Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399494

D i m o Z написал :

Видел в прошлые выходные в магазине Твой дом.Но его(МБ)сразу купили.И пока там нет.Была навеска-фреза.
Продавец говорил,что завод будет навески производить разные.Но это опять же со слов продавца.Еще он был на семинаре техники МТД и работал на этом МБ,по его словам ,чуть ли не идешь рядом ,покуривая,а МБ сам пашет.

ed_dream написал :
Аппарат конечно достойный но удасться ли его в багажнике возить.... вряд ли не те размеры.

Цитата:
Габаритные размеры в транспортном положении (без колес, руля и кронштейна сошника), мм не более:
Длина 765
Ширина 450
Высота 680

с такими габаритами он воидет в любой универсал. или волгу.
по поводу всего остального сильно сомневаюсь.
у меня в девятке ширина багажника 105 но погрузочная глубина всего 40 см.
и высота 45.
подпихивать и разворачивать 60 кг в согнутом состоянии неслабое удовольствие.
учтите что у вас только одна сторона на которую можно класть мотоблок на бок.
там где нет выхлопа и воздушного фильтра.
заодно посмотрите, что расположено с другой стороны.
можно лежа перевозить или нет.

я НМБ-1 запихивал без колес и с открученной рукояткой управления на заднее сиденье в девятку
предварительно застелил ковриками -пенкой.
тоже неслабое удовольствие. вес около 60 кг.
но вполне выполнимая.

StrayCat написал :
Видел этот мотоблок в магазине.Внешне выглядит очень солидно.Мотор почти бесшумно сразу заработал.

а колеса там как навешиваются и фиксируются
ось цилиндр или шестигранник. ?

alex_k написал :
а колеса там как навешиваются и фиксируются
ось цилиндр или шестигранник. ?

Ось у колес не разглядел, а вот фрезы точно на 6-ти гранике, только мне показалось, что снять лишние фрезы (чтоб уменьшить ширину) не получиться. Ну может просто не понял как это делается

Контакты изготовителя -

Я звонил по московским телефонам, разговаривал с менеджером назвавшимся Павлом. Они в за нал не торгуют, но на вопросы отвечают.

По навесной - с его же слов подходит от 240 MTD/S-G, сцепка вешаеться в натяг, а остальное сами понимаете уже на нее.

По поводу погрузки в багажник - у меня погрузочная высота 420, глубина порядка 600 (примерно) и я даже визуально вижу что НМБ-1 туда не лезет. Ели сиденья сложить вперед - глупина увиличиваеться до 1700 (примерно).
Свои сотки собираюсь обрабатывать фрезами, не все конечно а соток так 6-7, гряды поднимаем так что нарезать их не надо - скорее нагребать .

После долгих поисков, заказал - обещали сегодня привезти но манагер отвечающий за доставку пока не звонил. По ценам 18300 сам мотоблок, 9100 фрезы. На следущей неделе пойдет волна поставок, а пока только то что под заказ.

ed_dream написал :
По поводу погрузки в багажник - у меня погрузочная высота 420, глубина порядка 600 (примерно) и я даже визуально вижу что НМБ-1 туда не лезет. Ели сиденья сложить вперед - глупина увиличиваеться до 1700 (примерно).

самое интересное что НМБ короче, но у него рукоятки крепятся через рулевую колонку
она на корпус закреплена через сайлент-блоки.
узел быстро для транспортировки не разобрать.
а если просто сверху рукоятку открутить, то остается достаточно длинная рулевая колонка.
с ней в багажник не войдет.
я перед погрузкой снял колеса , крылья, и рукоятку переключателя скоростей.
ну и ручку управления открутил. ее просто сверху на мотоблок положили.
тяги не снимал .

пока это писал, возникла мысль
проверьте как сделана в SunGarden MF360 защита от вибрации .
в НМБ-1 немного трясет, особенно если перетянуть сайлент-блоки.
но в общем можно сказать, что сделано хорошо.
на руки вибрация не давит. правда я рукоятки сильно и не сжимаю.
в SunGarden MF360 я никаких промежуточных развязок между рулевой колонкой и корпусом не заметил.

alex_k написал :
проверьте как сделана в SunGarden MF360 защита от вибрации .

