Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#712158

Serg написал :
Сегодня? Поздравляю. Надо обмыть, а то ломаться будет

Не, 30 апреля,уже обмыли

Буду краток.. (с)
Не покупать наш автопром ни в каком виде..
За 4к можно и нужно покупать ино 90-95г
Хороший вариант это покупка ухоженной авто после несильной аварии..
Ремонта на 10-20т.р а скидывают чтоб не морочиться 30-50.
Приоритета четкого нет.
Байки про баснословные суммы на ремонт ино не верь.. (уточню.. на японцах начинается от предыдущего мод.ряда) так, что тебе не грозит.. (ну если тока не с явным попандосом на основные дорогии узлы (коробка автомат, явно конченный двигатель)
На немцев запчасти дешевле, на японцев дороже, но много неориг. и огромный рынок БУ.(и на те и на другие)
Про бредни с правым рулем, даже слушать не хочу..
Любой адекватный водитель, просто сядет и через час даже вспоминать не будет(проверенно лично и на примере знакомых), что он за правым рулем. (некоторое время только путаешь вкл.поворотов)))
У всех моделей есть свои скрытые нюансы, так, что покупать конкретную модель, лучше с человеком который владел оной.
P/s...
купи японца и радуйся)))))

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

AndryL написал :
купи японца и радуйся)))))

купи японца и о*уевай при поломке.

Это миф. Я уже писал в другой ветке: разбили мне стекло на задней двери. Фанаты после выигрыша наших на Евро. Машина стояла во дворе, как и сотня таких же. "Повезло", короче.
Достаточно было позвонить и по телефону сказать, что мне надо. Нашли ребята на разборке ровно мое стекло.
Это при том, что машина редкая, их не много. "Экзист" хотя и дороже, но купить можно абсолютно любую запчасть в разумные сроки.
Плюс исчерпывающая информация при диагностике...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Генри Форд написал :
купи японца и о*уевай при поломке.

Разумеется, если помять жестянку, она под замену будет стоить как жестянка нового автомобиля.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Генри Форд написал :
купи японца и о*уевай при поломке.

+1
Меня улыбают люди которые все свои сбережения тратят на ино 90-х годов,а потом када им долбанут зеркало или стекло,не говоря уже о железе,ездят на битой тачке или с заклееным скотчем стеклом,а все потому что сначала люди хотят выпендреться а потом бабла нет на ремонт и обслуживание,мораль такова: если не можешь потянуть машину,не рви попу...

Фарцовщик написал :
Товарисчи подскажите что лучше взять из автомобилей импортного производства,бюджет 4000 $

Ауди 80 годов так 89-92.
Немцы 80-х, 90-х практически неубиваемые. Пробег под 300 пусть тебя не пугает.
А вообще почитай вот сдесь www.audi-club.ru
Удачи!

Упс. Не заметил, что ты уже купил. Поздравлять не с чем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
мораль такова: если не можешь потянуть машину,не рви попу...

Согласен. Проблема в амбициях видимо.

Фарцовщик написал :
Меня улыбают люди которые все свои сбережения тратят на ино 90-х годов,а потом када им долбанут зеркало или стекло,не говоря уже о железе,ездят на битой тачке или с заклееным скотчем стеклом,а все потому что сначала люди хотят выпендреться а потом бабла нет на ремонт и обслуживание,мораль такова: если не можешь потянуть машину,не рви попу...

А это Ваш первый пост:Товарисчи подскажите что лучше взять из автомобилей импортного производства,бюджет 4000 $

Бу-га-га

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

RomoR написал :
А это Ваш первый пост:Товарисчи подскажите что лучше взять из автомобилей импортного производства,бюджет 4000 $

Бу-га-га

Я просто прикинул все за и против и взял русский автомобиль,не хочу ездить со стеклом заклееным скотчем

Жигуль берут, чтобы дешево и легко его ремонтировать.
Проверенную временем иностранную модель берут, чтобы ездить и не думать о ремонте вообще.
В общем, по интересам.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Burrdozel написал :
чтобы ездить и не думать о ремонте вообще.

