Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#35758

Огромная просьба, посоветуйте. Когда установили новые двери, я, чтобы не поцарапать в местах особо задеваемых, обклеила их скотчем, но не везде строительным, который легко отклеивается, а в некоторых местах и простым (какой-то не прозрачный, а с надписями, прочный). Так вот, когда отклеивала, отошла лишь пленка, а сам липкий слой остался на двери, причем не отдерешь ничем, пробовала горячей водой - бесполезно. А дверь новая, красивая. Не знаю что делать. Подскажите, пож-та!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бензином для зажигалок, аккуратно только, попробуйте на незаметном месте. Если оставляет следы - тогда только подобным лечить, берете еще скотч и приклеиваете его к липкому следу от предыдущего, а потом отрываете и так несколько раз - в принципе к скотчу эта фигня (производная от низкомолекулярного полиэтилена) липнет чуть лучше и должна оторваться от двери.

уайт спирит вам поможет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Нее, зажигалочный бензин лучше - он не воняет, а уайт-спирит потом неделю выветривать...

Можно еще WD-40 воспользоваться.

Огромное-огромное спасибо!!! Буду испытывать, результат обязательно напишу.

Самый простой неразрушающий способ - берете тот же скотч или другой, прижимаете липким слоем к остаткам липкого слоя на двери и так повторяете много-много раз...
В итоге остатки липкого слоя с двери переходят на скотч.
Переодически надо брать новый кусок скотча.

спиртом оттирал (что хорошо он не такой ядреный как растворители)
ватку + спирт, трешь, остатки скотча скатываются в шарики, что-то липнет на ватку, что-то нет, пока спирт не высох их нужно убирать , вот так переодически смачивая спиртом и меняя ватки оттер всю поверхность.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

А как в метро следы от наклеек смывают?

Я счищал феном , чуть-чуть нагрел и ножичком его , ножичком
Тока ножичком надо скоблить , а не строгать ...

Гарантированное решение - использовать специальный очиститель Cosmofen, применяемый в наружной рекламе. Продается в магазинах, торгующих материалами для наружной рекламы. Металлические литровые емкости с завинчивающейся крышкой, белая этикетка с красной полосой. Дорого, но в применении равных нет. Запах слабый.

Вообще, клей от скотча легко снимается спиртом, самым обычным. Тут уже советовали - попробуйте )

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Я водкой удалял (спирта не было ), все хорошо отчистилось.
Губку можно взять для мытья посуды чистую и аккуратно оттирать.

Спасибо еще раз огромное, не знала что существует так много доступных средств, а еще так много добрых отзывчивых людей, спасибо.

Учтите что некоторые лаки, а им может быть покрыта дверь, так же легко растворяются как минимум - спиртом и уайт-спиритом.
Так что проверьте сначала действие растворителя , как советовали выше, на мало заметном месте

Самый безопасный и проверенный способ - снимать остатки другим скотчем...

Привет. После ремонта у меня возникла та же проблема что и у вас..как отмыть эти ужасные пятна от клея на дверях и окнах. Мне очень помог мой любимый журнал . Там посоветовали попробовать отмыть это все обычным растительным маслом. Прислушавшись к их совету не дорого и быстро я все отмыла! Так что возьмите раст. масло и ватку и у вас тоже все отмоется!

Регистрация: 25.07.2016 Калининград Сообщений: 26

Не совсем согласен - растительное масло далеко не со всеми подобными пятнами справится, а вот спирт - более реально. И он не настолько едкий, как растворители типа уайт-спирит, так что если поверхность может быть повреждена растворителем, то пользуйтесь спиртом - наносите немного на ватку и вперед

Использую Сольвент. Отчищал окна ПВХ от следов малярной ленты. Только от него сильный запах.