Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548505

Скорее всего у Вас стена из гипсолита(или гипсоблока),не знаю даже как назвать.Наверняка решение есть,но я не сталкивался.По переписке такой вопрос вряд ли решится.

PriZrak написал :
Сыпется у Вас вероятно штукатурка и дюбель Вы вогнали вероятно в штукатурку ,а не в основу.

Я просверлила не менее 5 сантиметров, но дюбель не держит. Сверлить дальше? Попробую анкер, но анкер в штукатурке тоже ведь не выход? Нужно таки досверлить до бетона? А как я его узнаю? По сопротивлению? Но у меня все межкомнатные стены не требуют перфоратора, т.е. сверло идет в стену как нож в масло. ))

PriZrak написал :
И мастера контролировать не надо.Лучше посмотрите его предыдущие работы.На месте он может подсказать больше,чем по по переписке,т.к.может увидеть другое решение проблемы.

Я здесь уже пыталась больше месяца найти мастера на установку унитаза. В конце-концов нашла, но поняла, что мало кто на такой маленький объем работ идти хочет, не уверена, что кто-то, кто хорошо и красиво ремонтирует санузлы снизойдет до повешанья сушилки, денег с этого много не заработаешь, а время потеряешь. Поэтому приходится звонить по бесплатным объявлениям в газете, но и там трудно найти мастера, а если и попадаешь не на бригаду ремонтирующую "под ключ", то уже хорошо, когда трезвый голос в трубке слышишь. А вы говорите, не контролируй... Тех кто не нуждается в контроле мало и на всех их не хватает. )))

2B@tu ...кстати можно отказаться вовсе от напрвляющего профиля. Только потолочный на подвесах. Эффект будет тот же

Не понимаю, зачем все эти мучения со стартовым профилем, деревянными реками и т.д.
Каркас для панелей лучше всего смонтировать по аналогии с гипсокартонным потолком - документации в сети полно, да и тут уже обсуждалось. Учитывая, что панели легче гипса, и площадь невелика можно будет обойтись только стоечными профилями без подвесов. В Вашем случае некоторые сложности возникнут с креплением направляющих профилей к стене/кафелю: придется вначале сверлить кафель спец. сверлом, а затем уж перфом. Панели крепить к профилям на "блохи". По периметру приклеить и покрасить галтель (ака бордюр, ака багет). Есть очень узкие, похожи на пресловутый стартовый профиль.
каркас должен получиться примерно так:

Заподлицо-это вровень.Сыпется у Вас вероятно штукатурка и дюбель Вы вогнали вероятно в штукатурку ,а не в основу.Анкер поможет.Они бывают разные.И мастера контролировать не надо.Лучше посмотрите его предыдущие работы.На месте он может подсказать больше,чем по по переписке,т.к.может увидеть другое решение проблемы.

Zubr56 написал :
Если это как у меня. то его можно крепить и к стенам, посмотрите внимательно они как правило универсальные.

Я, конечно, ещё посмотрю, но боюсь, что к стене не предусмотрено. У вас на картинке (очень трудно рассмотреть) я, кажется, увидела уголок (кронштейн? не знаю как правильно назвать) который крепится к стене. А у меня просто две планки потолочные и на них все держится. Польская сушилка.

2PriZrak, спасибо, я поняла. "заподлицо" - это вровень?
2Палецкий, спасибо. В принципе я не собиралась это делать, хотя перфоратор у меня есть и я им могу работать (он не тяжелый), но, нанимая мужчину, я должна знать технологию этой работы. Многие любят халтурить или дурить клиента или сами ничего не знают. Я всегда контролирую работу мастера и прежде чем его нанять спрашиваю, как он собирается выполнять эту работу.

Кстати, раз уж такая тема пошла, подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Есть стена на кухне, но слабая, сыпется из неё песок и гвоздь легко вбивается. Так вот задумала я повесить на ней кухонную полку. Честно просверлила два отверстия, вбила туда дюбель и вкрутила саморез. Осталось только полку повесить, но тут я решила проверить на прочность свою работу и подергала ручками торчащий из стены саморез, он поддался, а с помощью плоскогубцев я его и вытащить смогла легко, отверстие в стене при этом осыпалась песком.
Правильно я сделала вывод, что на эту стену вешать полку нельзя, т.к. под нагрузкой рано или поздно она рухнет? Или это как-то лечится, например, анкерами, а я что-то не так сделала? Хотя если стена сыпется, то анкер, наверное, вылетит вместе с куском стены. А стена то на вид обычная, отделяет кухню от комнаты, а вот другая стена в кухне отделяющая мою квартиру от другой нормальная, там без перфоратора дырку не сделаешь.