При мне продавец запустил движок, запустился с первого раза, работал ровно- никакой вибрации от движка не было, может быть если только во время работы от культиватора.

Облом с моей покупкой - званил в магазин, сказали поставки задерживаються и будут после первых чисел мая.

Итерсно на такого типа движках применябт балансирные валы? Если нет то неавсоких оборотах будет алес....

2ed_dream Глянь в личку

StrayCat написал :
При мне продавец запустил движок, запустился с первого раза, работал ровно- никакой вибрации от движка не было, может быть если только во время работы от культиватора.

тогда здорово.
но лучше самому за рукоятки взяться и посмотреть.
на холостях тоже немного будет чувствоваться.

Больше всего меня смущает узел крепления для навесного оборудования. Больно он ненадежный.

у меня такое чувство что мотоблок малость длинноват.
тот же узел для навески у Гепарда
у него коробка намного короче .

у НМБ не так изящно сделано
последнее фото

я не понял по фотографии
у SunGarden MF360 оси колес прямо из коробки сделаны или есть снижение вниз. ?
какой дорожный просвет у конструкции. ?

Нет снижения вниз нету - ось коробки - по оси колес. Именно в этом одно из его преимуществ перед другими образцами ИМХО, а при задне-фрезной схеме обработки клиренс не слишком важен. Только если при окучивании на узкой колее.....

А вот еще аналог [1].jpg
стОит меньше 16000, что очень настораживает

Аляповатый какой-то нет гармоничности линий....

ed_dream написал :
Нет снижения вниз нету - ось коробки - по оси колес. Именно в этом одно из его преимуществ перед другими образцами ИМХО, а при задне-фрезной схеме обработки клиренс не слишком важен. Только если при окучивании на узкой колее.....

я глупость спросил про снижение.
при диференциале по другому просто не сделать .

А дифференциала у него как раз и нет, как и масляного насоса, хотя везде написано, что есть

StrayCat написал :
А дифференциала у него как раз и нет, как и масляного насоса

ну про насос легко напутать могли . буковки цифирки в китайском обозначении движка и.т.п.
поставили модель попроще.
а вот с дифференциалом напутать в описании так легко не получится.
там рычаги дополнительные на коробке есть ? . может просто манагер просто вопрос не догоняет.
без дифференциала с заднем расположением фрез разворачиваться будет очень тоскливо.
открутите у него рукоятки нафиг. .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

StrayCat написал :
Здравствуйте.Я тоже присматриваюсь к этому мотоблоку.А почему для картошки он не подойдет?

Может и подойдет. Только это должен сказать не продавец из магазина или какой нибудь торговый агенn, а юзер этого мото (или похожего по компановке), кто реально использовал его для выращ картофеля. Технология с Невой или Салютом описывается в соседней ветке, где МБ Subaru.
Например, навесными фрезами 360 обработаеш см 10, а Невой до 30 см. Борозду 360 нарежеш и карт посадиш. Невой на узком ходу 32 см пролезеш меж борозд и прополеш бритвами, 360 - куст меж колес, может два ряда и прополеш, если не будет сильно рыскать. Окучивать Невой (впереди одна фреза, сзади окучник) меж рядов не проблема. 360 непонятно как -куст между колес (низкий клиренс) ?, сзади два окучника - весьма проблематично - будет сильно рыскать , повыпалываеш все кусты. Может ситуацию спасут дисковые окучники (окучивают один ряд меж колес), а клиренс какой, писали, что очень низкий.
Пусть отзовутся владельцы таких мото, что они им делают, кроме таскания тачки и фрезерования чуть -чуть.

МС 4.05

ValNik написал :
Пусть отзовутся владельцы таких мото, что они им делают, кроме таскания тачки

судя по тому какое хилое у него место для сцепки для таскания тачки он не особо годится