Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412329

Do Home Yourself написал :
что это именно крупность в мкм, поэтому чем меньше значение тем мельче

На базаре как всегда наоборот , маркировка советская, а потому означает число ячеек сита на кв.мм., а потому чем больше число, тем меньше зерно

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2МелиОратор
стены дома кирпичные. фундамент для 18ти этажного дома - 2 метра в высоту бетонной армированной плиты с шагом 10 см проваренной арматуры. соседи сверху снизу уже все отбойниками отдолбились. тряска была неплохая. часть потолков лопнуло(так и должно было)

дом уже стоит 2-3 год. вроде бы деформации успокоились. все потолки оклеены паутинкой.

буду класть бесшовно

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

да вроде ничего получается. все равно шов есть. даже если две плитки просто рядом положить на ровное основание.
вот так примерно получается

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

А какой клей использовать для бесшовной плитки?
Какой нибудь мелкозернистый, дабы песчинки не застревали в швах и не увеличивали их?

У меня в новом доме (на то время) в санузле где одна стена гипсокартон, другая кирпичь, третья монолит держится уже почти 7 лет (в июне будет))))
Сначала плиточники сказали что такую плитку они типа ложить не смогут (это дело в Сургуте вообщето было), но заставил и сделали.
Сначала стены идеально ровными сделали (на сколько можно было), затем мастерком наносится СПЛОШНОЙ (а не пятаками) ТОНКИЙ слой кнауфовского клея, затем плитка, за плиткой, без шва ставится плитка и выравнивается АККУРАТНЫМ постукиванием резиновой кияночкой. Так вот снизу вверх санузел по кругу выложили. А затем берётся затирочка и поверх наносится, и губкой с водой замывается. А вот пол падлецы со швом мне сделали (скрепку использовали - потом признались). Дак стены идеально смотрятся как в каталоге а пол не очень((
Плитка была Испанская Porcelanosa под мрамор. В другом санузле версаче плитка, но смотрится хуже и по уходу хуже, т.к. швы потемнели, а тут нет швов - нет проблем.
Сейчас беру такую же на дом на рублёвке, кстати размер теперь по высоте появился 90 см., а там 12 саузлов и бассейн 16 на 9, но лучше пока ничего не нашёл и по сравнению с мрамором она не проблемная, но и не керамогранит офисный.