ИМХО Сказки это всё,если уж новые иномарки ломаются,то б/у и подавно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Сказки это всё,если уж новые иномарки ломаются,то б/у и подавно.

Конечно ломаются, особенно когда газель отрихтует пару крыльев и две двери... можно сказать - ерунда, ОСАГО покроет издержки, но кто покроет косвенные издержки - расход времени от мотания по страховым, экспертизам, сервисам? К тому же еще встречаются удальцы, рулящие без ОСАГО.

Фарцовщик написал :
ИМХО Сказки это всё,если уж новые иномарки ломаются,то б/у и подавно.

Новый и б\у иномарки могут ломатьца одинаково.
У Фокусов вообще колеса отлетают на ходу. (было уже несколько случаев).
Дело все в том что в раньше авто делали на совесть и ресурс у них был большой. Сейчас же авто делают с более меньшим ресурсом, шоб их почаще меняли.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

RomoR написал :
Новый и б\у иномарки могут ломатьца одинаково.
У Фокусов вообще колеса отлетают на ходу. (было уже несколько случаев).
Дело все в том что в раньше авто делали на совесть и ресурс у них был большой. Сейчас же авто делают с более меньшим ресурсом, шоб их почаще меняли.

Полностью согласен с Вами.

Serg написал :
Сообщение от Генри Форд
купи японца и о*уевай при поломке.

Разумеется, если помять жестянку, она под замену будет стоить как жестянка нового автомобиля.
__________________

Serg, Генри Форд поделитесь опытом. С какими эксклюзивными авто была такая проблема лично у Вас? На массовые автомобили, в том числе праворукие, запчастей полно и цены не запредельные. По кузовщине полно неоригинала и б/у на любую иномарку. Проблема коробки и движка тоже решается. Не хочешь ремонтировать, покупай контрактный агрегат, обойдется дешевле. Кстати на японку контрактные получатся дешевле чем на немца. Правда за последние 2 года ценник на движки и коробки подрос, но и доллар стал полегче. Вон 2Burrdozel говорит даже для примуса без проблем б/у находит, а у него машинка действительно редкая, да и по их форуму приусоводов видно, что сильно страдают отсутствием запчастей. Или личного опыта нет, просто надо обосновать, что ТАЗ лучше? Ну тогда надо было вспомнить, что "знатоки" в начале 90х с умным видом заявляли про одноразовость японских машин и гордо продолжали ковыряться в многоразоремонтных Жигулях.

Фарцовщик написал :
если не можешь потянуть машину,не рви попу...

Относится к любой машине. Ауди или Гольф 90 г. не лучший выбор, скорее всего пришлось бы сильно вложиться в ушатанную машинку, но тазик 99 г. денег и нервов вытянет не меньше, а может и больше. По своему опыту могу сказать, что новый ТАз денег тянет значительно больше чем 10летняя иномарка. Я бы за такие деньги вообще не стал брать машину (исключение только острая необходимость в авто: связано с заработком, здоровьем и т.п.), а еще подкопил бы. Все равно те деньги, которые Вы "не доплатили" за машину, отдадите за ремонт. Как писали выше, поздравить особо не с чем, но все равно удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
По кузовщине полно неоригинала и б/у на любую иномарку.

Китайской, без оцинковки?... Я регулярно смотрю автодилеров на дискавери, они любят брать неоригинальные кузовные детали, но отмечают при этом, что металл тоньше, а значит прочность не та.
Неужели Вы всерьез думаете, что с имитацией кузова машина будет служить так же долго, как и с родным?

БАЙ написал :
Или личного опыта нет, просто надо обосновать, что ТАЗ лучше?

