Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#411043

Здравствуйте, уважаемые.
Занесло теперь и в эту часть форума, потому как собираюсь купить дачу - уже выбрал, договоримся только о цене и всё. Но есть проблемы, как истинный горожанин с ними не сталкивался пока.

  1. На участке нет туалета... Проблема деликатная, решает каждый по своему, побродил по форуму и решил всё таки сделать "капитальный" с септиком и вентиляцией... Вот только кажется бетонный септик будет самое бюджетное решение. Потому что найти такую бочку... не представляю где можно. Потому вопрос - бетон такой как приготовить?.. Или не реально? Заказать проще? Надо немного, куб-полтора, для 2-3 кубового погреба. (всё примерно) Но может я и не прав?.. Есть какие нибудь решения попроще? Залегание грунтовых вод - неглубокое.
  2. Домик с плохой крышей. Буду крыть сам, рулонными материалами,есть там какие камни подводные? Почитал тоже здесь, на такую крышу (с разными скатами, домик а-ля мечта садовода с крышей не треугольной) нужно 3 слоя на пологие и 2 слоя на крутые скаты. Вопрос в верхнем слое - его на основе стеклоткани битумной делать или простым банальным рубероидом "бронированным"?
  3. Покраска домика... В общем сложно сказать что хочу, но что бы побюджетнее и подольше служило, оптимально так сказать. Рекомендовали Лакру но что то цена смущает.. Уж слишком бюджетно, я не против, и 3 года без выгорания мне бы хватило. Но правда ли это?.
    Надеюсь на разъяснение вопросов, потому как торг предстоит в следующий выходной, и хочется оперировать реальными цифрами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Спасибо! там более чем достаточно информации! изучаю

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

почему-то не получается зайти по 1й ссылке

2Lomaster Успехов. И еще поищите поиском "дачный туалет"

А я вот этого автора по септику порекомендую: