Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#400675

vova123 написал :
вдруг они умеют шлифовать поверхность.

Ага. Делать им больше нечего.

in my humble opinion

может сначала обратиться в сервис?
вдруг они умеют шлифовать поверхность.

2Scooterist Не знаю как Beko или ЗВИ, но на встраиваемых с/керамических панелях Аристон замена стекла практически равна стоимости новой панели. К тому же для варок с рамкой (а у Боша других нет) приходится менять весь рабочий стол в сборе, потому что вставить стекло в рамку с качественным уплотнением можно только в заводских условиях. Т.е. для встраиваемой панели замена стекла невыгодна 100 пудов. А вот для соло-плиты, где еще есть недешевая духовка, надо заняться некоторым маркетингом: узнать цену вопроса и сравнить с ценой аналогичного по функциям современного экземпляра. Хотя известно, что бошевский сервис по цене зашкаливает. И самое главное - надо выяснить, а так ли необходима замена стекла. Из первого поста 2Весна я этого не понял.

А вот интересно, раз собственно стеклокерамику делают только 2 фирмы в мире (или в Европе ? Ну не суть важно), может и подойдет от какой-нибудь другой (дешевой) модели типа БЕКО или ЗВИ ? Размеры стеклокерамичексого полотна стандартизированы? И можно ли его резать как обычное стекло?

2Весна Дешевле купить новую.... ЭТО ЖЕ БОШ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Весна написал :
Подскажите-возможна ли замена только стекла?

Боюсь, цена не обрадует, т.к. стекло - это основа плиты. Купите новую.

in my humble opinion

Моей плите уже 8лет и от усердного ухода на стекле появились светлые пробелы.Подскажите-возможна ли замена только стекла? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Плита меня устраивает,но вот внешний вид...Может существуют какие-то "разборки" и для такой техники?