Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142
#402737

Уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса!
Имеется два дверных проема в туалет и ванную шириной 58 см.(ширина дверного полотна 52 см.)
Двери самодельные,поэтому дверная коробка и полотно нестандартные по размеру.Хочу расширить проем,что бы туда уместилась стандартная коробка с дверью 2000х600.Какой ширины необходимо делать проем для такого случая?Или может быть будет правильнее замерить в магазине толщину коробки понравившейся двери,прибавить к этому 1-2 см. с каждой стороны и получить результат?
P.S.Кстати толщина коробок у всех дверей стандартная или они бывают разные?

строгают двери - кто во, что горазд
полотно разное и по ширине и по высоте, обычно полотно 600 ровно, а бывает и 604
коробки 35мм узкая часть, но тоже возможны варианты
да и про зазоры между коробкой и полотном не забудте

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Приобретите сначала понравившуюся дверь, замерьте ширину, а затем расширяйте проём...Так надёжнее

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

То есть общепринятые стандарты уже не действуют?Тогда как же покупать дверь под уже существующий проем?Вдруг не подойдет?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

berserk написал :
Или может быть будет правильнее замерить в магазине толщину коробки понравившейся двери,прибавить к этому 1-2 см. с каждой стороны и получить результат?

Правильный подход.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Да,малоутешительное заключение.Но,видимо,другого варианта нет.Всем спасибо!

2berserk Встречаются двери и 55 см

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

BV написал :
Встречаются двери и 55 см

Да хотелось бы проем пошире - в слишком узкий даже не всякую стиральную машину занести можно.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

berserk написал :
Да,малоутешительное заключение.

Что за пессимизм?

berserk написал :
Да хотелось бы проем пошире

Опять двадцать пять. Мне вот хочется на Марс слетать, но годы уже не те, упс ...
А тут - берем болгарку, перф, топор и вперед. Да, пыль, труд, шум - но через пару часов проем готов. А потом дверь, но тут уже надо поаккуратней, тут полдня угробить нежалко.
Короче - выше голову, все получится.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Mals написал :
Короче - выше голову, все получится.

Да я и не впадаю в панику.Меня вообще изначально интересовал только размер проема.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да я и не наезжал Просто хотел плечо подставить.