Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415240

BV написал :
Расскажите об этом соседу. Если что-то потечет то это будут его проблемы и проблемы управляющей компании.....

Рассказал я ему это, он это и сам предлагает. Только вот как бы вы поступили на моем месте через полгодика, гогда нижняя половина потечет? Вообще то я планирую трубу в короб и кафель.

samorex написал :
Управляющая компания, в принципе, предлагает раздолбить половину перекрытия и там вварится

Расскажите об этом соседу. Если что-то потечет то это будут его проблемы и проблемы управляющей компании.....

Управляющая компания, в принципе, предлагает раздолбить половину перекрытия и там вварится (может труба лучше будет), но я этому противюсь (шов в перекрытии), да и она меня поддерживает. Особо интересуют юридические моменты, типа, кому дальше жалобу писать.
Меня, в крайнем случае из технических моментов, устраивает вариант, когда перекрытие пробили совсем и вварится на его территории (он трубу менял год назад у себя, хоть бы пол слова об этом сказал). Физически это осуществимо?

2samorex так сосед не пускает что ли ? Оплати ремонт и его участка трубы до его низа или хорошего участка ( у него же тоже сгнило)

Самодедкин написал :
Первый -- меняйте свою часть проводки, а к ржавому отростку присоединяйтесь куском армированного шланга из толстой резины на хомутах.
Только вот в трезвом виде ни один специалист на такое не согласится

и в нетрезвом не согласится тоже ... и не специалист не согласится....

Попробовать раздолбить и вместо сварки поставить GEBO

Два варианта, оба не технические. Дело в том, что сосед обязан пустить Вас для выполнения ремонта. Законы-постановления-договоры Вам подскажет управляющая компания.

Один вариант -- по суду или под обещание засудить заставить Вашего соседа пустить.
Другой -- получить доказательства, что сосед отказывается Вас пускать (оптимально -- чтоб сам подписал такую бумагу). И ждать, пока рванет и сосед возместит ущерб.

Пара технических

Первый -- меняйте свою часть проводки, а к ржавому отростку присоединяйтесь куском армированного шланга из толстой резины на хомутах.
Только вот в трезвом виде ни один специалист на такое не согласится Да и весь возможный ущерб -- на Вас.
Второй -- на ржавый огрызок на глубину 2-10 см напаять стакан (труба большего диаметра), а к нему уже подваривайте что заблагорассудится. Но за это возьмется не каждый, про соответствие СНиПам ничего сказать не могу.

Добрый день.

Кто как решал данную проблему?
Сгнил стояк, хочется поменять силами и за счет управляющей компании и в перекрытии. Сварщик уже был, совершенно справедливо говорит, что у пола приварится совершенно не к чему, можно раздолбить стяжку и попытаться приварить внутри, но швы внутри стяжки делать нельзя, надо ввариваться у нижнего соседа.