Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7179105

ser000 написал:

cineman написал:
Долговечность требует латунного штуцера на входе в клапан.

Тем неменее современные часто делают мембранного типа и они относительно надёжны.

ser000, должно быть речь про клапаны пилотного типа, что запираются давлением воды. Но я писал о входном штуцере, который со способом запирания не связан. Пластиковая резьба легко повреждается. Сам штуцер может стать хрупким с годами. Потому иногда один и тот же клапан представлен двумя версиями, с пластиком и с латунью.

cineman написал:
Долговечность требует латунного штуцера на входе в клапан.

Тем неменее современные часто делают мембранного типа и они относительно надёжны.

Если в квартире проживает много людей, вентиль на входе в бачок создаст необходимость ожидания готовности бачка к следующему смыву

Если в квартире много людей, при избыточном давлении воды они по шуму будут определять готовность бачка к использованию? При том, что речь даже не о минутах. Так себе "полезная опция".
Лучше без гибких подводок в любом случае.

До 3бар макс. Давление норм, больше - только шум. Желательно вентиль, если квартира не хостел. На фото - шаровый кран, надо было вентиль как минимум, лишний раз убедился в необходимости регулятора давления. Но там и не требовалось ничего такого, свои причины. И, в любом случае, никаких "гибких подводок", особенно без редукторов и вентилей.

https://t.me/Santehnik_Moskva

shlyapa написал:
Долговечность и малошумность также желательны

Долговечность требует латунного штуцера на входе в клапан. Гайка гибкой подводки очень короткая, чтобы надёжно удерживаться на пластиковой резьбе. А вопрос про гидроудар слишком сложен для местных корифеев. Для них это что то, прилетающее со стороны водопроводного ввода. Потому у них редуктор на входе и прочие странности. Если в квартире проживает много людей, вентиль на входе в бачок создаст необходимость ожидания готовности бачка к следующему смыву. Отчасти гидроудар на клапане может снизить гибкая подводка малой длины и большого проходного сечения.

чтоб избежать гидроудара при закрытии клапана

Редуктор давления на ввод. И вентиль на унитаз поставьте.
Иначе они все резкие и шумные

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что выбрать из :

  1. Впускной клапан IDDIS боковой подвод F012400-0006

  2. Впускной механизм с боковой подводкой для керамических бачков Alcadrain A150-1/2

чтоб избежать гидроудара при закрытии клапана.

Долговечность и малошумность также желательны.

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой заливной клапан (бокового исполнения) установить, что бы быстро набиралась вода?

Cynep, вы понимаете,дело в том.что я приобрел низкий бачок,и хотел бы подстроить под него арматуру.

alfabravo написал :
взял ИНКОэр арматуру,появилось много вопросов по регулировке,будьте добры,прошу подсказать!

Странно, мне никакая регулировка не потребовалась

взял ИНКОэр арматуру,появилось много вопросов по регулировке,будьте добры,прошу подсказать!

Cynep написал :
У кого какие идеи?

Клапан должен быть с нижней подводкой - он не шумит и не образуются нерастворимые отложения на герметизирующем пояске. Все остальные системы на жесткой воде долго работать не будут.

ИНКОЭР номер один нормально проработал около пяти месяцев, потом начал гудеть.

У кого какие идеи, кроме замены?

SergeyE написал :
Мой негативный опыт: все заливные клапаны с поплавком и рычагом, на котором он насажен работают нормально месяца три - не больше

Абсолютно та же проблема. После замены унитаза первые два заливных клапана (обычные, латунные, копии советских) проработали где-то месяц. Третий работает чуть дольше после того, как я уменьшил давление воды на входе.

Очень жалею, что при смене унитаза выкинул старый советский клапан - он работал без проблем со времён СССР, более 20 лет.

SergeyE написал :
Поделитесь своим опытом.

Вчера привезли из интернет-магазина три клапана:
1) ИНКОЭР раз -
2) ИНКОЭР два -
3) ALKAPLAST -

Один из ИНКОЭРов комплектуется съёмным фильтром на входе, другой - нет. ALKAPLAST - тоже с фильтром, но несъёмным. Вот думаю, ИНКОЭР с фильтром ставить или нет (фильтр будет немного мешать герметизировать стык, т.к. у ИНКОЭР он на ~0.5 мм торчит из трубы). У кого какие идеи?

