Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399567

мысль сегодня посетила.

если она (индукционка) такая быстрая (и ловкая) - в смысле быстро нагревает/закипячивает...
может имеет смысл отказаться от электрочайника?
не в смысле "наотрез" (и выкинуть его на помойку), а в смылсе не планировать под него место специальное на кухне. (ведь над чайником должно быть пространство, чтобы он паром ничего не попортил...)
Место экономится (кухня небольшая совсем)

Пользоваться как в старые добрые времена обычным чайником на плите.
(кстати по дизайну мне "чайник в форме чайника" значительно больше нравится :-)

2igor47 у вас есть чайник с соответствующим толстым дном из стали?

К тому же тема про замечательные индукционные плиты уже есть.
Зачем начинать новую?

Где-то приводились выкладки затрат на кипячение 1 л воды на газовой плите, на электрической плите и на индукционной плите, а также в электрочайнике.
Традиционные плиты существенно опережают электрочайник, а индукционная плита делает это в два раза быстрее электрочайника.

Мы с мамой живём в старом доме, можно сказать в хрущевке. До ремонта негде было развернуться. Для начала выкинули уголок, лишний стол, а потом и газовую плиту. Заменили газовую на индукционную Оберхоф паар, места на кухне стало больше, ничего нигде не мешает. Так что смело можно отказаться и от плиты газовой и электрочайника.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

KRISTIK0808, всё зависит от энергопотребления, а многие никогда от газа не откажутся и от духовки!)

Регистрация: 14.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

igor47, По моим измерениям индукция греет 2л воды быстрее чайника. В зависимости от посуды получалось от 4 до 5.5 минут в зависимости от модели. По расходам энергии выгоднее так же плита. Чайник в среднем 2квт, а конфорка индукции реально жрет от 1.2 до 1.6 квт. Эксперименты проводил в шоуруме своей компании, где я бренд-шеф. Кому интересно стеклокерамика типа HiLight ровно вдвое дольше греет. Газ где то по середине.)

zvezdopad написал:
А индукция Bosch

Сейчас вам товарищ бред-шеф расскажет что Бош это убожество, а его Лекс это ВАУ какое чудо просто

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Logtar написал:
По моим измерениям индукция греет 2л воды быстрее чайника.

А по моим - медленнее. Правда, не 2 литра, а 1,7. Чайник Braun до кипячения доводит объём воды за 3 мин 40 сек. А индукция Bosch аналогичный объём воды - за 4 мин 10 сек. Т.е. на 30 секунд дольше. Так что, плита нисколько не выгодней.

Pekkonen написал:
Сейчас вам товарищ бред-шеф расскажет что Бош это убожество, а его Лекс это ВАУ какое чудо просто

Нагадить на рассказы любого. Я верю себе и своим глазам (и прочим очучениям). А их чудеса - пусть им и остаются. Меня радуют свои.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

зато о 10 литрах никто не поспорит!..)

Регистрация: 14.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Pekkonen написал:

zvezdopad написал:
А индукция Bosch

Сейчас вам товарищ бред-шеф расскажет что Бош это убожество, а его Лекс это ВАУ какое чудо просто

Pekkonen, Прекрасная и уместная ремарка, благодарю. Однако, попросил бы придержать свою иронию. Так как не занимаюсь упомянутым вами, даже в теме с названием бренда. О котором я тут не упоминал.
zvezdopad, опять же. Я в теме ничего не писал о бренде, который проверял. Могу скинуть видео с тестом закипания на индукции и стеклокерамике если интересно.