2Зося
Если это как у меня. то его можно крепить и к стенам, посмотрите внимательно они как правило универсальные.

2Зося ...ой не женское это дело. У Вас надо будет перфоратором 8 дырок в потолке пробурить перфоратором, вставить и закрепить анкера со шпильками , обрезать резьбовые шпильки в размер, на шпильки одеть сушку и притянуть гаечками. Отверстия в сушке скорее всего прийдется рассверливать в диаметр шпильки + 2-3мм на свободный ход

Высверливается отверстие в потолке нужного диаметра.Глубины для вашего случая наверняка хватит 70-80 мм(зависит от материала куда крепится анкер).Анкер подбирается таким образом,чтобы входил в отверстие на глубину 50 -60 мм,и был бы при этом заподлицо с подвесным потолком.Надеюсь что расстояние от настоящего потолка до фальшпотолка не больше 100-120 мм.И еще имейте в виду:если Вы анкер загнали в потолок и закрутили,обратно не вытащите.

PriZrak написал :
Существуют распорные анкера разной длины которые можно выставить в уровень потолка,закрепить и на них подвесить практически любой вес.Может они вам и нужны?

Спасибо, наверное анкера и нужны. А можете уточнить? Что значит "выставить в уровень потолка" и как закрепить? Простите, но мне нужны подробности, поскольку у меня слабое представление о распорных анкерах.
т.е. нужно просверлить отверстие в потолке вставить туда анкер и он будет держать? Анкер состоит из двух частей: основания которое расширяясь держит и болт (шуруп?) который вкручивается в основание. Я правильно понимаю?
А как подобрать нужный анкер по длине?

Был один один случай,когда почти весь потолок сошел со скрепок от степлера.После этого зарекся.По периметру по уровню устанавливается пристеночный профиль от гипсокартона.В него вкладывается широкий профиль с шагом 600 мм.Для малых помещений широкий профиль можно в середине не подкреплять,для больших подбираются саморезы которыми одновременно выбирается провис профиля они же его поддерживают по уровню. К пристеночному профилю на саморезах L профиль,кроме концевого.Правильно заметили-потолочный плинтус невозможно подогнать.Далее нарезаем панели. вставляем в пазы L- профиля и шурупами к профилю.Существует разъемный L-профиль,если найдете,сами поймете как сделать.Если нет то тогда подгоняете последнюю панель как можно точнее и внаглую прикручиваете как можно ближе к стене утопив саморезы,так чтобы L-профиль перекрыл шляпку самореза.Разрезаете L-профиль в виде уголка или даже оставив только видимую часть и на прозрачном силиконе приклеиваете к последней панели.Насчет сушилки не совсем улавливаю проблему.Существуют распорные анкера разной длины которые можно выставить в уровень потолка,закрепить и на них подвесить практически любой вес.Может они вам и нужны?

Load написал :
еще мечта - зафигачить подвесную потолочную систему для сушки белья, на поднимающихся-опускающихся палках,со шнурками. как их крепить? нагрузка то не маленькая. сижу. ломаю буйну голову

Вот и у меня такая проблема. Купила с дуру потолочную сушилку, а потолок у меня обычный, крашенный белой краской. Из чего он сделан не знаю, кажется гипсокартон и фанера какая-то...
У подруги есть такая сушилка, только она не потолочная, а на стену крепится, а я не разобравшись купила потолочную и теперь не знаю как крепить. Сушилка должна крепится обычными шурупами с дюбелями, но потолок-то в ванной тонкий (посмотрела в вентиляционную решетку), это не бетон, боюсь, двинет меня по голове этой сушилкой вместе с мокрым бельем. Что делать? Как крепить?

Mals написал :
Во-вторых, просто в местах крепления сушки забабахайте дополнительные профили, пусть она на них держится.

