Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398646

Необходимо прикрепить деревянный брус(порог входной двери) высотой 60мм к полу(бетонные перекрытия). На полу под стяжкой идет шумоизоляция, поэтому беру достаточно длинный анкер пластиковый с шурупом под него. Дабы избежать ненадежного загрепления анкера в полу из-за неоднородности основания хочу в отверстие залить клей. Какой? (Момент-супер, эпоксидку, жидкие гвозди).
P.s. Специальные клеевые анкера Hilti не рпедлагать! Хотелось бы выкрутиться вариантом что выше, но с добавлением. хорошего клея
Благодарю...

Я обычно, если хочется надёжности или основание плохое, беру жидкие гвозди с максимальной фиксацией. Пропылесосьте отверстие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AB-Man Я бы прочистил отверстие и эпоксидный клей туда закачал.
Тем более что клей в химическом анкере - это обычно эпоксидная смола с отвердителем, может с минеральными добавками.
Кстати, как-то давно , лет 15 назад выпал из потолочной плиты крюк для люстры. Дело к ночи, свет нужен, дюбелей нет, зато есть эпоксидная шпаклевка. Вмазана в дыру, ею же обмазан крюк, через час люстра висит - висит и по сей день...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AB-Man написал :
P.s. Специальные клеевые анкера Hilti не рпедлагать!

Не хотите Hilti, есть есть клеевые анкеры Mungo, и Fischer...

AB-Man написал :
поэтому беру достаточно длинный анкер пластиковый с шурупом под него.

А если серьёзно, возьмите металлический рамный дюбель, и крепите не в стяжку, а в перекрытие.

AB-Man написал :
анкер пластиковый

А что за пластиковый анкер? Может вы имели в виду пластиковый дюбель?

Хотите надежно - нужен металлический анкер в перекрытие - или рамный, или забивной с "пулей" - смотря какая конструкция....
Никакого клея не нужно...

Спасибо, пока наиболее предпочитаемый вариант использовать Момент-монтаж жидкие гвозди.
Уважаемые, помогите также советом какой длины брать анкерок/глубина отверстия должны быть, т.с. минимальная и достаточная?
И еще, высохнет ли клей в отверстии когда туда будет вставлен дюбель а сверху будет лежать брус, хватит ли кислороду?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AB-Man написал :
Уважаемые, помогите также советом какой длины брать анкерок/глубина отверстия должны быть, т.с. минимальная и достаточная?

Длина дюбеля= толщина прикрепляемой детали + толщина стяжки и шумоизоляции + минимальная глубина анкеровки (смотреть в данных на дюбель)

Приношу свои извенения (BV верно подметил), но сажал я не анкер, а обычный пластиковый дюбель под шуруп, попробовал без клея правый нормально держится,а левый проворачивается, причем перф до бетона не дошел, возможно между плитами попал, надо сажать на клей, на эпоксидке написано, что она годится для дерева, метала фарфора и т.д., т.е. ни слова про бетон.
В стене таже ерунда, до кирпича красного 15мм штукатурки, сделал 30мм отверстие, большинство дюбилей не держатся. Слышал про какую то смесь цементную клеевую Ceresit... обчный цемент если засадить я так понимаю может потрескаться, а на алебастре, как думаете, удержит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AB-Man Эпоксидка к обеспыленному бетону липнет так, что ничем не отковыряешь.
Дюбель в дыре проворачивается - плохо, наверно бурили или плохим буром, или с биением.
А кирпич случаем не пустотелый ?
И какие дюбели ставили - ссылочку дайте...

Там на каленой резьбе образованы зубья. Такие шурупы используют монтажники пластиковых окон.

Дырки делали перфом, ударом. Есть Ceresit CX5 монтажный цемент, это самый прочный способ, но быстро схватывается (минут 5). Шурупы тяжело длиннные найти (5х120), мои 5х85. Если не найду, замажу все герметиком и цементом нафиг и посажу на Момент Монтаж Суперсильный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AB-Man Гипрочные бы взяли - дешево и сердито, как раз есть 4.8х100(120,130,150).
А что за дюбель ? Через деревяху сквозь забит или по-другому ?

Все, сделали...
Все вылезающие из стен дюбеля засадили на алебастр.
В полу дюбель только в полу, а длинный шуруп 5х120 (был 5х85) заходит в него через порог. Дюбель взял от комплекта дюбель+шуруп(такого же диаметра как мой) для пористых материалов, предварительно отрезав верхушку так чтобы мой шуруп доставал до расклинки дюбеля, главное что дюбель тоже на алебастр и все ок.

Тему закрываю, но на будущее для крепление различных деталей в штукатурке, бетоне и кирпиче есть у Ceresit монтажный цемент CX5 (схватывание 4мин) и CX15 (схватывание более долгое, но он больше для заполнения отверстий >20мм) в мешочках по 5кг, но его искать надо. Еще у Henkel Moment есть эпокс. пластичная масса.