Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#405713

гостинная с каменным полом, все таки должен быть не мавзолей а квартира

Я ж говорил -- мировосприятие. Для одного мрамор -- мавзолей, для другого -- пол античных римских вилл. Для одного -- кладбище, для другого -- дворец.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Мне бы не понравилась гостинная с каменным полом, все таки должен быть не мавзолей а квартира.
Если стоит выбор ламинат или керамогранит, то лучше ламинат, хотя насмотревшись на дефекты ламината я бы положил его разве что в детскую с расчетом поменять через несколько лет уже "убитый" ламинат на более приличное покрытие.

Подумайте, может паркетная доска будет для гостинной хорошей альтернативой.

керамогранит - это если танцплощадка или спортзал намечается, хотя последнее не подойдет - ударяться не оч. безопасно

с утра изменилась пословица, и теперь следует говорить "знал бы где упаду -- паркет бы постелил"?

Керамогранит и паркет -- между ними целая разница в мировосприятии, как например: в бревенчатом доме жить полезнее, зато в каменном безопаснее. Решить может лишь автор.

Мои 5 копеек будут затрагивать очевидный фактор, вытекающий из цитаты. Последствия случайного падения на паркет могут остаться в виде э-ээ малой вмятинки в месте контакта с твердым массивным предметом (лбом). На керамограните следов либо вообще не будет, либо плита расколется

Регистрация: 30.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Тоже собираемся делать в кухне- гостинной керамогранит 60х60 с подогревом, вид просто отличный если положить без швов, никакая плитка не сравниться!

Плитка и керамогранит разные вещи. Пол из керамогранита можно сделать практически без стыков, получается ровная и гладкая поверхность. Если босиком по нему не ходить, то холодно не будет. Подогрев не помешает.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

SergeyE написал :
керамогранит+теплый пол= суперпрактично

Ага! Очень практично: 2-3 кВт врубать! Главное - экономично!
to Vova V: керамогранит - это если танцплощадка или спортзал намечается, хотя последнее не подойдет - ударяться не оч. безопасно.

керамогранит+теплый пол= суперпрактично
только зачем керамогранит - сойдет и просто напльная плитка - расцветок там побольше - хоть под паркет

имхо, в гостинной лучше паркет
ламинат - непрактично, а керамогранит - он для жарких стран и для кухни, у нас холодно с ним будет..

Помогите определиться, что лучьше класть на пол в гостиной.
Поделитесь опытом, если кто укладывал себе на пол керамогранит, плиты 60Х60.