У меня сейчас шевроле вива с механикой и движком 1.8. Поэтому я говорить, что ТАЗ лучше не буду, но глядя на еле скребущие развалюхи 70х годов, часто думаешь - уж лучше бы на новом жигуле ты ездил... недавно наблюдал классную картинку - ауди 80 останавливается у магазина, мужик покупает масло Лукойл и открыв капот прямо на обочине доливает туда.

По поводу цены - сравните стоимость нормочаса в сервисе на иномарку и на ваз...

БАЙ написал :
Все равно те деньги, которые Вы "не доплатили" за машину, отдадите за ремонт. Как писали выше, поздравить особо не с чем, но все равно удачи.

Это - мягко говоря неправда. Экономически эксплуатация ВАЗа выгоднее, другое дело, что комфорта меньше.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Serg написал :
Экономически эксплуатация ВАЗа выгоднее, другое дело, что комфорта меньше.

Так какую машинку покупать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Профан2 написал :
Так какую машинку покупать?

А это каждый решает сам - что ему важнее, разумеется по деньгам и прочее.
В нижнем ценовом сегменте альтернативы жигулям по прежнему нет.
Я перед решением купить виву долго поглядывал на калину, кстати, она тоже в некотором образе содрана с опеля корса...

Первую машину я бы рекомендовал покупать не самую дорогую - проще будет учится ездить, не так страшно.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

БАЙ написал :
По своему опыту могу сказать, что новый ТАз денег тянет значительно больше чем 10летняя иномарка

Сказки рассказываете,у меня масса знакомых которые ездят на новых Вазах,и проблем нет с новыми машинами .... Все довольны вполне...

Serg написал :
ауди 80 останавливается у магазина, мужик покупает масло Лукойл и открыв капот прямо на обочине доливает туда.

Так я поэтому и написал, что бочка не лучший выбор. Машину этих годов в нормальном состоянии в продаже не найдешь.

Serg написал :
По поводу цены - сравните стоимость нормочаса в сервисе на иномарку и на ваз...

Цитата:
Сообщение от БАЙ
Все равно те деньги, которые Вы "не доплатили" за машину, отдадите за ремонт. Как писали выше, поздравить особо не с чем, но все равно удачи.

Это - мягко говоря неправда. Экономически эксплуатация ВАЗа выгоднее, другое дело, что комфорта меньше.

А давайте при сравнении еще учтем количество обращений в сервис, нервы и время. Потом если сравнивать с официалами, содержание иномарки дорого. Только кто на 5-10 летней машине ездит к официалам? Находится неофициальный сервис, специализирующийся на определенный марке, и машина обслуживается там.

Serg написал :
Китайской, без оцинковки?... Я регулярно смотрю автодилеров на дискавери, они любят брать неоригинальные кузовные детали, но отмечают при этом, что металл тоньше, а значит прочность не та.
Неужели Вы всерьез думаете, что с имитацией кузова машина будет служить так же долго, как и с родным?

Конечно оригинал лучше. Я бы предпочел б/у оригинал, тайваньской жестянке. А Вы считаете, что вазовское железо лучше?

Генри Форд написал :
Сказки рассказываете,у меня масса знакомых которые ездят на новых Вазах,и проблем нет с новыми машинами .... Все довольны вполне...

Это не сказки, это личный опыт. Новый ВАЗ 21099 и сразу после него 10-летний Пассат В3. На 21099 проехал 45тыс., на пассате 100тыс. Последний денег из меня вытянул значительно меньше. У меня знакомые тоже на тазах едят, кто то жалуется кто то нет. Только те кто меняют на иномарку о тазах не скучают, пока назад никто из знакомых не пересел.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Короче говоря достали меня эти разговоры про то что ино лучше вазов, кто на чём может позволить,тот на том и ездит! Я по себе знаю что такое есть отечественный автопром и усё.
Кто-то хочет ездить на новом Вазе,кто-то на насквозь прогнившем пассате,а кто-то на новом лексусе,сколько людей столько и мнений.У моего знакомого ваз 21046 реэкспортная 94 года,так он на ней каждый год на юга мотается(2500 км),у него сцепление уже около 100 тысяч км. прошло и проблем он с этой четвёрой не знает,да и бегает нормуль,у другого знакомого реэкспортная ваз 21086 84 года из Англии,тоже аппарат нормальный,у остальных знакомых: у одного Калина,у второго Ваз 2112,у третьего Приора,у четвёртого 2110(перечислять можно долго)и на мой вопрос довольны ли вы своими пепелацами,может быть стоило купить б/у ино с пропуканными иностранцами сиденьями,они отвечают: да брехня это всё,нормально делают русские автомобили,ну менее комфортныони чем ино,но для наших дорог самое оно,тока вот ТО дорогое,но и эта неприятность решается легко.Да и ещё ИМХО : если бы наш автопром был бы таким гуаном как вы его тут выставляете,то почему его покупает столько народа,причём продажи с каждым годом растут...

А у меня один коллега года три назад купил (не знаю, как называется-11й или 12й жигуль- ну типа минивэн). Приехал на работу из салона- похвастаться. Народ вышел, стоит рядом, курит, обсуждает, намекает на обмывку.
Кто-то с сигаретой в зубах наклонился снизу посмотреть- "Эй, Паша, у тебя что-то снизу течет!". Посмотрели внимательно, понюхали- бензин. Короче: шланги просто растворились- небензостойкие + на бензобаке шов разошелся.
Не сгорел только по счастливой случайности. Полгода побегал- поменяли бак по гарантии. Шланги сам купил.
Радость от покупки "непропуканного" автомобиля была несколько неполной.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Burrdozel написал :
Радость от покупки "непропуканного" автомобиля была несколько неполной.

Ну что я могу сказать,не повезло,бывает.Гораздо обиднее было бы если бы это случилось на б/у ино и бак бы обошёлся бы в копеечку...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
А давайте при сравнении еще учтем количество обращений в сервис, нервы и время.

Да ради бога. Только где взять данные для выборки, которая может претендовать на статистическую?
Я до этого ездил на восьмерке 2000 года, за 4 года на ремонт ушло 15 тысяч рублей - амортизаторы поменял, помпу системы охлаждения, ну там ходовую по мелочи. Причем на сервис ездил два раза - за 4 года. Кстати, сервис официальный, и к неофициалам не поеду - не верю я им, они за свои действия не отвечают, а здесь гарантия на установленные запчасти.

БАЙ написал :
Это не сказки, это личный опыт. Новый ВАЗ 21099 и сразу после него 10-летний Пассат В3.

Раз на раз не приходится. Читал историю про рено меган, сколько он скушал денежек у своего хозяина за полгода с новья... за эти деньги можно новый ВАЗ было бы купить в то время легко.

БАЙ написал :
Только те кто меняют на иномарку о тазах не скучают, пока назад никто из знакомых не пересел.

Есть такие, которые скучают. Не в этом дело. То, что отечественный автопром продается более массово, чем любая другая марка авто говорит об уровне популярности. Так что смотреть презрительно на авто, которое перерос не стоит. Всегда ведь найдется кто-то, кто будет глядеть на твое нынешнее и называть его гуаном.

Serg написал :
Есть такие, которые скучают. Не в этом дело. То, что отечественный автопром продается более массово, чем любая другая марка авто говорит об уровне популярности. Так что смотреть презрительно на авто, которое перерос не стоит. Всегда ведь найдется кто-то, кто будет глядеть на твое нынешнее и называть его гуаном.

