Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697055

Видимо "золотую середину"

В холодильнике вытек фрион! но морозилка работает. холодильник Атлант6024,на гарантии(куплен в 2009г). мастер приехал через 2 недели, и еще 2 недели не могут решить что с ним делать,ждут ответа с завода изготовителя...а потом еще если на 2 недели заберут в ремонт...как так жить!неужели это правильно и каким образом можно ускорить процесс,помогитеее!

На гарантии - верни в магазин и все дела (основание - превышение сроков ремонта). Купишь другой, новый.

Есть правила. Отремонтировать должны в течении 21 рабочих дней со дня оформления документа на ремонт. В две недели укладываетесь. А вот чтобы мастер приехал через 2 недели - это ненормально. Ещё ждать ответа завода! Ждать ремонта вы должны в течении 21 рабочих дня, но для этого надо самим было отвести в мастерскую и сдать в ремонт, чтобы не ждать сюрприза дома и ещё мастера. Доказывать тут нечем и не в вашу пользу.

Холодильник STINOL, 7-8 лет. Морозильник морозит вроде нормально, а в верхнем (обычном) отделе холодить стал заметно хуже (положили градусник, температура +10 градусов). Компрессор стал работать без остановки. Сзади радиатор раньше грелся, сейчас по-моему нет, или только чуть-чуть (особо еще не щупали). Кстати в один момент вчера вдруг стал холодить сильнее, в этот момент радиатор сзади снова стал теплым, но не надолго - через несколько минут снова все стало по прежнему плохо. После установки никуда не перевозили, размораживаем регулярно. В морозильнике - холодно. В чем может быть причина и что делать?

SergeyE написал :
Включать надолго боязно - ведь без фреона он сломается окончательно - верно,

А что с ним может случится? Просто эти компрессора же используют для накачки шин)

думаю, что действительно ими качают шины, но не по 12 часов в сутки по 10 лет подряд (как работает компрессор в холодильнике) и давления там хватает 2атм для легковушки, а в холодильном контуре вроде до 30атм доходит - сможет ли компрессор без фреона=без нормальной смазки маслом работать так же хорошо, как в холодильнике - не знаю, но думаю, что нет