Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#457615

Mitrofan написал :
Да ладно я со своим ростом 190 спокойно садился и рулил этой машиной

Я тоже как-то в салоне туда сел - ну ее нафиг...

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2Serg Да ладно я со своим ростом 190 спокойно садился и рулил этой машиной

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
Daewoo Matiz,

Класс, только передние сиденья выкинуть надо - тогда там сесть можно нормально

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2 Burrdozel:
Хочу что-нить большое,типа 3110,но волгу не хочу...

Да, забыл про Nissan Micra...

Фарцовщик написал :
поездка на работу,кол-во пассажиров-1,макс. 2

Так написано в ТЗ? Воооот.
Еще могу предложить ВАЗ-2108. Ну VW Гольф. Тойота Vitz, Platz, Porte, Echo, да много там всего.
Надо только открыть глаза.
Mini Cooper Культовый аппарат. Ездит великолепно.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Ну кольт с матизом уж совсем девчачьи машинки...

Daewoo Matiz, Mitsubishi Colt, Мерседес Smart и прочие "бешеные табуретки". "Оку" не предлагаю .
Меньше проблем с парковкой и ездой по городу.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel
Задача : поездка на работу,кол-во пассажиров-1,макс. 2(иногда)

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

А чужую женчину...без свидетелев тискать? Удобно...

solo написал :
Ну на любую экзотику желающие найдутся

Ручная коробка нужна тем, кто гоняется. Хотя сейчас в автоматических бывает "спортивный режим".

Фарцовщик написал :
Хочется машинку,с хорошей динамикой,чтоб внешний вид был достойный,чтобы ломалась поменьше

Тойота. А цель- ЗАЧЕМ нужна машина? На работу ездить? На дачу? На рыбалку? Сколько народу будет в ней сидеть 80% времени?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Burrdozel написал :
Кому она нужна- за те же деньги?

Ну на любую экзотику желающие найдутся... сама такая...

В смысле- У ПРАВОрульных? Да, ручная коробка- экзотика. Кому она нужна- за те же деньги? Чинить их, слава богу, научились.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

b] 2Burrdozel[/b]
Хочется машинку,с хорошей динамикой,чтоб внешний вид был достойный,чтобы ломалась поменьше,ну и раз все с электропакетом,почему бы и нет,кстати а у леворульных у всех,коробка автомат?

2Фарцовщик
Вообще странный у Вас подход- мотает от девятки до Toyota Celica.

Я бы посоветовал определиться сначала с назначением машины- ДЛЯ ЧЕГО она Вам нужна.
Семью на дачу возить (и какая семья?), девок катать и понты наводить, в гонках на четверть мили участвовать, на рыбалку по бездорожью ездить- под каждую цель разный автомобиль надо. Какая цель конкретно у Вас?
Кроме того- сколько у Вас есть денег, чтобы содержать машину (так назывемая "стоимость владения"). Вообще-то есть такое "пионерское" правило- покупаешь автомобиль- имей возможность потратить на него процентов 20 стоимости каждый год. На ремонт, обслуживание и т.д. Плюс еще бензин.
А еще надо иметь в виду налог, ОСАГО, страховку... Налог и ОСАГО зависят от мощности двигателя. Вы готовы платить 10000 налога в год? Берите что-нибудь трехлитровое поджипястее...

