Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397189

Ребята, у меня на даче бензопила,триммер, и два лодочных мотора. Все от разных производителей. Пила 1:33 косилка 1:50 лодочные моторы 1:80 другой 1:100. Зае-ся разводить масло. Через неделю не фига не могу вспомнить, в какой канистре для чего. Всех кто сталкивался с подобной проблемой отсылаю на сайт www.maniachok.ru в раздел дозатор mixmetrix масло/бензин. Купил в Москве в магазине Топ-аукцион. Ценник негуманный, 390 руб. но вещь достойная. Уже опробовал, удобно и вообще не надо ничего считать.

ruba написал :
Ценник негуманный, 390 руб.

Зато круче всех

ruba написал :
Через неделю не фига не могу вспомнить, в какой канистре для чего.

Это не дозатором лечится

Хорошая штука

Для пилы это штука полезная, если на весь световой день канистру замешивать
а если на два бачка, то 1 л смеси проще и точнее шприцом на 10 -20 мл .
0,5 л -10 мл
1 л -20 мл
таких шприцов в аптеке навалом
и цена ниже и намного точнее.
20 мл такой банкой не отмерить.

alex_k
Так то реклама ...зато какая

ruba написал :
Через неделю не фига не могу вспомнить, в какой канистре для чего

Холостяк написал :
Так то реклама ...зато какая

так тут треть тем начинаются с рекламы.
иногда встречаю полезные ссылки.
но чаще как эта, на товар расчитанный на тупого американца , не умеющего считать,
да еще со склерозом в начальной стадии.

Однозначно реклама.

Но прибор очень хороший , я такие продаю. Пользоваться очень легко. Советую.

Ex-Art-Kit написал :
Советую.

Спасибо,мы шприцом-с

Холостяк написал :
Спасибо,мы шприцом-с

Ну это , как кто привык )))))))))))))))))))))

1 / 100 круто. И 1 / 80 круто. Гонки?

vadim 08355 написал :
1 / 100 круто. И 1 / 80 круто. Гонки?

не иначе,mobil-1 замешал

3 года юзаю Mariner 4 л.с. 1:80
2 года Tohatsu 40 л.с. 1:100
Впрошлом году купил Mercury 40 л.с. 1:120 в нем дозатор автоматический, но накрылся через две недели. Движок весит 40 кг. В ремонт не повез. Заливаю смесь прямо в бак докатался до октября. В этом году еще не заводил.
Еще есть американское масло называется MULTIRATIO его заливают в любой движок 1:100. Так что прогресс.

а я уж было подумал что у вас бензопила тюнингованная
типа такой

а если для лодочного мотора, то дозатор в самый раз
вы же смесь канистрами меряете..

...вы же смесь канистрами меряете..

Шприцами тоже пользовался, но слез. С калькулятором на даче как-то не очень... А проблема как раз в том, что сегодня нужно 2 литра, а завтра 5. Дозатор сделан так, что можно без проблем отмерять от 10 мл - дно специально под это заточено. Удачи.

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Где это купить в Питере??
Надоели шприцы всякие ,да склянки от детских питаний.

ruba написал :
Впрошлом году купил Mercury 40 л.с. 1:120 в нем дозатор автоматический, но накрылся через две недели. Движок весит 40 кг. В ремонт не повез. Заливаю смесь прямо в бак докатался до октября.

А как Вы узнали, что автоматический дозатор готовит 1/120? Тролинг? Гонки? И что за мазуту в основном пользуете? Шеврон ТС-W3 пользовали? Что вообще ближе к сердцу? Я в современных не в курсе. Застрял на М12 ТП. Ни какого прогресса.

Как правило покупаю MOTUL OUTBOARD, как-то брал у соседа наше МГД номер не помню. С пивом покатит. А относительно 1:120 так это в инструкции к мотору прочитал.
Где купить дозатор в Питере не знаю. Купил в Москве в магазине Топ-аукцион. Думаю, что должны и сюда завезти.

champion написал :
Где это купить в Питере??
Надоели шприцы всякие ,да склянки от детских питаний.

В Питере в фирме Домотехника на Уральской 10 В.О. в торговом комплексе вроде есть.

Кстати о шприцах. Попробовал я шприцом, его резиновая накладка набухает и поршень вообше не идет..
Вы как эту проблему решаете? Рекламируемый дозатор наверное не пойдет ибо смеси замешиваю мало (для бензотриммера) масла иногда и 8 мл надо наливать :-)

2Emerald
Пользуюсь обычным одноразым проблем нет

обычным одноразым - один раз? У меня со второй он проблемно себя повел

Emerald написал :
обычным одноразым - один раз? У меня со второй он проблемно себя повел

Странно, уже несколько раз пользовался.Без проблем

Тоже одноразовый; уже вторую литру через себя пропускает. Никаких проблем до сих пор.

С резиновой накладкой на поршень? Большие вроде все с накладкой...

Без накладок. Обыкновенный 20-ти мл. одноразовый шприц. Уже скоро год как в масле живет.