Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240
#401689

ностях пола. Посоветуйте, как лучше сделать. Что ни будь подложить и закрепить, а потом зазор заделать герметикам или подлить цементом и закрепить или другое.
Спасибо.

Заделать щели между унитазом и полом плиточной затиркой, вдавливая смесь как можно глубже. Пару часов к нему не подходить. Я обычно так делаю. Достаточно надежно.

2Mir Я ставлю на спички или другое подходящее... Даёт гарантированный зазор для затирки.

2Mir Или на крестики от плитки. Я вообще-то ставил на герметик силиконовый, т.е. прдварительно нижнюю часть унитаза(та. что к полу прилегает), густо покрывал силиконом. Успехов

Old_Navy написал :
Я вообще-то ставил на герметик силиконовый, т.е. прдварительно нижнюю часть унитаза(та. что к полу прилегает), густо покрывал силиконом.

а как его потом от поло отрывать в случае чего?

2vova123 Струной подрезать....

2vova123 Обычным канцелярским ножом, с лезвием, выдвинутым на половину длины. Успехов

Mir написал :
При монтаже унитаз покачивается на неровностях пола

Я купил самый дешёвый резиновый коврик, подложил под унитаз, притянул и всё что выступало обрезал.

С вечера на основание унитаза герметик нанести
утром образуется эластичный ободок.
Подходит если конечно неровности укладки плитки не очень велики

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

KPAH написал :
купил самый дешёвый резиновый коврик, подложил под унитаз, притянул и всё что выступало обрезал.

Респект. Мне скоро тоже унитаз менять. Ваш совет выглядит посолидней и покрасивше. Но все же, так, уточните толщину и какое-нить сравнение для твердости резины укажите, плиз.

Как вариант (сам рассматривал, так как коврик стоил дороже) - резиновый шланг для душа разрезается вдоль и надевается снизу на ребро основания унитаза. Или кусок линолеума. По поводу толщины и твёрдости: коврик был где-то полтора-два миллиметра толщиной, а твёрдость у резины думаю практически одинаковая на любых ковриках которые можно найти.