Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#407413

Всерьез задумываюсь над этим -

и не только для дачи.....

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

на насосе, как правило, во всяком случае на нормальных погружниках, клапан уже встроен, если нет, то его можно без проблем поставить

А с погружным наососом вода обратно в колодец не утечет? Или там где-то надо тоже обратный клапан ставить?

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

дык и поверхностный насос его (бак) в себя включает и реле давления, бак + реле стоят недорого, - максимум сто долларов если по-проще поставить

уложиться -это одно, а купить заведомо плохую вещь - другое

метабо или не метабо принцип у них один и тот же и всё это это из одной не самой хорошей бочке наливается

а что еще можете сказать о Метабо?

к погружному надо тогда будет докупить гидракк. и датчики давления, верно?
но ведь они и дорогие к тому же, а мне надо в бюджет 5 к на насос уложиться.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

для поверхностного насоса 6-7 по вертикали + 9 в горизонте - получатся уже почти запредельные значения

25 метров толкнёт, если до него что-то дойдёт

но я бы рекомендовал погружной насос, т.к. он надёжнее, проще, не шумный и толканёт с чего угодно и куда угодно

Наступает дачный сезон и ленивые дачники вновь начинают заботиться о своем комфорте в летние дни. Помочь им в этом призван водопровод, орагнизованный в зимне-летнем домике, т.е. сезонный на весну-лето-осень наездами от выходных до месяца.

Решил ставить насосную станцию.
На первом этапе хочу подключить руко- овоще- попоребенку- мойник в доме (зеленый сектор на рисунке), а во-вторую душ, который находится на удалении от дома порядка 25 метров (синий сектор на рисунке).

Для подключения рукомойника, я понимаю, мне скорее всего подойдет любой насос от 3 тыр., а вот что бы дотянуться до душа?

Внимание вопрос: какую брать насосную станцию? в предлах 4-5 тыс. руб. Визуально нравятся Ал-Ко, есть всякие марины и т.д.

Помогите определиться с фирмой, главное что бы было просто (2-3 бара) и надежно, излишние навороты не нужны.

П.С. так же хочу водорозетку для подключения мойки для машины, но это иногда =) Проводка планируется в МП.