Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7177179

Доброго дня всем!

Касательно шкафчика-гардеробной (из ДСП 18мм) в прихожей, в отношении которого я уже задавал вопрос по прочности банкетки. Ширина шкафчика, вкл. боковые стенки - 101.5 см, глубина - 30.5 см. Высота - 243 см. От чуть ниже уровня банкетки и до верху задняя стенка тоже будет сделана из ДСП.

На этот раз вопрос касается его верхней части. Особо ничего тяжелого там храниться не будет. На нижней полке (Б) - шапки, шарфы и подобная мелочь, а верхнее отделение (А) будет закрываться 3мя навесными дверками по 33см, и там будут сумки, немного обуви и разная мелочь.

Так как нижняя полка Б длинная (98 см) и узкая (28 см) и ничем не подпирается снизу + сверху на неё будет определённое давление от части А, которая упирается на неё перегородкой, не прогнется ли она просто даже без особого дополнительного нагружения?

На данный момент планирую крепить все верхние горизонтальные элементы шкафа на конфирматы + шканты к боковым стенкам. Вертикальные перегородки - на конфирматах, эксцентриках (где видимая часть) и шкантах к горизонтальным. Кроме того, для усиления, хочу прикрепить и горизонтальные и вертикальные элементы ещё и к задней стенке из ДСП,тоже на конфирматы и шканты. Кроме того, особенно в отношении полки Б, думаю, если взять конфирматы подлиннее - 7х70 или 7х85 и использовать их для крепления к боковинам и задней стенке, хватит ли этого? Может, стоит использовать что то ещё длиннее? К примеру, стяжку "бочонок" длиной 10 см?

Шкаф будет в нише, потому внешние видимые крепления не проблема. Главное, чтобы не было прогиба. Шкаф - прямо у входа в квартиру.

Заранее спасибо!