надо подобрать летом, дернул и завел...ООО как зимой то. А дрель , что маховик с зубьями надо, а он скока стоит.