Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#407222

Здравстауйте!
В прихожей на полу будет плитка, на стенах - обои. Не подскажите, как можно оформить угол между плиткой и обоями. Мне кажется, что напольный плинтус на плитке будет смотреться не очень хорошо, а другое ничего в голову не приходит.

Andrey Kr написал :

из этой же плитки делаете плинтус

Loginov написал :
из этой же плитки делаете плинтус

Т.е. кладется на стену один ряд плитки?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

или пол ряда... или треть, посмотрите, как будет лучше выглядеть. Целая плитка, на мой взгляд не слишком хорошо будет смотреться. Но с другой стороны это достаточно практично, низ стены пачкаться не будет, а для прихожей это важно. Можно немного под углом класть - как обычный плинтус выглядеть будет. Можно подобрать подходящий декор-бордюр в цвет половой плитки - тогда резать плитку не надо и будет выглядеть законченным элементом.

Можно нарезать каф.плитку дисковым плиткорезом в один размер. И из этих одинаковых плиток выложить "плинтус", т.е. вертикально плитку к стене. Из одной целой плитки при резке выйдет 2-3 куска... Ну, и швы на полу желательно должны совпасть с швами плитки на стене.

2 Andrey Kr Идея с плиткой кажется странной. Вы такое в реальной жизни видели ? Чтобы ее оценить, разрежьте одну плитку на три части (как тут советуют) и приложите три кусочка к стене. Вам это понравится больше чем пластиковый плинтус ? Пожалуйста напишите о вашем окончательном решении.

2mike_gnd
Видел. У нас в офисе
Мне не очень понравилось, вот и спрашиваю, какие могут быть еще варианты.
Не знал, что существуют керамические плинтуса. Надо будет в магазинах посмотреть.

2 Andrey Kr Я не говорил керамический

Я сделал по всей квартире обычный плинтус. По моему он хорошо смотрится и на плитке и на ламинате.

wall_design написал :

+1

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

mike_gnd написал :
Вы такое в реальной жизни видели ?

mike_gnd написал :
приложите три кусочка к стене. Вам это понравится больше чем пластиковый плинтус ?

Если швы на таком плинтусе совпадают со швами напольной плитки - это смотрится хорошо. И уж точно практичнее, чем пластиковый плинтус.

solo написал :
Если швы на таком плинтусе совпадают со швами напольной плитки - это смотрится хорошо. И уж точно практичнее, чем пластиковый плинтус.

А острый верхний край плитки при этом сточить?

Мы сделали из плиток 10х10 см. Из той же коллекции, что и напольный кафель. На вкус и цвет, конечно… Как по мне – замечательно смотрится, я довольна. И мыть полы одно удовольствие.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Andrey Kr написал :
А острый верхний край плитки при этом сточить?

Это было бы идеально. Но если нет, то можно хоть пластиковой раскладкой закрыть, хотя лично мне этот вариант не нравится, но видела и такое. А можно акуратно затиркой для швов замазать на угол.

А если есть возможность сверху оставить заводской нерезанный край, то может и вовсе оставить как есть. Через неделю вас этот край перестанет напрягать.