Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399979

etoneya написал :
Может не правильно называю, насос,

вы уж разберитесь...
Насос может.

Но если

etoneya написал :
Раньше со старыми трубами все было в порядке.

то надо искать причину, а не ставить насос...

Кстати какие у вас конкретно фильтры?
Какое пропускание у картриджа литров в минуту?
Вы случаем обратный осмос на поставили на ВСЮ квартиру?

PS Проверьте сетку в грязевике и выньте картридж из ГЕЙЗЕРА (или исключите его из схемы) и посмотрите, что будет?

Кстати а сколько литров в минуту даёт у вас смеситель? Проверьте ведром и секундомером....

etoneya написал :
Я вижу дублир. тему, не знаю, как ее удалить

Модератору напишите - убьёт...

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Я вижу дублир. тему, не знаю, как ее удалить?

За рекомендации спасибо, проверю!
Может не правильно называю, насос, а не редуктор? Ведь много раз слышала, в т.ч. от продавцов этой техники, что это нарушает принципы соц. общежития...

  1. проверить на всяк случай сеточку на выходе излива
  2. могли завсориться и за день если были рем. работы и в водопровод попало много разного хлама - проверьте фильтры
  3. Потому, что редуктор ограничивает поток к вам, а не к соседям. Соответственно к соседям пойдёт наоборот больше.
    То что сказали - полный бред.
  4. Точно такая же тема. Посмотрите в сантехнике. Вы отправили сообщение два раза.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Спасибо большое, так скоро и так предметно!

  1. Напор стал слабым в ванной, на кухне еще нет смесителя.
  2. Фильтров 2: грубой (не знаю какой) и тонкой очистки (Гейзер, огромный такой). Сомневаюсь, что они могли засориться, т.к. поставили месяцев 6 назад, душ и ванну никто не принимал, воду брали только для мытья, т.е. в небольшом кол-ве. Хотя, счетчик есть, кол-во могу проверить.
  3. Почему соседи "скажут спасибо"?? Мне сказали, что наоборот при нашем работающем редукторе у них напора совсем не будет или как?

  4. А как мне убить дублир. тему??? Не нашла...

etoneya написал :
а напор стал слабым

где конкретно?

etoneya написал :
фильтры так действуют?

смотря какие? А может они полны грязи?

etoneya написал :
Можно, наверное, редуктор поставить, но я человек совестливый, не хочется соседей без воды оставлять.

Соседи как раз наоборот вам спасибо скажут

PS убейте дублирующую тему....

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

В чем еще может быть причина? Раньше со старыми трубами все было в порядке. Теперь поменяли ВСЕ трубы, в т.ч. стояки, сменили газ. колонку, а напор стал слабым... Сечение труб не занижали. М.б. фильтры так действуют?
Можно, наверное, редуктор поставить, но я человек совестливый, не хочется соседей без воды оставлять.