Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#399966

Ох не знаю насколько топичнов этот раздел.

Ваяю потихоньку раздел про Великий Инструмент в Кинематографе.

В запасе есть ещё несколько кин.

Не стесняйтесь граждане, сообщайте где замечали.

Даёшь самую полную фильмографию цепных мотопил!

В самом начале фильма "Коммандос" (во время титров) Щварц гордо шествовал с бензопилой, таща на плече здоровенное бревно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Muxa Фильм ""...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alex___dr я понимаю что придётся выкладывать, но ой как не хочется...
не люблю такой жанр

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а как насчет"охота на пиранью","зловещие мертвецы"?

Pitbul написал :
а как насчет"охота на пиранью"...

кстати, к этому фильму ролик у нас есть (см. самый нижний):

Это в "Зловещих мертвецах" хорошему парню некая потусторонняя сила кисть руки оттяпала и он прикрепил туда бензопилу и пошел мочить всех и всё? Смачно тема раскрыта..

А я вот вспомнил о бензопиле в художественной, с позволенья сказать, литературе. (В тексте выделено красным. Сокращено для уменьшения разм. файла.)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

baum написал :
Это в "Зловещих мертвецах" хорошему парню некая потусторонняя сила кисть руки оттяпала и он прикрепил туда бензопилу и пошел мочить всех и всё? Смачно тема раскрыта..

тогда "девчата" с Рыбниковым.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Andrej написал :
В самом начале фильма "Коммандос" (во время титров)

Не только в начале -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
а как насчет"охота на пиранью","зловещие мертвецы"?

Пиранью в нормальном качестве пока не нашёл.

А за хорор и ужасы браться пока настроение не то. Хочу сперва создать коллекцию чистую от этого дела что бы показать что "не ужасом единым крута бензопила"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
В тексте выделено красным. Сокращено для уменьшения разм. файла

Хм... Коулмен... Либо какая то древняя модель, либо игра слов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
тогда "девчата" с Рыбниковым.

Уже на винте

Но там нужно вниматльно смотреть. Есть очень короткие сцены, но оцень красивые. Когда главный герой с пилой на плече сквозь кадр проходит или вид снизу на валщика.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Muxa написал :
Есть очень короткие сцены, но оцень красивые. Когда главный герой с пилой на плече сквозь кадр проходит или вид снизу на валщика.

кстати ,как я заметил,в старых советских фильмах операторы очень любили этот ракурс-снизу вверх.очень красиво получалось на мой взгляд.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

DOOM2- Бензопила появляется сразу после кулака

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Замечательный кадр у Кустурицы "Черная кошка, белый кот" . Штилем сортирную доску подпиливают. Потом конечно брутальные сцены.....

"Бегущий человек" с Арнольдом, если не ощибаюсь он там у одного из "охотников" ее отбирает и смачненько так из положения "между ног", снизу - вверх ее...............

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Мужики, а кто вспомнит фильм про аквалангистов,где мурена оттяпала башку ниггеру , там смачная
сценка в сарайке с применением любимого девайса. Не "Глубина" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SGore Этот?

З.Ы.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Точно! "Бездна"!

Добрый день!

Вчера смотрел с дочками фильм "Артур и минипуты" (полукино, полумультфильм). Там (в режиме мультфильма) комарики бензопилами режут пластиковые трубы (трубочки, через которые пьют сок и колу).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Pitbul написал :
а как насчет"охота на пиранью"

Спасибо. Добавил -

go написал :
Замечательный кадр у Кустурицы "Черная кошка, белый кот" . Штилем сортирную доску подпиливают.

Спасибо. Весьма недурная сцена
Готово -

Остальное ищется и качается. Я теперь вообще по другому фильмы смотреть стал. )
Из обновок ещё хороша "Скорость-2" -

  1. Есть смысл, вероятно, немного поярче некоторые скрины сделать (Скорость-2, приаттачено).
    Ксати, на картинке "_speed-2_21.jpg" где искры сыпятся, отчего они сыпятся? В смысле понятно, что бенгальский огонь к шине привязан, но по задумке авторов фильма, откуда должен проистекать такой сноп искр?

  2. Пусть и не "ужасом единым", но в подавляющем большинстве инструмент используется все-таки для разрушения а не созидания. И детские комарики-вегетарианцы, как только вырастут и мамка разрешит, начнут тыкать свои шины уже совсем не в трубочки с соком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Есть смысл, вероятно, немного поярче некоторые скрины сделать (Скорость-2, приаттачено).

Там освещённые кадры очень быстро сменяются тёмными.
Там и сцена со вспышками, да и качество файла не очень.
Какие то кадры я вытянул, но не все.

А искры... ну дверь то небось пожаро-потопо-взрывостойкая. Стальная арматура и всё такое.

baum написал :
Пусть и не "ужасом единым", но в подавляющем большинстве инструмент используется все-таки для разрушения а не созидания.

Да, что уж тут поделать. Этож пила. Она должна резать-отрезать-вскрывать.

Вопрос разрушения или созидания это вопрос цели пиления. В "Девчатах" тоже ведь деревья разрушают.

Опять же сюжет важен.

В том же "Лице со шрамом" бензопилой отрезают руку. Но там отрезание руки лишь реализация сюжетной линии, а не её смысл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Пятничное-развлекательное сообщение.

Пробую вывести media.motopila.ru в режим ежедневного обновления.

За прошедшее время накопилось много, хватит на многомесячный марафон

Ещё фильм был "Не могу сказать прощай", там Сергей Варчук валил деревья в лесу "Дружбой".....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрий-Электр О-О-О-О-О-О!
Знаток!!!

Сцена как его, ушедшего из спорта, заваливает ёлкой давно ждёт своей очереди.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

А в "Нечистой силе" зек на лесопокосе соорудил из сучкореза и шин вертолет, сбежать пытался..

Хороший фильм есть "за бортом".....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрий-Электр 3 секунды красоты.

Кстати, когда я резал скриншоты то почему то решил что фильм 1980, а потом идентифицирую пилу и у меня выходит что это модель которая начала выпускаться только 1983.

Хорошо решил перепроверить год выхода фильма, а то так и с ума можно было сойти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Gleden написал :
А в "Нечистой силе" зек на лесопокосе соорудил из сучкореза и шин вертолет, сбежать пытался..

Спасибо, пойду поизучаю.