Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4133633

летчик написал :
Дело в том что характерной особенностью данного движка было нестандартное расположение привода, а именно вал отбора располагается справа и крутиться в другую сторону. Может кто нибудь уже сталкивался с этой проблеммой. Как можно ее решить.

Ищите двигатель с редуктором как на мотоблоке Фаворит. См. здесь .

Приветствую вас дорогие форумчане... Вот какая у меня проблема. В конце прошлого столетия был куплен мотоблок салют с итальянским двигателем. Проработал он верой и правдой лет 5.после чего мотор велел долго жить. Запчастей к нему тогда уже не было. Так и провалялся он у меня на задворках сарая. Пока я не решил попробовать его реанимировать. Дело в том что характерной особенностью данного движка было нестандартное расположение привода, а именно вал отбора располагается справа и крутиться в другую сторону. Может кто нибудь уже сталкивался с этой проблеммой. Как можно ее решить.

2 kolank.
Как показывает развитие автомобильных двигателей, повсеместно произошел отказ от штанг и нижневальных конструкций.

Цепь конечно хорошо, меньше шума.
Но шестеренки кажись получше будут.
Мне так кажеться.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Да не Вы сравниваете , а по Вашей ссылке pdf-файл,

Сравнение явно не корректное! "Хонда" не "мальчик для битья" , а законадатель...Думаю что дилеры
"Субару" явно переборщили.

А что вам кажется не корректным, то что я сравниваю двигатели, которые производитель позицинирует как профи-линейка, что не менее адекватно отражается на цене на конечное изделие, т.е.мотоблок. Хотя если сравнивать конструктивно то для того же робина с цепью есть бригс интек с ремнем и композитным валом, но интек не профи линейка. Но вопрос не в этом - а надежности и долговечности того или иного двигателя.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ну знаете - это выше всякой наглости сравнивать двигатели с 20 летней историей! Рекламщики с ума
посходили. Вы сами подумайте: у Хонды что наука на месте стояла? Сравнили бы нынешние двигате-
ли - было бы ясно кто и где... А так, только запутали ситуацию, да ещё с умыслом. Не корректно!

Вообщем у меня еще появился вариант для сравнения. Это субаровский робин. Копаясь по иненту нашел интересный где он сравнивается с Honda GX. Если в двух словах - у Субарки цепной привод клапанов, т.е. головка верхневальная и верхнеклапанная, у Хонды - классическая конструкция, нижний распредвал и управление верхними клапанами через штанги. Вообщем в итого, образовалась тройка претендентов:


Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2ditiscus

У нас больше двигателей ВАЗ и сервис на них везде! Чего с ними проще!!?

Я высказал свое мнение и только! Эксплуатирую два Хондовсих двигла, один 3 другой 4 года претен зий нет.Vanguard стоит на электростанции и чисто по звуку,выхлопу,вибрации - нет у меня уверен-
ности в нем (чисто субъективно), какой-то он не вылизанный, не причесанный. Станция 3 года,вроде мог бы успокоиться, но...

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2SGore Почему

SGore написал :
однозначно - ХОНДА!

Где-то читал, что двигатели Briggs & Stratton больше у нас распостранены, => с сервисом проще...

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

ИМХО однозначно - ХОНДА! Тут и думать нечего.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

B&S 6.5 - пишут полупрофессиональный, а 6.0 - профессиональный, бери 6.0, о Хондах не знаю.

МС 4.05

Что препочтительней Briggs & Stratton Vanguard™ или Honda GX160?... В плане общей надежности, требовательности к ГСМ, чуствительности к пыли, перегреву и т.д. и т.п. Вопрос не праздный, т.к. почва тяжелая. Мотоблок один и тот же, Салют.