Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423841

Левша1 написал :

Просто производители, кроме стремления заработать на продаже готового продукта, заметили, что можно ещё хорошо дополнительно заработать на запчастях. Так как покупка запчасти всегда является вынужденной мерой (после гарантийного срока). Когдато детали продавали вообще отдельными детальками, это даёт малую прибыль, решили навязывать целыми узлами в сборе, а раз у покупателя везвыходное положение и альтернативы нет, то от этого и цена намного завышена. Часто это приводит к решению бросить старое и купить новое, это кстати тоже одна из целей которую спланировал/заложил производитель. В последнее время на мелкой бытовой и кухонной технике корпуса приборов вообще делают неразборными, без поломки не вскрыть, а раньше всё было на винтах. Это ещё раз показывает ход мысли производителей, по гарантии просто замена прибора, вне гарантии не ремонтируется -выкинь и купи новый. Выбор действий/решений проблем для потребителя сократили. В итоге вытекают два слова: -навязать, -вынуждать.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

2арт
если глобально, то тут дело не производителях. как говорится - за что боролись, на то и напоролись. дело в покупателях, в их вечном стремлении купить подешевле. а производители всего лишь удовлетворяют эту потребительскую наркоманию - "больше, больше, больше!!!"

AlexeiGR,Случаем не в ,,Норд-сервис,,работаешь?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Левша1 написал :

Нет, адрес Бошевском талоне.

у знакомых в крупной больнице (инфа из первых рук) специализированная посудомоечная машина Миле для лаборатории сдохла за полтора года; в больнице полно импортной и нашей техники, регулярное общение с сервисами, заводами и т.д. - обращаться умеют, что ожидать от техники знали - решили, что Миле дрянь

промышленные стиралки Fagot - из Чехии - тоже дрянь - за год запчастей пришлось покупать по стоимости на полторы тысячи долларов на каждую - а просто бытовая стиралка Бош почему-то третий год работает - модель постараюсь уточнить

streetcleaner написал :
2арт
если глобально, то тут дело не производителях. как говорится - за что боролись, на то и напоролись. дело в покупателях, в их вечном стремлении купить подешевле. а производители всего лишь удовлетворяют эту потребительскую наркоманию - "больше, больше, больше!!!"

Не совсем так. производитель сохраняет цены и увеличивает прибыль за счёт уменьшения себестоимости и сокращением срока службы и минимизация подлежания ремонту....
Всему виной дешёвая аналогичная продукция из стран типа китай, многое перевернуло. Это в основном началось после расспада СССР, открылся огромный голодный рынок, мелкие азиатские производители от этого расцвели А до этого сколько бы народ не хотел купить чтото подешевле , всёравно соглашался с теми ценами что предлогаю, -т.е молча покупали европейскую технику по предложенной цене. А когда пошёл дешёвый азиатский товар -поменял ветер в другую сторону и - имеем сегодняшнее состояние. Посмотрите за последниие 10 -лет сколько европейских брендов перешли в другие руки, сколько европейских фирм производство перевели в азию, и сколько умножилось предложений из бурно развивающегося китая. До 90-го такое за малый срок времени в мире не происходило.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

арт написал :
Не совсем так.

написали "не совсем так", а потом развернуто написали то же самое, что и я. да, раньше техника была дороже и менее доступной, но она была НАМНОГО более качественной. потом китайцы заполнили рынок дешевой продукцией (сначала просто отвратительного качества). и что сделали потребители? они стали покупать эту отвратительную дешевую продукцию. и вся та культура производства качественной дорогой техники, что была раньше, рухнула. чтобы выжить производители ВСЕ стали снижать цены и качество. вот сейчас имеем что имеем - доступную плохую технику. и это во всем.
п.с. очень показателен пример фотокамер. раньше они стоили дорого, они были у очень малого числа людей, но фотографии были осмысленными и ценными. сейчас фотоаппараты есть у всех, но фотографий больше нет, один мусор. производители виноваты? нет. потребители

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2streetcleaner Ну ну идите покупайте камеру за 1000 баксов и более, а я нормально поснимаю и своим пауэршотом(маде ин китай).Я не фотохудожник а для бытового ( и на работе кстати)использования его за глаза.
Все таки готов поспорить. И имели бы по всему миру тех кто может купить цветной телевизор и тех кто сидит при горящей лучине - даже в европе. Вы распространяете это с позиции бытового потребителя.
есть еще промпроизводство масштабность серии, оступность сырья,раб сила, Если в Японии делают роботы крупную серию то при улучшении качества можно снизить цену до уровня дешевой раб силы.
Введение САПР (CAD и пр). Прогресс,рост производства, управление перенос в ЮВА, сделали доступными не только бытовую технику о которой Вы так плачете, а еще и множество другой продукции. Такой как медтехника( тайваньские шприцы к примеру по 2 рубля с иглой покрытой силиконом) Анализаторы крови оттуда же, да мильен вещей даже спорить не хочу.(Посмотрел бы я на совр медицину и ее оснащение еслиб не ЮВА (особенно тайвань)) и уровень Тоже мне ностальгия по "качеству"... И слава Богу что капиталистам пришлось прижаться. Ага спасибо покупать
голимый 51 контроллер за 20 баксов, полевики по 10, светодиоды ХП по 5.Это бы наверное устроило любителей западного качества.
Сидели бы в 80х и нефть бы еще заодно продавали по 10 баксов (че -Китая то нет никто кроме них и не купит).
Беда в том что пи...ц еще и нашей промышленности из-за ЮВА это да...

Регистрация: 28.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Uluru написал :
У меня десять лет пашет, будете смеяться, Силтал. Ни одной поломки, пока совсем не умрет, менять не буду. Потому что знаю, что это с ЛЮБОЙ техникой, как ПОВЕЗЕТ.

У меня тоже Силтал 348 отпахал 11 лет без единой поломки, только ремни раз в 5 лет менял - вчера поставил третий, запустил, а помпа не откачивает, вот чешу репу. Буду новую машину покупать, выбираю, жаль Силталы закончились.......

По поводу косточек от лифчиков это не сказка у самого было,кто то расказал бы я сам не поверил бы.

vmaricev написал :
помпа не откачивает, вот чешу репу. Буду новую машину покупать

Кстати, а что мешает просто поставить помпу от любой другой стиральной машины?

Там ведь подходят два гибких провода и два гибких шланга, размеры у всех помп мало отличаются и функционал одинаков.

BV написал :
Это почти сказки - максимум - неприятный звук и вызов мастера....

Рвет как Тузик грелку, сам разбирал что бы острые края внутрь отогнуть и отрихтовать.

Рикан написал :
....встречал удивительные картины того, как люди покупают стиральные машины в частности.....

Я в первую очередь ищу среди знакомых, друзей, соседей владельцев той же фирмы стиральную машинку что приглянулась. Далее интернет лопатим, ищем отзывы (иногда нет отзывов ежели новая модель) Вот предыдущая ASCO automat FINLAND отмолотила 15 лет. Сломался датчик температуры на 12 год.
Заодно поменяли кой чего что советовал мастер и теперь машика молотит как новая. Но купили новейший СИМЕНС чиста made in Germany через сеть. Отзывов нет. Новая модель. Приоритетом было расширенные стирательные функции + аквастоп. Поживем - увидим...