AntiLL написал 12.07.2025 в 18:22
Не представляю как вообще можно убедить соседей на общем собрании о необходимости разделить PEN проводник. Лол.
Село какое-то глухое, а не Москва, судя по постановке вопроса.
Никакая "необходимость разделить пен" на собрании НЕ обсуждается. Выносится лишь вопрос о том, какую чать капремонта делать следующей: перекрывать крышу, менять трубы, реконструировать электрооборудование, обновлять фасад и т.д. Причем собрание чаще всего проводится в заочной форме. И если крыша откровенно не течет, либо уже сделана, а домовая проводка находится в плачевном состоянии, то собственники часто и густо голосуют именно за нее.
Дальше, как верно заметил BV, даже пельмени разморозиться не успевают, как, в один прекрасный день, стояки в доме уже новые.
AntiLL написал 12.07.2025 в 18:22
и есть раззрешение вывести розетку на стену, чтобы брать 3.5 киловата для автомобиля
Разрешение, пардон, КОГО? Что за воронья слободка там у вас, и кто самоуправно распоряжается розетками на внешних стенах?