Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413195

Luddit написал :
Неправдоподобные цифры. Излучение при 36,6 градусах крайне незначительно. Более половины теплопотерь - в водяном паре в выдыхаемом воздухе, еще четверть - конвекцией с лица и ладоней

Приведите правдоподобные и подкрепленные доказательства,не хрен словоблудием заниматься,флуд разводить и базарить попусту,повторяю АВТОР темы - уже УШЕЛ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Приведите правдоподобные и подкрепленные доказательства

Ради вас - лень.

Tehnik-san написал :
Автор ушел из темы еще 10 мая,интересно какой выбор сделал ?

Неправда, внимательно читаю.

Tsvetaev написал :
Неправда, внимательно читаю.

Значит арбитр смотрит и не принимает мер,выбор то хоть для Т.З. сделан ? Ответьте для ленивых и не очень.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Luddit:

Luddit написал :
Более половины теплопотерь - в водяном паре в выдыхаемом воздухе, еще четверть - конвекцией с лица и ладоней.

Ссылку дадите?
Ни с кем ни о чем не спорю, не смеюсь, просто спрашиваю.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Самодедкин написал :
Чтоб без экивоков: где безопаснее сидеть: перед монитором, сзади него, сбоку?

Не знаю. Думаю со всех сторон безопасно, но наиболее вредное излучение должно быть спереди.

Самодедкин написал :
Возможно, что-то пропустил Где? Отвечу.

Ну как же. Про гидроуровень от Вас ни каких приемлемых доказательств своей позиции не было.

Самодедкин написал :
А почему старые модели работают за городом там, где новые -- вне зоны доступа?

Если не ошибаюсь по стандарут GSM радиус действия базы в диаппазоне 900Мгц до 30км (и то это ограничение не из-за силы сигнала, а для ограничения количества абонентов зарегистрированных в данный момент на базе).
То есть в прямой видимости любая мобилка должна обеспечивать связь на таком расстоянии.
В плохих условиях чувствительность у любой мобилки вполне достаточна что бы принять сигнал от базы, но обычно не достаточна мощность передатчика что бы послать такой же мощный сигнал как излучает база. Закономерно, что кирпичеподобные мобилки с кадмиевыми аккумуляторами и большими внешними антеннами тут в выйгрыше.
Дополнительно на качество связи (это не касается момента регистрации в сети) может влиять особенности мобилок по автоматической подстройке мощности. Если мобилка получает от базы сильный сигнал, то сама снижает мощность передачи (думая что база все равно близко и чего тогда зря тратить батареи). Вот в этом механизме адаптации и может быть скрыта пролема, когда мобилка передает слишком слабый сигнал. При этом некоторые старые мобилки вполне могли игнорировать такой свособ энергосбережения.

2Radj

Radj написал :
Если не ошибаюсь по стандарут GSM радиус действия базы в диаппазоне 900Мгц до 30км

куда хватили..

Tsvetaev написал :
Теплый пол: водяной или электрический?

темка то была.. ну ладно, автору неинтересно этот пол обсуждать..

Radj написал :
со всех сторон безопасно, но наиболее вредное излучение должно быть спереди

Все точно. Причем излучение спереди в нормы укладывается на расстоянии уже 10 см от экрана, а на расстоянии 50 см не каждый прибор может его уловить. Сбоку и сзади излучения нет -- в проверенных мониторах стояли экраны -- жесть в дырочку А вот сидеть на мониторе не стОит: экрана нет, излучение далеко за пределами безопасного.

К чему все это? К Вашей реплике про сравнение излучений телевизоров и холодильников. Смотря как мерять, как ставить, какая техника. Возможен и такой случай, когда дешевый ТВ с незаэкранированной сзади ЭЛТ стоит у кирпичной стены, а с другой стороны стены -- детская кроватка.

В целом я про то, что в электросети находятся не только гармоники идеальных синусоид, и про методику испытаний теплого пола на безопасность.

Radj написал :
Про гидроуровень от Вас ни каких приемлемых доказательств своей позиции не было

А... Теперь моя точка зрения.

Приемлемое доказательство -- сам закон Архимеда. Надо только его понимать. Случай, который послужил причиной нашей дискуссии -- его следствие. Его нет в школьной программе (или есть?), но в прежние времена оно было хорошо известно всем абитуриентам, которым надо было сдавать физику.

Нонеча -- не то что ранеча. И вода была водянистее, и физику учили получше, и вообще мОлодежь теперича не та, не та...

Поэтому я Вам и доказывал так, чтобы Вы посчитали приемлемым. По очереди: ссылка на интернет-энциклопедию, предложение провести опыт, объяснение причин Вашей неудачи, предложение нового опыта.
Когда все не сработало, я свел ситуацию к абсурду. Вы это заметили. Сначала заметили абсурд, а потом сделали правильные выводы о всплытии со дна. Полагаю, что на Ваши вопросы я все же ответил
Если все еще интересно, замечу, что Ваши выводы по поводу всплывающей крышки и далее все же... небезгешны. Так что есть еще над чем подумать. Если спросите человека, которому Вы доверяете, Вы поймете это быстрее. Например, школьного учителя физики.
Он приведет случаи (не)всплытиея подводной лодки со дна, и ему Вы не станете говорить, что прилипла. А может, он припомнит и случай, почему английским военным кораблям не следует плыть рядом.

Radj написал :
мощность передатчика

Достаточно Т.е. Вы тоже заметили, что мощность сотовых как-то сама собой уменьшилась? Зачем такие неудобтва терпеть, если они и так были безопасными?

madrhino написал :
Ссылку дадите?
Ни с кем ни о чем не спорю, не смеюсь, просто спрашиваю.

Одно из обсуждений было здесь

Radj написал :
(и то это ограничение не из-за силы сигнала, а для ограничения количества абонентов зарегистрированных в данный момент на базе).

Абоненты ни при чём. Любая БС не может держать связь с большим кол-вом абонентов, чем то на которое она рассчитано Ограничение вызвано недопустимым ростом временнымых задержек при передаче пакетов (базу видим, но говорить не можем).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

BV написал :
Абоненты ни при чём.

Как раз при чем. Вы описали перегрузку БС, но если попробовать в городе делать соты с тем же радиусом действия как и за городом, то они постоянно будут перегружены.
Для борьбы с перегрузками натыкать много БС большого радиуса тоже нельзя, так как у каждого оператора есть ограничение по частотам, а в одной точке не должно быть одинаковых частот разных БС.

Самодедкин написал :
В целом я про то, что в электросети находятся не только гармоники идеальных синусоид

Гармоники то есть, но мощность их совсем не та чтоб паниковать. Если уж проблема кажется серьезной, то можно воткнуть пол через сетевой фильтр.

Самодедкин написал :
Когда все не сработало, я свел ситуацию к абсурду.

Вам это удалось.
Насчет крышки я уже и сам сейчас сомневаюсь. Вроде как действительно не должна была всплыть.