Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415010

2Total
Ваш случай:

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Заинтересовался идеей и вот нашел еще подобные девайсы - может пригодится кому:

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Просто не было достаточно доступа - чтобы помощник держал трубу . А раскрутилась муфта в соседней комнате.

Total написал :
Правда при этом раскрутилось старое муфтовое соединение с 20-летней краской.

Забыли придержать ключом трубу?

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

P S . А еще мне сказали делают какое-то самопальное приспособление в виде трубы которой нарезают резьбу близко к стене. И тоже назвали леркой. Но вживую я такого не видел.

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Большое спасибо всем за советы. По-моему идеальный выход это действительно муфта Gebo от BV.
Буду знать на будущее. А я уже вышел из ситуации, нарезав резьбу леркой - так назвали плашкодержатель с трещоткой. При этом сильно отгибал трубу от стены. Правда при этом раскрутилось старое муфтовое соединение с 20-летней краской. Но это детали, надеюсь справиться.

На мой взгляд здесь лучший выход - муфта Gebo (Гебо)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Костян написал :
Но если нет давления и температуры можно

....соеденить как трубы канализации , то есть только на манжетах.

Здесь все сказали про резбу. Но если нет давления и температуры можно поптробовать холодной сваркой. Вроде нормальная вещь.
После установки потек шаровый кран на ХВС. Замазал не течет.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

начать клуппом, закончить плашкой.

BV написал :
Клупп так близко не нарежет.

Обычный-да,обратным можно попробовать.

Клупп так близко не нарежет.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Вы скорее всего имеете ввиду клупп

Total написал :
не представляю что нарежет так близко к стене.

режут
забыл как называется - с одной ручкой инструмент.
Вроде "трещётка", но могу переврать слово, так как сам никогда не пользовался.
Надеюсь, знатоки меня поправят. А стенку можно и поддолбить в этом месте

Лучше нарезать резбу и посадить на муфту

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Посоветуйте, как можно выполнить соединение новой батареи отопления со старой обрезанной трубой (в торец). Полдюймовую трубу обрезал – сантиметра 2 до стены. Варить не хотелось бы, т к обрезанная труба – под столешницей кухни, нарезать бы резьбу – нечем да и не представляю что нарежет так близко к стене. Собираюсь: 1 вариант – на эпоксидку (типа карандаш – для ремонта труб) посадить трубу большего диаметра, или 2 вариант – соединить полдюймовые трубы отрезками резинового шланга, стянув хомутами (вариант хуже т к жесткости не будет). Красоты не требуется, стыки будут спрятаны, высокой температуры и давления нет – индивидуальное отопление, крайняя точка. Может уже что-то придумано для такого случая?