А профиль что такое? Если сушилка будет держаться на профиле, то профиль на потолке? Как забабахать профиль в потолок, чтобы он держал сушилку и вес мокрого белья.
Это не будет как из мультфильма, когда крокодил Гена нес вещи, а Чебурашка чтобы ему помочь сказал, что он сам понесет вещи, а его самого понесет Гена. )))

Может, есть какое-нибудь крепления специальные для такого случая или клей специальный? Или и то и другое. Подскажите, пожалуйста. Вы как крепили такую сушилку?

Пластиковые панели крепил прямо на пластик Он у меня был на потолке.

Load написал :
еще мечта - зафигачить подвесную потолочную систему для сушки белья, на поднимающихся-опускающихся палках,со шнурками. как их крепить?

Крепил прямо на пластик потолка. Там даются в комплекте дюпеля м шурупы, вот их и использовал
Фото и как делал освещение тоже здесь
Сушилка как на фото

Крепить пластиковые панели нужно на специальные монтажные планки и крепить к ним панели кляймерами))
Все очень просто и удобно.
Удачного ремонта!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Load написал :
деревянные рейки -как то стремно

Опятьже пропитки, пару слоев алкидной краски и на балконе такие рейки пять лет стоят. Не то, чтобы как новые, но приемлемо.

Load написал :
с другой стороны к метал. профилю степлером не прифиначишь..

А как же мелкие шурупики? Вроде никто не отменял.

Load написал :
деревянные рейки -как то стремно. все таки санузел. у меня там
еще из межпотолочного простанства пар будет высасываться...

Для этого есть пропитки, например "Сенеж", см. на www.seneg.ru

Load-У в ответ про ведро:

деревянные рейки -как то стремно. все таки санузел. у меня там
еще из межпотолочного простанства пар будет высасываться
с другой стороны к метал. профилю степлером не прифиначишь..

офтоп -а что там, уважаемый Пингвин, но фотофайле у вас за ведро с моторчиком?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Пингвин написал :
Потолочный плинтус (галтель) для пластиковых панелей использовал 1 раз в коридоре - и зарёкся. Жёсткий, неудобный в углах, требует идеальных стен.... короче...

Мне свезло - все путем.

Пингвин написал :
на деревянных рейках

Я тоже забабахал на рейках - уж очень у меня санузел мизерный, каждый см пространства старался экономить. Только для выравнивания юзал не "щепки", а пенопласт. Довольно удобно.

Потолочный плинтус (галтель) для пластиковых панелей использовал 1 раз в коридоре - и зарёкся. Жёсткий, неудобный в углах, требует идеальных стен.... короче...

Я 3 потолка делал на деревянных рейках. Их прикручивал к потолку через 50-70см. Для выравнивания под них можно подложиь какие-нибудь щепочки. К крайней рейке скобами (степлером) стартовый профиль, в него панель и пошёл степлером щёлк-щёлк...
Потом галтель из пенопласта (полистерола). В принципе можно обойтись и без "П"-образных профилей по краям. Галтель скроет все щели.
Получается бюджетный вариант - рейки и панели. Ну и + плинтус.

Мои потолки (и откосы, технология та же) на www.photofile.ru/users/pingvinchik/

А профили для ГКЛ, шурупы.... бр-р-р-р-р....

насчёт крепления сушилки - надо посмотреть на её конструкцию и как она СТАНДАРТНО должна крепиться.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Во-первых, на форуме есть Пингвин, который сбацал очень симпотный потолок - взгляните, может сразу запланируете такой вариант. Тогда не придется переделывать, как мне
Во-вторых, просто в местах крепления сушки забабахайте дополнительные профили, пусть она на них держится.
В-третьих, будет некоторый гемморой с последней панелью. Но, в принципе, и он решаемый.

Плитка в ваннной -туалете уже на стенах, санузел отмыт от затирки. пришла очередь потолка.
Хочется пластиковые панели, как бюджетный вариант. Вопрос в монтаже. как я понимаю - сначала крепим потолочный плинтус по уровню,
потом монтируем металические профиля для гипсокартона.
нарезаем панели. вставляем в пазы плинтуса и шурупами к профилю?
я правильно разумею? есть какие то ньюансы ,может быть?
ттх ванной -1.6х1.5м. потолочных светильников -нет. есть огромное желание сделать это как можно качественее
еще мечта - зафигачить подвесную потолочную систему для сушки белья, на поднимающихся-опускающихся палках,со шнурками. как их крепить? нагрузка то не маленькая. сижу. ломаю буйну голову