Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408807

Подскажите пожалуйста, чем приклееить клеенку на тканевой основе на стену?
Обойный клей для тяжелых обоев подойдет или нет?
Раньше наклеивал на ПВА, но при замене замучился отдирать и клеенку и клей оскребать.

2Alice Не модно сейчас клеенку на стены клеить. Ацтой. Моющиеся обои рулят. Серьезно. Моются классно (особенно те, на которых щетка изображена). Успехов

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Alice написал :
C супрогой много не поспоришь.

Да, это аргумент! Можно конечно, ее припугнуть - дескать, сама потом будешь это от стены отколупывать. Но может не сработать: следующий ремонт будет лет через несколько, супруга при этом уже может быть совсем другая или может никакой не быть... снова самому шкрябать придется
А вы на этом и сыграйте: дескать, ты потом свалишь, а мне это от стены отдирать лениво будет

Свалить то она не свалит, т.к. за 20 лет не свалила, но и отскребать не будет. тем более клеенку она уже купила САМА.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Alice
Вы не поверите, но в свое время клеила на обычный КМЦ, разводила густой, промазывала стену, клеенку и вперд. Держалась клеенка в прихожке 5 лет, ободрала потому что надоела, а ни черта ей не делается целыми полотнами и сняли со стен и на дачу
Если клеенка на тканевой основе (я думала такой уже в природе нет), то вообще замечательно, значит проблем со стыками не будет. А то если основа нетканая - стыки норовят закрутиться, ессно вверх, а не вниз
ps Конечно, моющие обои рулят, но в сравнении, как Вы рулите в своем браке!!! Вы замечательный супруг!
pps Хто там буде хихикнет, что рулит совсем не супруг - вигвам вам Проживите 20 лет или поболе сперва

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Не, хихикать не будем! Это мы просто завидуем по-доброму. Удачи вам и вашей супруге.
А вообще, я бы взяла клей для тяжелых обоев и клеила им.
А клеенка-то красивая? Хотя это и не важно, главное, она САМА купила.

Спасибо всем кто откликнулся. Выводы сделал. Буду клеить на клей для тяжелых обоев.