Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2280487

vlad390 написал :
кого есть опыт- не варварский.

Семником

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

отработал сезон, косил(на 2-й передаче правда, дабы не было вибрации и на малом газу, ичто интересно при наезде на проволоку или камень, глохнет, нет ущерба косе), окучивал, в эту зиму снегоуборщиком работал, правда грунтозацепы не смог снять, не климат, а видать закусило удлиннители, так и мучаюсь, блин, жалко сбивать, потеплеет стянуть попробую, у кого есть опыт- не варварский.

Решилась проблема искры. Банально надо было выставить зазор. Звонил в несколько сервисных центров в поисках катушки зажигания-сказали не убиваемая, ищите причину в другом.

Ну да фрезы и все. Окучником и плугами не пользуюсь. Те вообще не разу.
В свете убитости подшипника, можно сделать вывод о том что шестерне настает кирдык именно когда умирает подшипник. Червячная передача очень не любит люфтов.

Напильником что ли пошипник попробывать?.... если сырой то можно смело кой-кому по башке дать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ed_dream написал :
Преимущественно культивация, в два прохода. На стальных колесах с удлинителями. Реально соток 12 не больше.

А межрядной обработки ни чего не проводите? Приемушественно фрезы? и все...

Преимущественно культивация, в два прохода. На стальных колесах с удлинителями. Реально соток 12 не больше.... просто два огорода по 12 соток каждый.
Грунт разный - суглинка, чернозем....
Как тяговый транспорт не использую. Масло - двиг синтетика, сцепа и коробка минрералка трансмисионка соответствующих GL4 и GL5.
Буду искать подшипники SKF, про тип подумаю... В принципе червячная передача осевое усилие создает..., так что радиально упорные подшипники можно ставить. И вот еще - один подшипник не был допрессован, 1.5-2мм где-то...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ed_dream а расскажите основные виды работ которые вы выполняете мотоблоком? и Все 24 сотки обрабатываются?

Закрывая сезон решил вскрыть главную передачу трансмисии - итог не утешительный, состояние бронзовой шестерни на 5-, не много подточились окна, состояние правого подшипника - умер, состояние левого - вполне жив.

Подшипик с права имеет люфт в обойме порядка 1мм. Буду менять.

Какой идиот поставил туда шариковые подшипники, да еще обычные? Буду ставить или шариковые радиально упорные или роликовые. Так же умер с левой стороны сальник. Еще в картере нашел железку похожую на ролик от подшипника. Осмотр не выявил места возможного выпадания, правда в коробку не лазил.

Резюме такое - быстрый износ шестерни может быть сязан с с быстрым убиванием подшипников, у себя обнаружил желтую стружку.

Подшипник прослужил 3 года, но при этом было обработанно всего 3*24сотки - и это за все время эксплуатации..... Подшипник честный - китайский.

Так же поставил новую кулису переключения. Ту геометрию которую изготовили пришлось не много допилить.... но это мелочи.

Считаю что можно изготовить шестерню из стали, с цементацией и тд. и посадить ее на вал проштифтовав его или жестко соединить его с муфтой на валу.

alex_k написал :
Найдите полую заклепку или маленький люверс

Блин. А ларчик просто открывался.........!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

aleks_car написал :
Шнур запуска рвется так часто, что без ключей и запасного шнура на огород не выходишь

Найдите полую заклепку или маленький люверс и поставте в отверстие куда входит пусковой шнур. Там края острые или с заусенцем , поэтом у и проблема возникает .
Переделка на 15 мин с перекуром.

И все же ... Он нам здорово помогает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Короче ..... лучше не связывыаться..?? или все же...

Итог эксплуатации за 2 года. Общее впечатление - среднее. Произведенные доработки: Увеличен диаметр колес, доработан узел навесного оборудования. Из поломок: шестерня (замена 1 раз), замена колец в двигателе (частая работа под уклоном), от постоянной вибрации при работе с сенокосилкой приходилось постоянно менять болты и гайки. Шнур запуска рвется так часто, что без ключей и запасного шнура на огород не выходишь. Отломился кронштейн ручки управления (заварили). Из-за больших колес часто не выдерживают колесные болты (замена). Одним словом работать можно но с матерком.Да и теперь пропала искра (думаю блок зажигания накрылся)

Фух наконец то мне кулисы сделали... Делали на токарно-фрейзерном с двумя перестановами, гнули в тисках после нагрева горелкой.

[

]()
[

]()
Так что если что обращайтесь - есть чертежи и модель для кулисы и в принципе могу помочь изготовить.
Мне они вышьли 2000р пара. из 30ой стали без термообработки и покрытий.
Вобщем золотые, но покупать такие же дерьмовые как и стояли желания нет.

подскажите где купить эту шестерню привода(так которая из латуни)?и доработали ли они как-нибудь эту шестерню что бы не стачивались зубцы?

Именнно по этому я на форуме чесно обясню что данный МБ не без странностей и не очень хорошего качества изготовления.
Форумы великая сила, когда нибудь они это поймут... Кстати по фразе "SunGarden MF360", яндекс выдает нашу тему второй строчкой.
Релевантность однако.....

SERVER77 написал :
Имелся в виду наш сервис во Владимире, а доработанные мотоблоки уже давно у нас в продаже стоят

Да ...
На западе устроили бы громкую компанию по отзыву проданных изделий и бесплатной замене.
А у нас просто фиксируют убытки и подмоченную репутацию.

А фоты не выложишь, я про доработанный узел рычага? Интересно просто.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Имелся в виду наш сервис во Владимире, а доработанные мотоблоки уже давно у нас в продаже стоят

Ааааа.
Откуда инфа? Случайно не инсайдер?