Если хотите почитать подробнее, зайдите на drom.ru (это бывший автовладивосток), выберите "Каталог", а там- сортировку по типу кузова. И будут Вам и купе, и минивэны с тремя рядами сидений, и джипы (SUV) и т.д... В каталоге вся информация- годы выпуска, модификации, комплектация, двигатель, фото много...
Б/у японки интересны тем, что никто не будет вымогать лишние деньги за "опции". Подушки безопасности, электропакет, кондиционер, автоматическая коробка- это обычный стандарт.
--
Про запчасти и т.п. Купить сейчас можно все- заказываешь и привозят. У людей на этом бизнес, поэтому все четко и по заранее известным правилам.
У меня была Мазда 1987 г.в., так я к ней в прошлом году рулевые тяги покупал. Спрашиваю: есть? Они говорят- есть в наличии, бери. Ценник нормальный.- А это есть?- Есть. -А это?- Закажем, будет через неделю.
В Кунцево дело было.
--
Про фары, которые светят не туда. Вариантов три (в порядке возрастания затрат):
1.Повернуть лампочки (кусок жести, ножницы, руки).
2.Наклейки-линзы на фару (продается).
3.Новые фары для леворульной машины под заказ (далеко не у всех японок есть леворульные аналоги, они еще и этим интересны).

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Холостяк[/b]

Таврия

Все условия соблюдены. Иномарка за 4 штуки

Оч.смешно ,а че не горбатого?
У меня 2 знакомых есть,которые взяли ино за 100 тыр.,80 и Мондэо,проблем нет,уже около года катаются,вывод: надо брать у знакомых...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel :
Вы правы вчера посмотрел,праворульных,за 100 тыр. мона взять ино года 94 всю набитую электроникой,да и вид у них цивильный,к примеру Tойота Celica 91 года стоит 150 тыр.Абалдеть,а с левым рулем ,раза в 2 дороже...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Burrdozel

Не подсажите модели праворульных тойот,чтобы было по легче найти,кстать как у них с запчастями?Как в обслуживании по деньгам?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2Фарцовщик За 40 тысяч ты себе гнилуху возьми. Возможно. Все равно не купишь...че тогда флудить.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Mitrofan
за 40 тысяч,возможно, взял бы,раз кузов норма с -,пробег хотелось бы узнать,жрет ли двиг масло или нет,состояние ходовой...

Gru написал :
За 4000 баксов, в Питере?

Может под Питером, и не в интернете ждёт и скучает.
Настоящая с V образным мотором и жёсткой рамой.

2Angel.
Все правильно.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2Фарцовщик Ну я же не предлагаю ее тебе за 60тыр КУПИТЬ просто предложил.

2Angel. Разницу между рамой и кузовом понимаете?

Angel. написал :
Старая таёта джип

За 4000 баксов, в Питере?

Gru написал :
Автомобиль с рамой да за 100 килорублей это полная помойка.

Если потратить месяц на покупку, внимательно читать не только интернет но и газеты из ближних городов и не быть твёрдолобым фанатом какой то 1 марки.
Очень даже реально купить, может придёться немного поторговаться и поскрести по карманам, но сама машина к вам не приедет.

Как-то выбирая из самого старья, меня с собой брал приятель для солидности. Мн-во моделей пересмотрели.
Помню опель рекорд, осмотрел - сказка кузов как из магазина. Давай её на дороге проверим, как у неё аэродинамика. Еле разогналась, в салоне воняет горелым маслом, скорость 120, а тормоза вообще не работают. Когда-нить резиновую лодку надували? Я надул и она остановилась. Сними ка эту крышку, короче в ГРМ масла почти нет, хоть прикуривай от вала, грязь. Хозяин(хач) не знал что маслом надо тоже заправлять. Мне вопрос - чего брать. Бери, но мотор придёться купить новый.

Старая таёта джип, всю излазили, проехали. Думал что предпродажная подготовка. Я на ней и в горку и с горки, обгон, по калее в деревне. Думал что автобус и тяжёлая в управлении. Почти легковуха.
Приятель вообще не думал джип брать, а тут сразу деньги достал. Хозяин на ней почти не ездил, а только протирал и смазывал. Дороже правдо в 2 раза, но зато ездит по сей день.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Mitrofan
Чето дороговато,я за 60 тыр. могу взять зубло 95 года

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

1988, пробег надо смотреть, кузов на 5-. Есть недочеты.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Mitrofan
Год? Пробег? Состояние кузова?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Фарцовщик написал :
Почем зубло?

Начнем с 60тыр.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Mitrofan
Почем зубло?