Maxim27 написал :
Я слышал есть клапана, которые заливают бачок с максимальным напором (не снижая) до его полного заполнения. Может кто приведет пример таких клапанов.

Например

Я слышал есть клапана, которые заливают бачок с максимальным напором (не снижая) до его полного заполнения. Может кто приведет пример таких клапанов.

SergeyE написал :
Поделитесь своим опытом.

Стоит с незапамятных времён совковый пластмассовый, проблем нет. Может, давление небольшое.

Так надо эти резинки продавать по разумной цене или давать в комплекте парочку запасных - к меня проблема как раз в этом.

Так 28109 5 лет и резинки тоже работали пять лет ?

О, даже приятно отвечать на такой подробный и правильно заданный вопрос.

У меня исправно уже лет наверное 5 работает 28109. Но буквально недавно пробовал купить то же самое, и оказалось совершенно неработоспособным - гудит как орган. Наверное подделка.

По инкоэр интересно бы посмотреть АН4 и АН7 - там несколько другой принцип действия.... должны работать более чётко...

Из выпускных АС1 - это одно из немногих изделий, которое подходит к ЛЮБОМУ бачку.

И еще - нельзя требовать от резинок служить десятилетиями - ИНКОЭР гарантию даёт на 5 ЛЕТ, но не на резинки.....

Заливной клапан для унитаза - какой самый лучший (лучше с боковой подводкой).

обсуждение начиналось здесь (но там много лишнего)

1) Мой негативный опыт: все заливные клапаны с поплавком и рычагом, на котором он насажен работают нормально месяца три - не больше - рычаг-то здоровый и постепенно сминает резинку; несколько лет назад пробовал все что было в наличии на рынке и в маг-не сантехкомплект: - и латунную "итальянскую" конструкцию пробовал и все виды пластиковых и устройство с металлическим клапаном без использования резинок

Добавляю комментарии: вот то что я пробовал (по крайней мере по виду):

28110 клапан лат. с поплавком для водяных емкостей (баков) (шт.)
28116 клапан латун. с оцинк. тягой и поплавком
28115 клапан латун. с тягой и поплавком
28105 клапан пластм. с тягой и поплавком
28108 клапан д/унитаза верт. 1/2"

2) Мой почти позитивный опыт:
в итоге - работают (пару лет) только клапаны с большой резинкой (внутри дырка)

27833 впускной механизм боков. 1/2" CH11 ALKAPLAST (шт.)
27832 впускной механизм боков. 3/8" CH11 ALKAPLAST (шт.)
27834 впускной механизм нижний 1/2" А12 ALKAPLAST (шт.)
27835 впускной механизм нижний 3/8" А12 ALKAPLAST (шт.)
Причем похоже, что эти клапана подделывают - покупал точно такие же но "Подмосковные". Все бы хорошо, но большая круглая резинка внутри "портиться", а запасных я нигде не нашел - приходиться покупать новый клапан и переставлять оттуда резинку. В последнее время резинки стали служить все меньше и меньше, а клапан подорожал с 70руб до 150-250руб.

3) BV советовал
"ООО"ИНКОЭР" ГОСТ или ТУ ТУ-4953-072-00284581-99 Запорная арматура к бачку
"только то, о чём я говорил сверху кнопка..... и была сделана не в Москве"

Арматура, о которой говорил - это ИнкоЭр - группа компаний.
На ссылке она:
это вариант с дергалкой сверху, есть вариант с одинарной, и есть с двойной хромированной кнопкой. Кнопка может ставиться в крышку и с небольшим отверстием, и с большим.
Представительство у них в Москве тел 495: 6860527, 6821587, 6821532

Производство находится в Кировской области, г. Котельнич. ООО "Вымпел-М"
Арматура сертифицирована: Гигиенический заключение и Сертификат соответствия.
Есть инструкция по сборке и настройке."

Нашел я их:
inkoer.ru
Группа компаний "ИНКОЭР". Россия, г. Москва. Телефон: (495) 682-15-32. Факс: (495) 686-05-27
Россия, г. Москва
Телефон: (495) 682-15-32
Факс: (495) 686-05-27
E-mail: inkor@mail.ru
Контактное лицо: Блохина Наталия
Отдел сбыта - тел./факс: (495) 682-18-51
Начальник отдела сбыта - Петрушина Елена

_____________________________________________

Поделитесь своим опытом.