Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411932

Здравствуйте все!

Вот возник вопрос, решил уточнить. Касается он, наверно хозяев новостроек и жилетей Кожухово.
Я себе установил фильтры Atoll (с помощью Уважаемого ДОКи), в качестве картриджей использовал Pentek EP-10. Как мне кажется, по прошествии не более 3-х месяцев, вода из холодного крана перестала течь напрочь. Фильтр стал желтым.
Хотелось бы узнать, это нормально для новостроек? В кожухово у кого-л. есть такие мелкие вильтры? Какие последствия?
Причем самое интересное, что на горячец воде таких проблем нет.....

PS Филлип, как и обещал фотки Вашей прекрасной работы скоро будут. Вот если бы у меня все работы делались таким специалистом как Вы...а так... ))

Kagi-kar написал :
в качестве картриджей использовал Pentek EP-10. Как мне кажется, по прошествии не более 3-х месяцев, вода из холодного крана перестала течь напрочь. Фильтр стал желтым.

Да,такая у нас водичка,за 5 микрон приходится платить частой заменой...

Kagi-kar написал :
Причем самое интересное, что на горячец воде таких проблем нет.....

А там разве угольный картридж стоит?Если простой механический-то так и должно быть,они медленнее забиваются.

Kagi-kar написал :
PS Филлип, как и обещал фотки Вашей прекрасной работы скоро будут.

Спасибо,только фотки в хорошем ракурсе принимаются
З.Ы. Я все же Филипп

ДОКА написал :
Я все же Филипп

прости неруся...у меня с этим именем всегда проблема

ДОКА написал :
А там разве угольный картридж стоит?

Тот же, что и на холодной воде... это меня и удивило...
Очень надеюсь что этот "суп" из грязи следствие незаселенности дома....и скоро все пройдет...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Кожухово начало нормально отстраиваться 1,5 2 года назад.Раньше там было колхозное поле )
Сдается мне такая водичка там подходит.Перелазил не мало там подвалов домов состояние идеальное.Подметают,убирают и.т.д. Окурок нельзя было в подвале бросить , чуть что в дэзе сразу ворчат за оставленный мусор в подвале)))

LOT написал :
Сдается мне такая водичка там подходит

Тоскливо... получается не зря я с фильтрами затеялся....

LOT написал :
Окурок нельзя было в подвале бросить

Скоро русские во все квартиры приедут и все поправят....опплюют, об.... короче все по списку.... (

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

2Kagi-kar
Гдеж обещанные фото работы ? Если нержавейкой делали выкладывайте фоток побольше и покрупней

Kagi-kar написал :
Тоскливо... получается не зря я с фильтрами затеялся....

Ну дык райончик обживётся и водичка может получше станет.
А вообще при нынешней воде фильтры лучше всем ставить.
Я вот недавно из редуктора хороший кусок пакли вытащил ))) Видимо ктото из соседей от всей души трубу заматывал, а он потом ко мне по потоку прилетел. Бывает куски ржавчины попадаются...

LOT написал :
Если нержавейкой делали выкладывайте фоток побольше и покрупней

Не,там МП банальный

Kagi-kar написал :
Как мне кажется, по прошествии не более 3-х месяцев, вода из холодного крана перестала течь напрочь. Фильтр стал желтым.

у меня тоже новостройка
управляющая компания что-то поменяла в трубах
включаю - муть идет
я подожал пока просветлеет
решил водички в чайник и тд налить, убил префильтр за раз
на глаз показалась уже не мутной, а фильтр кончился

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kagi-kar написал :
Скоро русские во все квартиры приедут и все поправят....опплюют, об.... короче все по списку....

вы руссофоб? Почитайте FAQ