Да причем тут презрительно. Просто так меня последняя отечественная машина достала, 10 лет забыть не могу. Может конечно не повезло, но бесит что это была именно новая машина. Да и папа мой пока не отобрал у меня старенькую Карину постоянно свой тазик починял. А то что продаются в большем количестве, так хрен бы они так продавались, если бы не дикие таможенные пошлины. Вот и вся цена этой популярности. Ради интереса поищите в сети, сколько стоит новая Королла в Токио и сравните с ценником на калино-приоры.
В каком то журнале анализировали статистику, количество проданых тазов ежегодно растет, а в процентах рынок теряют. Рано или поздно несмотря на пошлины "популярность" закончится. Не зря же ГАЗ начал Волгу из старого Крайслера делать. Да вроде и на ВАЗе собрались из Логана очередной Жигуль лепить.
А то, что я сейчас не на шедевре катаюсь, я и так знаю. Так за это спасибо тем кто тазостроение пошлинами поддержал. Хотя любому тазу до 5-летнего Галанта очень далеко. Это при том что я не очень доволен машиной.
Сергей, надеюсь пересев на Виву (если не путаю, в прошлой жизни это вроде Опель Вектра был), Вы не сильно скучаете по девятке.

Serg написал :
Раз на раз не приходится. Читал историю про рено меган, сколько он скушал денежек у своего хозяина за полгода с новья... за эти деньги можно новый ВАЗ было бы купить в то время легко.

При всей нелюбви к Рено, если сравнить количество брака по Рено и по ВАЗу, думаю, сравнение будет не в пользу последнего. Наверно не будете спорить, что случаев аналогичных историй про ВАЗы значительно больше. Или про тазы это норма, привыкли и не замечаем? Странно, что по новой гарантийной машине человек не дилера напрягал, а свои кровные тратил.
Попасть можно, я не спорю, тем более с б/у. Только в случае с б/у иномаркой человек сам выбирает дерьмовый или нормальный экземпляр, а с тазом эта лотерея от завода. Есть у меня очень показательный пример качества в тазопроме, я вам в личку отпишу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
Сергей, надеюсь пересев на Виву (если не путаю, в прошлой жизни это вроде Опель Вектра был), Вы не сильно скучаете по девятке.

Опель Астра G. Вот тут меня сильно удивляет, что даже наладдив выпуск хорошего автомобиля наш производитель умудрился просрать все, совершенно не уделив внимания маркетингу.

Я не скучаю (была восьмерка), но и ни одного дурного слова сказать не могу. Это при том, что восьмерку я брал уже 4х летнюю и продал в возрасте 8 лет.

БАЙ написал :
Только в случае с б/у иномаркой человек сам выбирает дерьмовый или нормальный экземпляр, а с тазом эта лотерея от завода.

А будет ли он нормальный за цену, ниже нового ВАЗа? Вот в чем вопрос.
Нормальная иномарка, даже езженная стоит дорого. Если ее продают дешево - значит есть проблемы, либо износ, либо последствия аварии.

По поводу всего написанного в личку согласен, ответил там же.

Serg написал :
А будет ли он нормальный за цену, ниже нового ВАЗа? Вот в чем вопрос.
Нормальная иномарка, даже езженная стоит дорого. Если ее продают дешево - значит есть проблемы, либо износ, либо последствия аварии.

За 4 тыс. конечно не будет нормальной. Придется серьезно вложиться. Деньги+время+нервы=отсутствие радости от покупки. Думаю меньше чем за 8-9 даже искать не стоит (ну если только очень повезет) из тех что уже у нас покатались. Иначе придется хорошо вложиться. Опять же сразу нужно планировать расходы на ТО, как минимум ГРМ, все жижи. Верить продавцу, что все недавно обслужено, не стоит, при обрыве того же ГРМ на многих машинах гнуться клапана. Естественно нужно быть готовым, что будут попадаться и битые и укатанные. Но это хоть иномарки, хоть наши смотри, всегда есть шанс нарваться при покупке б/у.
Новые тоже ВАЗы не дешевы. За цену новой Приоры или Калины можно привести не только праворульку в хорошем состоянии, но с левым рулем машину подобрать можно.
А в данном случае наверно соглашусь, что ВАЗ за 4 будет лучше чем иномарка за 4.