Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398114

Проблема такова: двух этажный коттедж, свой гидроаккумулятор на 300 литров, довление в системе нормальное, а на кухни из смесителя на 2 этаже вода течет слабо. Не пойму в чем проблема.

Столкнулся точно с такой проблемой после замены всех труб и смесителей в частном доме
у матери. Смесители в комплекте с гибкой подводкой ,штуцера заворачиваются в смеситель а с другой стороны гайка.В продаже сейчас в основном такие.И они не идут для маленького давления.
Проблему буду решать так. Заказал смесители старинного образца ЕЛОЧКА ,они бывают на рынке.
Тройник буду соединять ПП трубами с разьемными фитингами. То есть уйду от гибкой подводки,
тем самым увеличу надежность системы и не будет сужения до смесителя.Надо было сразу так делать,но ЕЛОЧЕК в продаже у нас не было, а искать лень не дала.
Кстати за год эксплуатации уже оторвался штуцер от смесителя (никаких ударов по нему не было)
а вчера звонили гусак сломался,вот такое гавно продают.Старые смесителя минимум лет по 30 стояли,меняли только прокладки,перебивали сальник.
Удачи!!

2Алексей К Это Вы удачно спросили. У меня было подобное явление. То же двухэтажный коттедж, то же слабая струя :-). Причина оказалась банальной - забивались сеточки в носике смесителя. А что я только не делал - и давление в гидроаккумуляторе подкачивал(через штуцер) автомобильным насосом, доводил до трех с половиной кг/кв.см, и смесители разбирал, так же как и ник 52, предполагал, что подводка забивается(кстати, он совершенно не прав, насчет современных смесителей). Кстати 2ник 52, какое у Вас давление в системе?
Вообщем, совет такой. Снимите сеточку-аэратор и промойте. Если не поможет, вероятнее всего, забилась подводка(каким-нить камушком). Поставьте фильтры (хотя бы простые грязевики со смывом)после гидроаккумулятора, на хол. и гор. воду. У меня стоят хонуэлловские с промывкой. Успехов.
Не забудьте написать, что получилось

Old_Navy написал :
Причина оказалась банальной - забивались сеточки в носике смесителя.

Признак начала засорения - кривая/неровная струя из смесителя

Сегодня вечером займусь чисткой смесителя.

Давление самотек с чердака с накопительного бака ,где-то 0,4-0,5.Если бы я не работал сантехником,
может и воскликнул бы ах эта сеточка.Их я выкинул сразу.Просто в туалете стоит финский смеситель
выпущенный 30 лет назад,лежал в загашнике,там подводка трубками,вода идет хорошо со смесителя.
Бачок унитаза наполняется без проблем.Именно ,и я в этом уверен, идет заужение штуцера в гибкой подводке , в корпусе смесителя, в кранбуксе керамика,там отверстия совсем малюсенькие.
Фильтр стоит, и не о каких камушках речи быть не может.

2ник 52 Если 0,4 - 0,5, то понятно. Но причем здесь проблемы Алексей К? Он же ясно сказал, что свой гидроаккумулятор на 300 литров, давление в системе нормальное. У Вас то совершенно другой случай и ваши советы ему совершенно не подходят. Вот побежит человек совецкий смеситель "Елочка" покупать. И что дальше? Нынешние якобы совецкие елочки делаются в Китае, такая дрянь, что только держись. И выглядит елочка, прямо скажем, не очень. А если Вы сантехник. зачем бак на чердаке? И автоматика там наверняка самопальная. Сам маме устраивал в сельском доме водопровод и канализацию в совецкое время, но сейчас благополучно все переделал на нормальную схему - насос - гидроаккумулятор. Успехов

Спасибо за совет. Действительно засорилась сеточка в смесителе (песок. ржавчин). Удалил её совсем. Ввело в заблуждение то, что смеситеть новый, всего 3 месяца. Давление сейчас в норме. Струя из под крана была ровная (изменение струи при засорении сеточки). Недавно поставил смеситель в ванную чешский, у него сеточки стоят при входе воды в смеситель. Если засорятся придется его снимать. Вывод необходимо ставить фильтр в систему.

Кто бы сомневался. 2Алексей К Это Вы удачно спросили. Успехов
2ник 52 Не уверен - не отвечай